Перейти к содержанию
555xxx555

Защита домашнего пк

Recommended Posts

Umnik
А Доктора могут убить ОС?

Да. У них тоже нет механизма доверия ЭЦП от MS. И у McAfee нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
В связи с этим, если позволите, два вопроса:

1) Чем же не устраивает существующая защита (неужели доктор хуже AVG)?

2) Что за системы на компах?

1) Я не говорил что доктор хуже AVG.

2) На ХР аваст5, а Семерке х64 доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Подскажите что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ?

Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Технология Insight, разработанная Symantec, анализирует анонимные данные о распространении программ более, чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. В базе данных Insight содержатся рейтинги практически всех существующих вредоносных и безопасных файлов. Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход

Ахахаха! Смешно пошутил, потсоны оценят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений........

SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

:facepalm: Да забекапьте в автомате, раз в 2 недели, системный раздел и юзайте любимый антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlob
:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Технология Insight, разработанная Symantec, анализирует анонимные данные о распространении программ более, чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. В базе данных Insight содержатся рейтинги практически всех существующих вредоносных и безопасных файлов. Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

SONAR 3 -Полностью автоматизирован в это его сила, но к сожалению в этом же кроется и его и слабость, если у других АВ продуктов как правило имеются довольно гибкие настройки, которые позволяют значительно повысить безопасность то в Norton можно лишь выставить SONAR в агрессивный режим что увеличит кол- во ложных срабатываний.

Интересно у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

снова начинают пи..ми меряться, у Касперского толще, а у Нортона длиннее, что лучше? :facepalm:

  • Upvote 10
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bestuser
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

SONAR 3 -Полностью автоматизирован в это его сила, но к сожалению в этом же кроется и его и слабость, если у других АВ продуктов как правило имеются довольно гибкие настройки, которые позволяют значительно повысить безопасность то в Norton можно лишь выставить SONAR в агрессивный режим что увеличит кол- во ложных срабатываний.

Интересно у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Мне тоже интересно услышать обьективные мнения у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Мне тоже интересно услышать обьективные мнения у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

проводите тестирование, а мы оценим. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

Интересно, какие такие русские программы юзеры юзают? А во вторых каспер больше распиарили без всяких причин. Я его пробовал. Нашел он мне какие-то уязвимости в каких то там акробатрейдерах и т.п. и вывел список. Мол вот, на смотри! Это уязвимости! А я то что должен сними делать? Я антивирус или ты? Я их должен лечить или же ты? И это называется бренд в мире антивирусов? :facepalm: Поставил Нортон. Он мне молча закрыл эти дыры и больше не напоминал. Вот это я понимаю-сервис. К тому же если мой комп работает без всяких проблем с нортоном на борту, то чем же он хуже другого антивируса? Ведь для того и антивирус, что бы система и данные не падали, а не для того, что бы читать название антивируса на форме.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krutoistepan
Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

Прежде чем писать всякую глупость неплохо бы мат. часть подучить :facepalm:

каспер больше распиарили без всяких причин.

Факты в студию, а то очень глупо выглядит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Прежде чем писать всякую глупость неплохо бы мат. часть подучить

А ну ка просвятите по поводу мат. части и у кого из вендоров появились первыми облачные технологии?.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krutoistepan
А ну ка просвятите по поводу мат. части

Kasperksy Security Network существует уже несколько лет если так не ясно. :angry:

и не нукай- не запрёг лол

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Kasperksy Security Network существует уже несколько лет если так не ясно.

А когда появились репутационные технологии у Norton известно?.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

mennen

Кстати когда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Кстати когда?

Версия 2009 (16.0) - выпущена в 2008 году, если не ошибаюсь.

У ЛК облака появились в 2009 версии?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да, версия 2009. Это 2008-ой год. ЕМНИП, релизы KIS выходят ранее релизов NIS на 3 месяца. Или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

KSN как такова появилась только в 2010 версии, до этого никаких соглашений о участии в KSN и никаких настроек на облако небыло, если не ошибаюсь. Хотя возможно она по другому могла называться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and3596603124
1. Можно и безплатным вполне обойтись.) Перепробовал из фри антивирусов - Авиру, Аваста, AVG, СLAM.. Мой выбор из них - Аваст! По тестам не плох, Легкий, приятный дизайн и женский голос.. :) Но главные и нужные фишки - Веб и Сетевой фильтр!

2 Файерволов тоже много перепробовал. Выбор за Комодо 5(надежный, удобный, функциональный.

3. Есть в резерве и IObit Security 360, но пользуюсь им только в виде сканера по требованию. В реальном режиме бесполезно ставить, все равно после ручной сканировки находит псле себя адвари, трояны-агенты. Хипс в нем не информативный. Куда лучше вместо его для проактивки справится тот-же фаервол Сомодо, + имеет оперативный онлайн онализ,(с своего сервера), санбокс!(что обычно только в платных антивирусах). Что еще нужно для дома? :)

И получается отличная бесплатная защита

Это не защита! Это просто самоубийство компьютера!!! Проверьте сами: при копировании этого скрипта в текстовый файл Каспер ругается как резанный, что очень даже правильно! Зато Аваст Фри и АВГ Фри молчат наглухо! Вот скрипт (из книги) : set WShell = CreateObject("WScript.Shell")

WShell.Exec " Files\Agnitum\Outpost Firewall\outpost.exe"

WScript.Sleep 200

WShell.AppActivate "Agnitum", TRUE

WScript.Sleep 100

WShell.SendKeys "{F10}{DOWN}{UP}{ENTER}"

WScript.Sleep 100

WShell.SendKeys "{ENTER}"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
Каспер ругается как резанный, что очень даже правильно!

Несомненно!

"Ругаться как резанный" на [*.txt] файл, содержащий "скрипт (из книги)" - это действительно очень круто!

Avira должна завидовать, я так понимаю.

http://www.virustotal.com/file-scan/report...2752-1306345689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

http://www.virustotal.com/file-scan/report...5a9c-1306350258

Да не него вообще мало кто внимание обращает...

Из какого говорите учебника пример? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
"Ругаться как резанный" на [*.txt] файл

))) Вы свято уверены что выполнятся может только .exe?

По дефолту продукция ЛК работает не по расширению, а по формату

ЗЫ. Переименуйте в .vbs ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×