Перейти к содержанию
DWState

Norton 360_первые впечатления

Recommended Posts

DWState

На прошлой неделе решил ознакомится с данным продуктом, вследсиве чего прошел регистрацию на симантеке.

Скачал дистрибутив, как было заявлено Бета, но при установке он назвался пре-релизом. Так же выслали ключ на почту (на 15 дней пользования)

В отличие от 2007 NIS установка прошла легко и быстро, даже не выругался на то, что до этого был удален КИС 6 без перезагрузки. Размер Бета релиза около 45 мб, после установки сьел около 200 мб системной памяти.

Как заявляет Симантек, в продукте будет присутствовать:

1. Защита системы (PC security) на уровне защиты файлов, почты..и тд.

2. Transaction securiry - защита интернет трафика и Веб фильтрация

3. BackUp and Restore - все ясно..

4. PC Tuneup - как заявляет Симантек, настройка и оптимизация системы.

- так же отдельно настраиваемый фаирвол

Сразу при установке запросил полную проверку и обновление..(выполнил).

Интерфейс в стиле 2007 киса, так же заточенный под Висту

Защита от вирусов: натстроек минимум или я их не нашел до сих пор ))). Элементы проверки - полная, частичная, (точная проверка отдельных файлов отсутствует). При проверке заведомо зараженных фалов Warezov.dq и Scano.bd нортон ничего не нашел!!

Transaction securiry - полностью не просмотрел, но жирно вшивается в IE.

BackUp and Restore - на мой взгляд абсолютно лишняя либо не правильно организованая фича. Бэкапит все что будет указано, от отдельных фалов до целых дисков туда куда укажет пользователь, хоть на CDDWD диск. Никакого шифрования и архивирования не производит, одельной области востановления не создает. Если система слетит, то на мой взгляд это не поможет. Стороних утилит данный компонент нге требует.

PC Tuneup - оптимизация системы, без коментариев, см скришот. Чем точно и как занимается полностью не понял. Проводит дефрагментацию дисков и оптимизирует системы (как посредством чего?? не заявлено)

Как заявляет разработчик система Нортон 360 работать должна максимум автоматически, проводит на автомате проверки и бэкапы, приостанавливая работу компонентов когда система занята и возобновляя когда система пасивна (у меня он автоматически выгрузился при бездействии).

В ближайшее время буду ставить (пробовать) на Висту

Nor360.JPG

FireWall.JPG

BackUP.JPG

Transaction_Secur.JPG

Tuneup.JPG

PC_secur.JPG

post-1602-1164615471.jpg

post-1-1164615471.jpg

post-1-1164615472.jpg

post-1-1164615473.jpg

post-1-1164615474.jpg

post-1-1164615475.jpg

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Как заявляет Симантек, в продукте будет присутствовать:

1. Защита системы (PC security) на уровне защиты файлов, почты..и тд.

2. Transaction securiry - защита интернет трафика и Веб фильтрация

3. BackUp and Restore - все ясно..

4. PC Tuneup - как заявляет Симантек, настройка и оптимизация системы.

- так же отдельно настраиваемый фаирвол

Вообщем тот же Microsoft Live OneCare ничего нового, тот же BackUp and Restore и PC Tuneup. Единственный плюс Transaction securiry, но я не уверен, что это для кого-то будет сильным плюсом при выборе. Тем более что, в Windows Vista уже будет встроеный Parental Control.

Очень жаль, Symantec в данном случае просто следует за конкурентом. Можно ругать Microsoft, но они вышли на новый рынок и уже навязывают всем свои правила игры. :(

Мне тоже пришло письмо с приглашением тестирования Norton 360, буду ставить, интересно посмотреть, как в нем реализована бизнес-логика.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Dima2_90
      На мой взгляд то, что Process Hacker выгружает антивирусы - явление нормальное, потому что Process Hacker - легитимная программа (по мнению некоторых вендоров -  потенциально опасная), а не троянская, и  команду на выгрузку антивируса даёт сам пользователь ( выбрав процесс в списке и нажимая "Terminate"), то есть это действие (завершение процесса, отвечающего за работу антивируса) санкционировано самим пользователем.
    • rownong
      Здравствуйте. Есть следующая инфраструктура (VPS куплены у хостинг-провайдера).  VPS сервер 1.
      На нем:
      - Несколько баз данных MySQL 
      - Папки (с сайтами, веб-приложениями, скриптами)
      - Установленные программы
      > Панель управления Vesta
      > MySQL-сервер
      > PhpMyAdmin
      > FTP-сервер
      - Задачи крона VPS сервер 2.
      На нем:
      - Asterisk (с конфигурациями) В перспективе VPS сервер 3.
      На нем будет располагаться ERP организации (база данных, бекенд Laravel, фронтенд Vue.js).  Нужно обеспечить безопасность данной IT инфраструктуры, закрыть максимум уязвимостей.
      Чтобы злоумышленники не могли, просмотреть / украсть: пароли в конфигах PHP скриптов, данные БД Таблиц MySQL, не имели доступ к  Asterisk, данным ERP, защита от sql инъекций, DDoS-атак и т.д. Вопросы: 1. В представленной инфраструктуре, каких технические специалисты должны делать аудит ? PHP-программист, системный администратор, или есть отдельные специалисты которые занимаются безопастностью в IT? 2. Я правильно понимаю, что выполнение задачи будет разбито на 2 этапа:
      - аудит (когда будут выписаны замечания)
      - реализация мер по устранению замечаний
      ?? 3. Как выбрать аудиторов?
      Достаточно фрилансеров или нужно обращаться в организацию? 4. Как определить компетенции аудиторов в обеспечении безопасности в IT? 5. Имеет смысл  нанимать сразу 2-х аудиторов?
      Потом реализовывать замечания обоих аудитов? 6. В какой формате проводятся аудиты по безопасности?
      Нужно будет прислать специалистам доступы ко всем системам? 7. Целесообразно делать аудит VPS без аудита офисного железа (компьютеры, роутеры, файловый сервак)?
      Теоретически на компьютерах могут быть уязвимости к вирусам которые доступы крадут от VPS, но проверять еще компы всей организации, сильно увеличит время на аудит.  
    • Draft
      К Сереге лысому, моему другу, приходят и жалуются, мол разводят их как лохов
    • Quincy
      К тебе именно приходит и на сайт жалуется?)))) 
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.