iliuwka

Громадный трафик между сервером и клиентами

В этой теме 3 сообщения

Доброе утро всем.

Имеется купленный Symantec endpoint protection small business edition 12.0.1 развернут примерно на 60 машинах.

Две проблемы:

1. На isa фиксируется очень большой трафик по http с клиентских машин на сервер где установлен symantec protection centre. Каждый день с новых тачек на него прилетает 10-20 виртуальный ГБ (фиксируются на lan интерфейсе и на Isa) на ЖД место не уменьшается.

2. Просто замучил грузящий на 100 процентов процессор RTVSCAN.exe, грузит обычно если на ночь оставить машину включенной, а с утра при логине комп просто умерает.

Политики для машин откручены до минимума.

В общем плиз HELP!!!!

Поделиться сообщением

1) Почитайте документацию

2) Настройте корректно обновления LU

3) Уберите стартап сканы с компов где у вас все умирает.

4) Если в простом режиме так грузит rtvscan - что то у вас не так явно настроено (эвристика, частота сканирования и т.п.)

Поделиться сообщением

Стартап сканы отключены в symantec protection centre

Эвристика (Truescan) тоже отключена

На счет обновления, в консоле есть одна политика с настройкой Liveupdate, галка о разрешении запуска Liveupdate на клиентских машинах снята. Но при проверке похоже политика не работает так как кнопка liveupdate активна и на нее можно нажать.

Я так понимаю по умолчанию клиенты с локального сервера получают обновления ежесуточно, если какая-то ошибка они начинают повторять попытки каждый час?, где изменить эти параметры?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!
    • Viktorr
      Потому что для безопасности компьютеров, мало одних лишь антивирусов, нужно применять и другие способы защиты. В сети вообще-то немало данных по этой теме, к примеру вот здесь можете ознакомиться с подробной информацией, как проводить тестирование на проникновение, для обеспечения информационной безопасности  https://codeby.net/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/ . Там полностью на русском языке изложено, как проводить анализ уязвимостей в веб-приложениях, делать стресс-тесты сети и т.д. Так что внимательно изучите данную информацию, и делайте выводы, что нужно предпринять, чтобы надежно защитить свой компьютер.
    • demkd
      А причем тут разрабы, формат известен, проблема во времени необходимом на интеграцию sql в uVS и само совместимостью такого комбайна с PE, со временем вопрос решится буду смотреть.
    • PR55.RP55
      + Donkey CORP
      technologierutherford.com
      PC Accelerate Sales Inc
      technologieboussac.com
      RS INTERNET PAZARLAMA A S