По Сети распространяется "старомодный" почтовый червь - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

По Сети распространяется "старомодный" почтовый червь

Recommended Posts

AM_Bot

Новый червь своим примером наглядно продемонстрировал, что появившиеся десять лет назад методы распространения вредоносных программ все еще удивительно эффективны.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Насколько я понимаю, это тот же самый, о котором сообщает ЛК

http://www.securelist.com/ru/blog/34352/Here_you_have

В пятницу по радио слышал про этого червя со ссылкой на Лабораторию и множество зараженных компьютерах в крупных американских компаниях.

P.S. На Секьюлисте уровень опасности всего два пункта. Было вообще один пункт. Т.е. в сети почти безопасно и за исключением этого червя бояться особо и нечего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Насколько я понимаю, это тот же самый, о котором сообщает ЛК

http://www.securelist.com/ru/blog/34352/Here_you_have

Да. Danilka здесь создал топик для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×