Тест систем IBM Security по требованиям PCI DSS от NSS Labs - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Тест систем IBM Security по требованиям PCI DSS от NSS Labs

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

IBM Security Proventia (ISS) Network Multi-function Security MX1004

http://nsslabs.com/pci-suitability/ibm-pro...tem-mx1004.html

"Network Multi-function Security MX1004 является одним из первых продуктов, который подвергся испытаниям NSS Labs на соответствие стандурту PCI DSS для устройств UTM класса. В 1 квартале 2008 года, NSS Labs провела всеобъемлющее тестирование продукта как решения для многоуровневой защиты сетевого периметра (Unified Threat Management (UTM)) для использования в инфраструктурах, работающих с данными платежных систем. Данный отчет содержит выводы и связанные данные из серии подробных тестов, проведенных в условиях реального лабораторного тестирования.

Поддержка требований PCI DSS была весьма впечатляющей. NSS Labs обнаружила, что MX1004 успешно прошел проверку на 58 требований DSS и поддерживает 59 других косвенно без каких-либо проблем. В сумме это 117 тестовых требований, то есть продукт поддерживает стандарт на 100%. Рекомендуемая для этого конфигурация устройства также указана в предлагаемом отчете:"

* - более новая версия продукта доступна

IBM Security Proventia (ISS) Network Multi-function Security MX3006

http://nsslabs.com/UTM/ibm-iss-proventia-mx3006

"Network Multi-function Security MX3006 является первым продуктом, который подвергся испытаниям NSS Labs на соответствие стандурту PCI DSS для устройств UTM класса. В 1 квартале 2008 года, NSS Labs провела всеобъемлющее тестирование продукта как решения для многоуровневой защиты сетевого периметра (Unified Threat Management (UTM)) для использования в инфраструктурах, работающих с данными платежных систем. Данный отчет содержит выводы и связанные данные из серии подробных тестов, проведенных в условиях реального лабораторного тестирования.

Поддержка требований PCI DSS была весьма впечатляющей. NSS Labs обнаружила, что MX3006 успешно прошел проверку на 58 требований DSS и поддерживает 59 других косвенно без каких-либо проблем. В сумме это 117 тестовых требований, то есть продукт поддерживает стандарт на 100%. Рекомендуемая для этого конфигурация устройства также указана в предлагаемом отчете:"

* - более новая версия продукта доступна на базе модели MX4006

IBM Security Proventia (ISS) Network Multi-function Security MX5010

http://nsslabs.com/pci-suitability/ibm-pro...tem-mx5010.html

"Network Multi-function Security MX5010 является одним из первых продуктов, который подвергся испытаниям NSS Labs на соответствие стандурту PCI DSS для устройств UTM класса. В 1 квартале 2008 года, NSS Labs провела всеобъемлющее тестирование продукта как решения для многоуровневой защиты сетевого периметра (Unified Threat Management (UTM)) для использования в инфраструктурах, работающих с данными платежных систем. Данный отчет содержит выводы и связанные данные из серии подробных тестов, проведенных в условиях реального лабораторного тестирования.

Поддержка требований PCI DSS была весьма впечатляющей. NSS Labs обнаружила, что MX5010 успешно прошел проверку на 58 требований DSS и поддерживает 59 других косвенно без каких-либо проблем. В сумме это 117 тестовых требований, то есть продукт поддерживает стандарт на 100%. Рекомендуемая для этого конфигурация устройства также указана в предлагаемом отчете:"

* - более новая версия продукта доступна на базе модели MX4006

IBM Security Proventia (ISS) Server Protection for Windows 2.0

http://nsslabs.com/pci-suitability/ibm-pro...ws-v2-hips.html

"Server Protection for Windows версии 2.0 успешно прошел испытания NSS Labs на соответствие стандурту PCI DSS для Систем предотвращения вторжений на уровне Хоста (Host Intrusion Prevention Systems (HIPS)). Обеспечение уровня безопасности было на высоком уровне. NSS Labs протестировала продукт на целом спектре версий ОС Windows и для целого ряда приложений. Продукт успешно заблокировал 64 эксплоита (98.5%) - все они были иницированы Атакующей стороной. Поддержка требований PCI DSS была также на высоком уровне. Из протестированных 58 требований, продукт поддерживал 57 (98%):"

* - более новая версия продукта доступна

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
×