Sadovnik

Старое по новому?

В этой теме 14 сообщений

Народ! Помогите пожалуйста, ибо силы и терпение на исходе...

Подцепил трояна, как в инет захожу выводит что якобы комп заблокирован за рассылку спама извольте пройти на vkontakte.ru, где уже требует отправить смс c текстом 1629017169 на номер 6681...

Стоял нод32 и ничего не обнаружил... Снёс поставил аваст, тоже ничего не обнаружил.

Просканил Др.Веб'oм cure it!... нашёл полчища троянов, но загвоздка с смской осталась.

Прошарил реестр, чисто!

При повторном сканировании Веб обнаруживает постоянно один и тот же pmtuf.sys и якобы удаляет, но потом опять скан и вновь эта бяка, не удаляемая обычным способом(

Помогите пожалуйста! Я неделю с ним бьюсь(((

Поделиться сообщением

Sadovnik

А сюда или сюда зайти получается?

При выходе в инет появляется баннер в браузере или блокируется Windows?

Поделиться сообщением

Сделайте логи антивирусной утилиты AVZ (http://z-oleg.com/avz.exe) как показано ниже:

Untitled.gif

На рабочем столе появится папка LOG выложите 2 архива (syscure и syscheck) сюда.

post-7840-1284272436_thumb.png

Поделиться сообщением

Sadovnik

А сюда или сюда зайти получается?

При выходе в инет появляется баннер в браузере или блокируется Windows?

Первую ссылку блокирует, во второй выдаёт ошибку.

Баннер.

Поделиться сообщением

Логи сделал, AVZ не помог.

И такая фигатень в 3х браузерах: опере, мозиле и эксплорере.

Поделиться сообщением

Логи сделал, AVZ не помог.

И не должен помочь я вам написал чтобы вы логи выложили сюда, помогать вам буду я на основании логов :)

Поделиться сообщением

И не должен помочь я вам написал чтобы вы логи выложили сюда, помогать вам буду я на основании логов :)

Я дико извиняюсь, но хочу напомнить что вы имеете дело с ПОЛНЫМ нубом(((

Как сюда эти логи выложить?

Поделиться сообщением

Кнопка "Ответить" (не Быстрый ответ), далее Обзор и Загрузить.

Поделиться сообщением

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('c:\windows\system32\gyxrlre.dll','');QuarantineFile('c:\program files\anti-vibrate oscar editor\win32share.dll','');QuarantineFile('c:\windows\system32\3f0ce993.exe','');QuarantineFile('c:\windows\system32\qeiljx.exe','');DeleteFile('c:\windows\system32\gyxrlre.dll');DeleteFile('c:\windows\system32\3f0ce993.exe');DeleteFile('c:\windows\system32\qeiljx.exe');RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\system32\userinit.exe,');BC_ImportAll;ExecuteSysClean;BC_Activate;ExecuteRepair(13);RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на quarantine<@>virusnet.info с указанием в теме письма ссылки на тему. ([email protected])

Вы правили virusinfo_syscure.xml ?

Создайте новые логи и прикрепите к этой теме.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

там еще файлы типа

File="C:\WINDOWS\system32\pr2agqwc.exe"

File="C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\inspect.sys"

File="C:\WINDOWS\system32\drivers\pe3agqwc.sys"

File="C:\WINDOWS\system32\drivers\ps6agqwc.sys"

File="C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\Rtenicxp.sys"

и сервис abp480n5 мне кажется там нужен сначала avptool т.к. cureit видимо не поможет

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • МашаМашенька
      Смотря для чего вы его хотите купить! Если для работы, то конечно с ноутбуком удобней! Если для игр, просмотра фильмов и так далее, то лучше компьютер, там мощности больше и экран можно большой взять
    • МашаМашенька
      А мы также планируем в Буковель поехать с супругом. В моих планах забеременеть, может хоть свежий воздух и другая атмосфера этому поспособствует. Нашла статью https://jdembaby.com/planning/zachatie/luchshie-pozy-dlya-zachatiya-rebenka.html , хочу применить в процессе, как раз проверим правду пишут или нет.
    • sharyga777
    • РПС-Калуга
      Компания "РусПромСварка" занимается проектированием, изготовлением и монтажом металлоконструкций в Калуге и Калужской области.  Опыт и наличие профессионального оборудования позволяют изготавливать качественные конструкции из металла по оптимальным ценам по чертежам и эскизам заказчика: металлические лестницы, переходы и площадки заборы из профнастила и металлопрофиля беседки из поликарбоната с металлическим каркасом строительные металлоконструкции (фермы, колонны, балки) Производим монтаж металлоконструкций. Сварочные работы  производятся аттестованными сварщиками на новейшем профессиональном оборудовании Lincoln Electric c использованием высококачественных сварочных материалов.  
    • PR55.RP55
      + MapsFrontier
      Global Security Center OOO
      Total PC
      Blue Century Software co.
      Elex do Brasil Participacoes Ltda.