Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Собственно, как вы уже в курсе, скоро начнется тестирование обновленной версии продукта PURE/CRYSTAL.

И сегодня мы публикуем скрин главного окна:

main_window_screen_01.png

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1452393

post-5261-1282731705_thumb.png

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Красиво, мне больше нравится, чем было в R1. Не знаю на счет юзабилити, но смотрится лучше точно.

Единственно что, все же я не любитель зеленых полутонов в принципе, но на вкус и цвет товарища нет ;)

Поделиться сообщением

Rampant

С точки зрения физиологии, это наиболее верное решение, зелёный цвет успокаивает, и наоборот, когда видишь красный фэйс антивируса, мозг начинает беспричинно сигнализировать об опасности, а это ни к чему) особенно для домохозяек)))

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Красиво, мне больше нравится, чем было в R1. Не знаю на счет юзабилити, но смотрится лучше точно.

Да, значительно лучше, но все же все еще чего-то не хватает в дизайне

Поделиться сообщением

Danilka
Да, значительно лучше, но все же все еще чего-то не хватает в дизайне

Что именно? Я передам тем, кто будет заниматься новым GUI для новой версии.

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky

А мне очень даже нравится - не сравнить с нынешним.

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky

Смесь kis2010, 2011 + что-то новое в лице главного окна.

p.s нафига радар оставили ?

Поделиться сообщением

пользователь
p.s нафига радар оставили ?

Думаю, что радар оставили для технически дремучих покупателей - зеленые точки мелькают - значит все хорошо.

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky
Думаю, что радар оставили для технически дремучих покупателей - зеленые точки мелькают - значит все хорошо.

Такая цель радара была реализована в кис2010, но в 2011 его убрали. Так зачем-же оставили в "пюре" ? :P

Или у дизайнеров есть мнение, что кис будут покупать не "дремучие пользователи", а пюре "дремучие" ?

Ну в прочем не важно, многим может и нравится(хотя я его ненавижу), что уж тут.

Поделиться сообщением

пользователь
Такая цель радара была реализована в кис2010, но в 2011 его убрали. Так зачем-же оставили в "пюре" ? :P

Или у дизайнеров есть мнение, что кис будут покупать не "дремучие пользователи", а пюре "дремучие" ?

Хз.

Ну в прочем не важно, многим может и нравится(хотя я его ненавижу), что уж тут.

А я к нему равнодушен.

Поделиться сообщением

Danilka

Denis Lipnicky

Вообще потому, что PURE сделан на движке KIS 2010 и функционал KIS 2010 перенесен в PURE. Вот и радар тоже.

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky
Denis Lipnicky

Вообще потому, что PURE сделан на движке KIS 2010 и функционал KIS 2010 перенесен в PURE. Вот и радар тоже.

А зачем тогда фейс меняли ? :)

Я так понимаю, что версия 2011'го "пюре" выйдет еще очень нескоро ?

Поделиться сообщением

Danilka
А зачем тогда фейс меняли ? :)

Я так понимаю, что версия 2011'го "пюре" выйдет еще очень нескоро ?

Потому что это MP1.

2011 версии не будет - у PURE другая нумерация.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
А мне очень даже нравится - не сравнить с нынешним.

Согласен, но все же какой-то органичности не хватает, иконки на главном окне не очень согласованы

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky
Потому что это MP1.

2011 версии не будет - у PURE другая нумерация.

Хорошо, спрошу по другому: "пюре" на движке кис2011 будет? и если да, то я полагаю еще нескоро?

Согласен, но все же какой-то органичности не хватает, иконки на главном окне не очень согласованы

судя по остальным скринам, управление продуктом все еще "тяжеловато", хотя может я и ошибаюсь, выйдет бета, надо будет поставить, посмотреть.

Поделиться сообщением

Danilka
Хорошо, спрошу по другому: "пюре" на движке кис2011 будет? и если да, то я полагаю еще нескоро?

Пока такой инфы нет. Как будет - так скажем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• alexD
    • alexD
      Ну тогда ставьте алюминиевые. Сугубо личное мнение. 
    • kamri
      У меня частный дом, система автономная. Изначально хотел стальные, так как они дешевле.Но сейчас больше склоняюсь к алюминиевым, вроде объективно эффективней + дизайн. 

• alexD
      Все будет зависеть от того, что за система отопления у вас и какой теплоноситель там. Если центральная, то ставьте биметаллические, если автономная, то алюминий.

• PR55.RP55
      1) Не устанавливайте алюминиевые >  высокая коррозия - быстро могут выйти из строя, есть риск прикипания резьбовых соединений и срыва резьбы при монтаже\демонтаже, быстро остывают. Алюминий химически активный металл = реакция с кислородом и т.д. 2) Есть хорошие отзывы по биметаллическим радиаторам: большой срок службы, небольшой вес, устойчивость к коррозии на уровне чугунных батарей ( по заявлениям производителей ) 3) Чугунные: если стены\крепления позволяют нести большой вес ( 30-40 кг батарея) и речь идёт о частном доме - рекомендую их. Так, как в случае отключения электро энергии они долго остывают продолжая отдавать тепло ( по моим прикидкам  + - 1 градус в минуту  т.е. батареи будет греть ещё около часа ) при начальной температуре в помещении порядка +20 ) Если дом загородный и вы там бываете наездами и в ваше отсутствие котёл работает на минимальной мощности - то потребуется время на нагрев чугунных батарей и только после того, как металл наберёт температуру - начнётся нагрев воздуха в помещении т.е. это ещё и вопрос комфорта. Из минусов - ржавчина и чугунные батареи не подойдут если у вас котёл настенного типа с теплообменником. Ржавчина + жёсткая вода ( накипь ) = выход элемента котла из строя. = замена дорогой детали и проблема с её поиском\заменой. ---------- При монтаже системы не стоит экономить - устанавливайте трубы большого диаметра. Если помещение небольшое можно добиться естественной циркуляции теплоносителя - без установки дополнительного электро двигателя. ( и без системы бесперебойного электро снабжения ) Соответственно не брать котёл с патрубками малого диаметра. Ориентироваться на диаметр порядка: 50.  Желательно не брать котёл с теплообменником если у вас жёсткая вода и образуется много накипи = быстрое засорение. Рекомендую устанавливать котёл в отдельном помещении - во избежание запаха газа, шума работающего двигателя, шумов от стабилизатора напряжения, сигналов от бесперебойный ( при работе от батареи ) Надёжнее всего напольный котёл. ( как правило у него нет платы контролера - значит она не выйдет из строя, не нужен стабилизатор напряжения, меньшая цена котла ,  меньшая цена обслуживания, простота обслуживания )