Защита домашнего пк - Страница 2 - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
555xxx555

Защита домашнего пк

Recommended Posts

Umnik
А Доктора могут убить ОС?

Да. У них тоже нет механизма доверия ЭЦП от MS. И у McAfee нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
В связи с этим, если позволите, два вопроса:

1) Чем же не устраивает существующая защита (неужели доктор хуже AVG)?

2) Что за системы на компах?

1) Я не говорил что доктор хуже AVG.

2) На ХР аваст5, а Семерке х64 доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Подскажите что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ?

Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Технология Insight, разработанная Symantec, анализирует анонимные данные о распространении программ более, чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. В базе данных Insight содержатся рейтинги практически всех существующих вредоносных и безопасных файлов. Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход

Ахахаха! Смешно пошутил, потсоны оценят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений........

SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

:facepalm: Да забекапьте в автомате, раз в 2 недели, системный раздел и юзайте любимый антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlob
:facepalm:

А ничего что оба продукта уже несколько лет используют облачные технологии? :unsure:

Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

...блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Технология Insight, разработанная Symantec, анализирует анонимные данные о распространении программ более, чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. В базе данных Insight содержатся рейтинги практически всех существующих вредоносных и безопасных файлов. Более того, SONAR 3 – первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход – блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля...

SONAR 3 -Полностью автоматизирован в это его сила, но к сожалению в этом же кроется и его и слабость, если у других АВ продуктов как правило имеются довольно гибкие настройки, которые позволяют значительно повысить безопасность то в Norton можно лишь выставить SONAR в агрессивный режим что увеличит кол- во ложных срабатываний.

Интересно у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

снова начинают пи..ми меряться, у Касперского толще, а у Нортона длиннее, что лучше? :facepalm:

  • Upvote 10
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bestuser
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

SONAR 3 -Полностью автоматизирован в это его сила, но к сожалению в этом же кроется и его и слабость, если у других АВ продуктов как правило имеются довольно гибкие настройки, которые позволяют значительно повысить безопасность то в Norton можно лишь выставить SONAR в агрессивный режим что увеличит кол- во ложных срабатываний.

Интересно у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Мне тоже интересно услышать обьективные мнения у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Мне тоже интересно услышать обьективные мнения у кого проактивка лучше на дефолтных настройках KIS vs NIS?

проводите тестирование, а мы оценим. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synthetyic_Man
Причём у KISa облака поубедительнее будут в частности NIS “далёк” от Русских программ и зачастую даже от файлов используемых в Русскоязычных программах причина этому слабая распространённость продуктов Norton у Русскоговорящих пользователей.

Интересно, какие такие русские программы юзеры юзают? А во вторых каспер больше распиарили без всяких причин. Я его пробовал. Нашел он мне какие-то уязвимости в каких то там акробатрейдерах и т.п. и вывел список. Мол вот, на смотри! Это уязвимости! А я то что должен сними делать? Я антивирус или ты? Я их должен лечить или же ты? И это называется бренд в мире антивирусов? :facepalm: Поставил Нортон. Он мне молча закрыл эти дыры и больше не напоминал. Вот это я понимаю-сервис. К тому же если мой комп работает без всяких проблем с нортоном на борту, то чем же он хуже другого антивируса? Ведь для того и антивирус, что бы система и данные не падали, а не для того, что бы читать название антивируса на форме.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krutoistepan
Насколько я знаю у Нортона новейшие непревзойденные технологии сканирования компа "из облака", а не только из баз, которые через пять минут будут уже устаревшими. Эту идею подхватил и касперский. Смотрел KIS2012.

Прежде чем писать всякую глупость неплохо бы мат. часть подучить :facepalm:

каспер больше распиарили без всяких причин.

Факты в студию, а то очень глупо выглядит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Прежде чем писать всякую глупость неплохо бы мат. часть подучить

А ну ка просвятите по поводу мат. части и у кого из вендоров появились первыми облачные технологии?.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krutoistepan
А ну ка просвятите по поводу мат. части

Kasperksy Security Network существует уже несколько лет если так не ясно. :angry:

и не нукай- не запрёг лол

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Kasperksy Security Network существует уже несколько лет если так не ясно.

А когда появились репутационные технологии у Norton известно?.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

mennen

Кстати когда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Кстати когда?

Версия 2009 (16.0) - выпущена в 2008 году, если не ошибаюсь.

У ЛК облака появились в 2009 версии?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да, версия 2009. Это 2008-ой год. ЕМНИП, релизы KIS выходят ранее релизов NIS на 3 месяца. Или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

KSN как такова появилась только в 2010 версии, до этого никаких соглашений о участии в KSN и никаких настроек на облако небыло, если не ошибаюсь. Хотя возможно она по другому могла называться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and3596603124
1. Можно и безплатным вполне обойтись.) Перепробовал из фри антивирусов - Авиру, Аваста, AVG, СLAM.. Мой выбор из них - Аваст! По тестам не плох, Легкий, приятный дизайн и женский голос.. :) Но главные и нужные фишки - Веб и Сетевой фильтр!

2 Файерволов тоже много перепробовал. Выбор за Комодо 5(надежный, удобный, функциональный.

3. Есть в резерве и IObit Security 360, но пользуюсь им только в виде сканера по требованию. В реальном режиме бесполезно ставить, все равно после ручной сканировки находит псле себя адвари, трояны-агенты. Хипс в нем не информативный. Куда лучше вместо его для проактивки справится тот-же фаервол Сомодо, + имеет оперативный онлайн онализ,(с своего сервера), санбокс!(что обычно только в платных антивирусах). Что еще нужно для дома? :)

И получается отличная бесплатная защита

Это не защита! Это просто самоубийство компьютера!!! Проверьте сами: при копировании этого скрипта в текстовый файл Каспер ругается как резанный, что очень даже правильно! Зато Аваст Фри и АВГ Фри молчат наглухо! Вот скрипт (из книги) : set WShell = CreateObject("WScript.Shell")

WShell.Exec " Files\Agnitum\Outpost Firewall\outpost.exe"

WScript.Sleep 200

WShell.AppActivate "Agnitum", TRUE

WScript.Sleep 100

WShell.SendKeys "{F10}{DOWN}{UP}{ENTER}"

WScript.Sleep 100

WShell.SendKeys "{ENTER}"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
Каспер ругается как резанный, что очень даже правильно!

Несомненно!

"Ругаться как резанный" на [*.txt] файл, содержащий "скрипт (из книги)" - это действительно очень круто!

Avira должна завидовать, я так понимаю.

http://www.virustotal.com/file-scan/report...2752-1306345689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

http://www.virustotal.com/file-scan/report...5a9c-1306350258

Да не него вообще мало кто внимание обращает...

Из какого говорите учебника пример? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
"Ругаться как резанный" на [*.txt] файл

))) Вы свято уверены что выполнятся может только .exe?

По дефолту продукция ЛК работает не по расширению, а по формату

ЗЫ. Переименуйте в .vbs ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×