AM_Bot

Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть четвёртая. «Ересь вселенская».

В этой теме 11 сообщений

Предыдущая статья цикла

Антивирусные продукты– это чёрные ящики. Простой обыватель не способен понять, какова эффективность того средства защиты, которое он купил или собирается. Нужны тесты. Тесты, организуемые профессионалами.

Читать далее

Поделиться сообщением

Антивирусные продукты– это чёрные ящики.

1. А КламАВ?

2. А DW?

3. А что-угодно-с-закрытыми-исходными-кодами

4. А вообще-что-угодно-под-любой-лицензией для этого самого обывателя?

Вообще, динамический тест имеет прокол. Он тоже синтетический и не учитывает специфику работы обычного пользователя, продвинутого пользователя, домохозяйки, гика, геймера.

Поделиться сообщением

Для простого пользователя любой сложный программный продукт есть чёрный ящик. Я просто констатирую сей факт в приложении к антивирусам. Не более того.

Поделиться сообщением

Илья, у меня к вам вопросы.

Вы пишете про тесты и их важность. Ссылаетесь на тесты данного портала.

Вот список тестов на данном портале:

Тест антивирусов на быстродействие

Тест антивирусов на защиту от Zero-day угроз

Тест антивирусов на лечение активного заражения

Тест антивирусов на обнаружение полиморфов

Тест антивирусов на обнаружение руткитов

Тест антивирусов на поддержку упаковщиков

Тест проактивной антивирусной защиты

Тест самозащиты антивирусов

Скажите пожалуйста, в скольких тестах, из перечисленных, принимал участие DW ?

Скажите пожалуйста, являются ли тесты (весь список) полезными и необходимыми для облегчения пользователю решения проблемы "черного ящика" ?

Поделиться сообщением

Для облегчения пользователю обоснования выбора того антивируса, который он уже выбрал- да, конечно, очень важны.

Поделиться сообщением

Для облегчения пользователю обоснования выбора того антивируса, который он уже выбрал- да, конечно, очень важны.

Может быть вы все-таки ответите на два моих вопроса, а не на один придуманный вами ?

Поделиться сообщением

На первый вы сами ответили. Там в начале каждого стоит "Тест антивирусов".

На второй я ответил. Если кто-то что-то не понял, то это не мои проблемы.

Поделиться сообщением

Для простого пользователя любой сложный программный продукт есть чёрный ящик. Я просто констатирую сей факт в приложении к антивирусам. Не более того.

Так вот и я говорю, что для обывателя все является черным ящиком. И говорю, что вы, почему-то, это только к АВ применили. Не более того.

Илья Рабинович

Собственно, Алекс совершенно явно говорит о черном ящике.

Поделиться сообщением

Да, наверное, стоит данный момент переформулировать. Сейчас сделаю. Спасибо.

Поделиться сообщением

На первый вы сами ответили. Там в начале каждого стоит "Тест антивирусов".

На второй я ответил. Если кто-то что-то не понял, то это не мои проблемы.

1. То есть, ни в одном ?

Странно, ведь в этой самой статье приведен как минимум один тест, в котором DW участвовал. Почему ?

2. Желаете упорствовать ? Ок, можно. Раз вы переформулировали текст, то я переформулирую вопрос -

Скажите пожалуйста, являются ли тесты (весь список) полезными и необходимыми для облегчения пользователю обоснования выбора того или иного антивируса (который он еще не выбра) ?

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?