Статистика упаковщиков для PE-malware - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
grovana

Статистика упаковщиков для PE-malware

Recommended Posts

grovana

Случайно попали в руки 33555 PE-малвар (всех типов - флудеры, трояны, вирусы и т.п.). Как известно, peid с недавних пор доступен в виде dll. Прикрутил я это дело к sql db и получил интересную статистику. Разрешается использовать для тестов упакованных вирусов на этом сайте.

packstat.zip

packstat.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

grovana, огромное спасибо, очень важная статистика. :thanks:

Будет теперь чем оперировать при выборе пакеров для тестирования на поддержку упаковщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Спасибо grovana! Этот материал я думаю окажется полезным при проведении второго теста на поддержку упаковщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Да, по нашим данным так оно и выходит - в лидерах UPX, это почти 20%

Может из-за стабильности, а скорее из-за сотен промежуточных версий, которые выходят по три раза в неделю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Это конечно можно, но когда-нибудь.
        Если нет такого каталога то так и будет, а то что там буква сменилась так невозможно определить на какую именно.
    • PR55.RP55
      Demkd 1) Первый снимаю. 2) И не мешало бы " Esc " подкрутить для команды - если выбрал не тот диск, а там 10 000 файлов. 3) Добавление всех исполняемых файлов каталога: G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES [Error: 0x3 - Системе не удается найти указанный путь. ] Я пару лет назад предлагал проверять пути для ДИСКОВ - если могла произойти смена имени\буквы.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
×