Перейти к содержанию
plinth

Помощь в выборе продукта

Recommended Posts

plinth

Уважаемые пользователи Symantec, ответьте, пожалуйста, на простые вопросы.

Желаю приобрести антивирус этого производителя.

Я совсем не ориентируюсь в этом продукте и в прайсе.

Надо защитить 1 сервер 2003 std, + 11 компов в сети (из них 4 wtware). Все заходят по rdp.

Что покупать?

Я не уверен, что мне необходим в нём firewall (кстати можно ли его отключать?)

Желательно, но не обязательно модуль управления устройствами (аналог DeviceLock?)

Чем отличаются версии Symantec Endpoint Protection 11.0, Symantec Endpoint Protection 11.0 SBE?

Почему такая разница цен (я так понимаю коробки и просто лицензии)

SYMC ENDPOINT PROTECTION 11.0 BASIC- 12 MONTHS EXPRESS BAND A = $20

SYMC ENDPOINT PROTECTION 11.0 BNDL STD LIC EXPRESS BAND A BASIC 12MO = $35

Ну и, конечно, как он по сравнению с NOD32 Business (кто больше загружает сервер)?

И чуть не забыл, надо ли лицензировать бездисковые станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Желаю приобрести антивирус этого производителя.

Я совсем не ориентируюсь в этом продукте и в прайсе.

Надо защитить 1 сервер 2003 std, + 11 компов в сети (из них 4 wtware). Все заходят по rdp.

Что покупать?

Я не уверен, что мне необходим в нём firewall (кстати можно ли его отключать?)

Желательно, но не обязательно модуль управления устройствами (аналог DeviceLock?)

Чем отличаются версии Symantec Endpoint Protection 11.0, Symantec Endpoint Protection 11.0 SBE?

Почему такая разница цен (я так понимаю коробки и просто лицензии)

SYMC ENDPOINT PROTECTION 11.0 BASIC- 12 MONTHS EXPRESS BAND A = $20

SYMC ENDPOINT PROTECTION 11.0 BNDL STD LIC EXPRESS BAND A BASIC 12MO = $35

Ну и, конечно, как он по сравнению с NOD32 Business (кто больше загружает сервер)?

Почитайте описание http://www.anti-malware.ru/node/61

Для файервола (а также SNAC, Host Integrity) - нужна лицензия (Дополнительно) Network Access Control.

Аналог DeviceLock есть. Блокировка на основании идентификатора устройства. Есть мои темы на этом форуме по поводу этого.

Сейчас Express Band B лицензия. Раньше была Basic. Разница небольшая, но суппорт работает быстрее. Express покупалась по совету представителей Symantec.

По бездисковым - Версия for XP EMBEDDED...

В сравнении с нодом сервер (не консоль SEPM) грузит чуть меньше. Но, сами понимаете, что здесь зависит от количества проверяемых файлов, ресурсов сервера и параметров сканирования.

Лицензии обычно начинаются от 5\10\25 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Шабуров

Немного подправлю

Для файервола (а также SNAC, Host Integrity) - нужна лицензия (Дополнительно) Network Access Control.

для файрвола отдельная лицензия не нужна (т.е. она уже в лицензии на SEP). Для SNAC нужна отдельная лицензия.

Express Band B лицензия. Раньше была Basic

Практически уверен, что имелось в виду Essential, а не Express.

На всякий случай напомню, что важным отличим Basic от Essential является время реказции на переданные образцы злонамеренного ПО в лаборатории Symantec. С Essential поддержкой время реакции намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plinth

Спасибо,

я тоже не ожидал, что нужна ещё лицензия на фаервол, потому как там уже он был,

с лицензиями разобрался,

пугает, что он попросил 2 гига на установку своего сервера и консоли администрирования,

и wtware ведь не XP EMBEDDED - думаю мне надо просто купить 12 лицензий SEP11?

Насчет Essential/Basic, думаю Basic хватит, что то никогда не требовалось обратиться в суппорт, да и до утра по-любому подождём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×