sergbt

Несовместимость с Win7SP1?

В этой теме 15 сообщений

Система: Win7SP1(бета).

16.09 управляемый клиент перестал обновляться (прошел в автомате как раз какой-то хотфикс по СП1).

После переустановки клиента, ничего не обновляется, анитивирус и превентивка в отключке.

Поделиться сообщением

(прошел в автомате как раз какой-то хотфикс по СП1)

Пробовали этот фикс удалять?

Что в логах?

Поделиться сообщением

Нет, пока ничего не делал, просто переустановил клиента.

Машинка тестовая, для этого и устанавливал СП.

До 16-го все прекрасно обновлялось.

В логах тишина.

Сечас пройдусь сканерами, а то может чего подцепил :)

Поделиться сообщением

Очень похоже, что и на RC1 сервиспака та же история...

Кто-нибудь еще пробовал?

У меня, после установки SP1 на чистую машину, через два дня SEP перестает обновляться.

При этом, все остальные клиенты обновляются нормально.

Поделиться сообщением

p.s. ждите новую версию :) пока с SP1 не совместимо.

Поделиться сообщением

У меня SEP 11 RU6 MP2 прекрасно работает и обновляется на машине с WIN7 SP1. Обновы берет с GUP.

Поделиться сообщением

p.s. ждите новую версию :) пока с SP1 не совместимо.

У меня в организации установлен SEP 11.0.6200.754. На новых компах с Windows 7 Prof. вдруг обнаружил, что на них из контекстного меню исчезла позиция "просканировать на наличие вирусов" (?). Это тоже проблема из разряда несовместимостей? Как теперь проверять флэшки перед открытием? Хотя у меня политикой и предусмотрен запрет на запуск исполняемых файлов со сменных носителей, но... вдруг?...

Поделиться сообщением

У вас на компах стоит вин7 х64, там нет этого пункта. Либо ставьте х86 (если памяти меньше 4 гигов), либо ручками через интерфейс.

Поделиться сообщением

У вас на компах стоит вин7 х64, там нет этого пункта. Либо ставьте х86 (если памяти меньше 4 гигов), либо ручками через интерфейс.

К сожалению, у компов память 4-8 гигов. А говоря о ручках вы имели в виду возможность вручную добавить пунктик? Или отсылаете к стандартному интерфейсу организации сканирования? В последнем случае есть проблема - в соответствии с политикой безопасности выход на графический интерфейс для юзеров закрыт.

Поделиться сообщением

Windows 7 32 разрядная корпоративная SP1.

Установлена с MSDN образа. Таких машин 5.

SEP 11.0.6200.754

Больше месяца нормально работает, обновляется. Есть пункт в меню "Scan for Viruses"

Думаю надо отказаться от пререлизов и бета-версий и все будет работать.

Поделиться сообщением

Windows 7 32 разрядная корпоративная SP1.

Установлена с MSDN образа. Таких машин 5.

SEP 11.0.6200.754

Больше месяца нормально работает, обновляется. Есть пункт в меню "Scan for Viruses"

Думаю надо отказаться от пререлизов и бета-версий и все будет работать.

Как Вы могли бы убедиться выше, у меня именно эта версия безо всяких релизов и бет, но свыше 70 компов работают под XP и используют вариант х86 безо всяких проблем. И только 4 новых компа с WIN 7 Prof SP1 с большой памятью (4-8 Г) используют вариант х64. И только на них обнаруживается ошибка :huh:

Поделиться сообщением

Использую Win7Pro SP1 x64 + SEP 11.0.5002.333 (ФСТЭК) и как описано выше такая проблема имеет место быть.

Так же использую Total Commander 7.56 и в этой программе при клике на устройстве правой кнопкой мыши имеется пунктик "Просканировать на наличие вирусов...", к счастью Тотал для х86. :D

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.
    • Bomborgman
      Точно такая же проблема на Premium-версии.
    • Dion
      Всё таки как далеко продвинулись компьютерные технологии по сравнению с начало девяностых годов когда ещё никто в помине не знал, что будет такое  html. А Сейчас уже наверно каждый дошкольник разбирается круче в компьютере  чем в девяностые старшеклассник!
    • ratus
      Со временем в системе все нормально. И еще нюанс, первые 10 минут после загрузки системы значок обновлений с зеленой галочкой. В последствии, он меняется на восклицательный знак оранжевого цвета. Значок отображается на информационной панели антивируса в правом столбце.
    • remontmotory
      Открылась новая организация по ремонту промышленной электроники: сервомоторов(серводвигателей), 
      что может быть весьма удобно для производственников и предприятий России. Теперь отремонтировать оборудование стало проще и возить ближе. 
      И сразу в двух больших городах: Самаре и Тольятти. Любое предприятие может отремонтировать сервомотор в ближайшем из этих городов. 
      Решили поделиться опытом, чтобы начинающие электронщики могли выполнить простой ремонт в домашних условиях Наш тестовый ролик по диагностике и ремонту электроники.
      Публикуем тестовый видеоролик по ведению работ https://www.youtube.com/watch?v=TIjKW7-2fwQ&t=1s
      И начинаем серию технических статей, рассказываем о нюансах работы сервомоторов https://www.remontservo.ru/pages/list-publications.html