Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест на предотвращение проникновения в ring0 II (подготовка)

Recommended Posts

GReY
GReY, а почему вы считаете, что эти продукты необходимо включить в тест? Ими активно пользуются в России (Мире)?

Предложение dr_dizel довольно интересно, правда не знаю насколько это актуально в техническом плане.

я просто хочу понять логику отбора, а то делаем одно, декларируем что-то другое...

советую лишь то, что показывало высокие результаты в других тестах или заслужило где-то лестные отзывы. ведь если игнорировать новых участников, то можно вообще не напрягаться и ограничиться пятком признанных во всём мире лидеров индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Предложение dr_dizel довольно интересно, правда не знаю насколько это актуально в техническом плане.

Многие являются ярыми поклонниками данного "продукта", так почему бы не взвесить их доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Boronin
объясните пожалуйста, по каким соображениям были исключены Malware Defender и GeSWall, а Private Firewall и DefenseWall оставлены?
DW - это отечественная разработка, думаю что наши разработки имеют приоритет. Остальные из тройки - это что вообще за хлам? Давайте еще тестировать "Супер ХИПС Васи Пупкина".

Для справки: GeSWall - имеет российские корни. Хотя автор и базируется за пределами России уже много лет.

В проекте есть ряд интересных (насчет уникальности не буду утверждать ибо не знаком с остальными продуктами в должной мере) решений и хотелось бы чтобы этот продукт оставили для сравнения.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Официальное решение:

Malware Defender мы в тест не берём. Зато берём GeSWall.

Крайняя версия списка:

1. PC Tools Internet Security 2011

2. Jetico Personal Firewall 2.0.2.8.2327

3. Online Armor ++ Firewall 4.5

4. Kaspersky Internet Security 2011

5. Outpost Security Suite Pro 2010 (7.0)

6. Comodo Internet Security 5.0

7. Safe`n`Sec Deluxe

8. Online Solutions Security Suite 1.5

9. DefenseWall Personal Firewall

10. Norton Internet Security 2011

11. Trend Micro Titanium Internet Security 2011

12. ZoneAlarm Internet Security Suite

13. Avira Premium Security Suite 10

14. Mcafee Internet Security 2011

15. Panda Internet Security 2011

16. Spyware Terminator

17. GeSWall

Коллеги, прошу проверить и если правок не будет то оставляем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Какого числа будут заморожены дистрибутивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats

Всем раннего доброго утра!

Наверное поздновато, но у AVG вышла новая линейка продуктов - 2011 и, судя по отзывам, очень хорошо себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
у AVG вышла новая линейка продуктов - 2011 и, судя по отзывам, очень хорошо себя показывает.

Вы думаете, раз в их продуктах есть немного Аутпоста, результаты будут сильно отличаться от Матушека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Официальное решение:

Malware Defender мы в тест не берём. Зато берём [skip]

2. Jetico Personal Firewall 2.0.2.8.2327

и всё же, господа, крайне любопытно услышать пояснение, чем jetico лучше дефендера?

к слову, ни GeSWall, ни Defender не блокируют все виды инжектов Atelier Web Firewall Tester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Итак, крайняя версия опубликованная выше остаётся как окончательная. Дистрибутивы будут все заморожены в понедельник.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Итак, крайняя версия опубликованная выше остаётся как окончательная. Дистрибутивы будут все заморожены в понедельник.

AVG 2011 - please include. On Monday Outpost 7.0.4 will be published, by the way. It was delayed from Friday. Please take it in that edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Вы думаете, раз в их продуктах есть немного Аутпоста, результаты будут сильно отличаться от Матушека?
AVG 2011 - please include

что случилось? на работе убедили что этого хватит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
что случилось? на работе убедили что этого хватит?

Nope. Just to test them, too, if they try to compete in Russian market :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Итак, крайняя версия опубликованная выше остаётся как окончательная. Дистрибутивы будут все заморожены в понедельник.

Еще не поздно? Может добавить последнюю програмку WinPatrol

http://soft.softodrom.ru/ap/WinPatrol-p6100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Outpost 7.0.4 будет доступен на сайте Agnitum с 18:00 по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Прошу рассмотреть возможность добавления в тест PE Guard и Zemana Anti-Logger, которые никак не желают проигрывать DefenseWall HIPS в продолжающемся тесте MRG. Не пропустили пока ни одной заразы, TDSS-ы с TDL-ями блокируют на ура.

PS

Также хотелось бы увидеть сравнение нового Mamutu 3.0 с недавно купленной Emsisoft у Tall Emu Online Armor, который существует во Free версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Официальное решение:

Malware Defender мы в тест не берём. Зато берём GeSWall.

Крайняя версия списка:

1. PC Tools Internet Security 2011

2. Jetico Personal Firewall 2.0.2.8.2327

3. Online Armor ++ Firewall 4.5

4. Kaspersky Internet Security 2011

5. Outpost Security Suite Pro 2010 (7.0)

6. Comodo Internet Security 5.0

7. Safe`n`Sec Deluxe

8. Online Solutions Security Suite 1.5

9. DefenseWall Personal Firewall

10. Norton Internet Security 2011

11. Trend Micro Titanium Internet Security 2011

12. ZoneAlarm Internet Security Suite

13. Avira Premium Security Suite 10

14. Mcafee Internet Security 2011

15. Panda Internet Security 2011

16. Spyware Terminator

17. GeSWall

Коллеги, прошу проверить и если правок не будет то оставляем так.

Уже конец октября, а вы только список выбранных продуктов согласовали? или вы надеятесь за 5 дней, протестировать все продукты?имхо бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Результаты этого мини-теста опубликованы здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=15775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

супер, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Вопрос запоздалый, но все же :) Почему не взяли в тест новинку от Norman ASA: Norman Security Suite PRO? Там как раз добавили модуль HIPS, под названием "Intrusion Guard". Или продукт совсем не востребован в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Вопрос запоздалый, но все же :) Почему не взяли в тест новинку от Norman ASA...?

Хотя бы потому что не предложили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Или продукт совсем не востребован в России?

Скорее причина в этом. Не восстребован, поэтому никто и не предложил. Norman сильно нишевой вендор ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×