Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Задержаны подозреваемые в интернет-мошенничестве

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Бывает. Но за неделю можно было позвонить в CNews и попросить убрать/уточнить некорректную информацию.

Ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Бывает. Но за неделю можно было позвонить в CNews и попросить убрать/уточнить некорректную информацию.

Так вы ж на корню скупили CNews, как ЛК anti-malware.ru. Зачем нам туда лезть то? Аффилированность на лицо, всем известно кто владелец и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert

Доходы от 500 млн. на групп-аб до 1 млрд на синьюс и 100000 пострадавших.

Прикольные смски - от 5000 до 10000 рублей на пострадавшего. :)

Верней даже существенно дороже, ведь не рассматриваются доходы операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Так вы ж на корню скупили CNews, как ЛК anti-malware.ru.

Типа да :) Логотипы на самом видном месте на указанных сайтах подтверждают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Зачем нам туда лезть то?

У своих спросите, зачем лезете :)

Я не знаю, зачем Иван Татаринов прям так хорошо откомментировал, что идеально сходится с нашей позицией, не только по этой цифре.

Но я думаю, ему уже объяснили, что нужно придерживаться позиции большинства.

Я всё высказал по теме. Дальше всё может свалиться только в троллинг.

Поэтому - всего.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я не знаю, зачем Иван Татаринов прям так хорошо откомментировал, что идеально сходится с нашей позицией, не только по этой цифре.

Но я думаю, ему уже объяснили, что нужно придерживаться позиции большинства.

Мы еще и к Сачкову (Group-IB) с паяльником пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Мы еще и к Сачкову (Group-IB) с паяльником пришли.

У Леты разрешения спросили, чтобы Илью так пытать? ;)

Leta наняла ИБ-детективов, поймавших банду хакеров в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Сегодня появилась интересная новость:

В Москве возбуждено дело о покушении на мошенничество в отношении сотрудника столичного Следственного комитета Виталия Акимова. Он был задержан около 23 часов 12 октября вместе с тремя знакомыми после получения за совершение незаконных действий автомобиля Mercedes E280 4MATIK стоимостью 1,4 миллиона рублей и полутора миллионов рублей наличными, сообщается на сайте СКР.

Было установлено, что Акимов, работающий в следственном отделе по Измайловскому району, занимался расследованием дела в отношении хакера, обвиняемого в создании вредоносных программ и мошенничестве. Сотрудник СКР ввел подследственного в заблуждение относительно своих полномочий, пообещав ему, что за 700 тысяч долларов сделает так, что правоохранительные органы не будут принимать меры по возмещению причиненного хакером ущерба.

В сообщение СКР подчеркивается, что борьба с коррупцией в собственных рядах дает ведомству моральное право жестко реагировать на аналогичные проявления в других госорганах, в том числе и правоохранительных.

Продолжение сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Возникает сразу вопрос, что за хакеры такие, которые могут занести 700к долларов? Винлокеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Возникает сразу вопрос, что за хакеры такие, которые могут занести 700к долларов? Винлокеры?

Что то они как то не так написали. 3 ляма р. ну никак не 700 к. $ а в ~7 раз меньше. А так в принципе можно квартиру продать, чтобы занести 700 k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Что то они как то не так написали. 3 ляма р. ну никак не 700 к. $ а в ~7 раз меньше.

Это видимо была первая часть взноса ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это видимо была первая часть взноса ^_^

Тогда уж 1/7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×