AM_Bot

Спецификация первого MeeGo–смартфона от Nokia утекла в сеть

В этой теме 8 сообщений

Документы, содержащие подробную техническую спецификацию на новый смартфон N9 от Nokia появились на китайском веб-сайте, через несколько дней после того, как были опубликованы фотографии телефона.

Читать далее

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что в Нокии одни инсайдеры. Только недавно кто-то слил прототип N8 Эльдару Муртазину, известному обозревателю и владельцу mobile-review.com. Теперь вот инфа об N9 тоже в сети.

Что-то мне подсказывает, что это ничто иное как грамотный PR на псевдоутечках. Какие будут мнения?

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что это ничто иное как грамотный PR на псевдоутечках. Какие будут мнения?

Моё мнение- правды мы не узнаем никогда. :)

Поделиться сообщением

Почему никогда? :) Обидится кто-то и сорвет покровы :)

Поделиться сообщением

Очень сильно сомневаюсь, иначе бы Муртазин не выхлестывал свой негатив вот в таких статьях, предрекающих якобы скорую смерть Symbian и не лучшим образом сказывающихся на репутации Nokia

Поделиться сообщением

Очень сильно сомневаюсь, иначе бы Муртазин не выхлестывал свой негатив вот в таких статьях, предрекающих якобы скорую смерть Symbian и не лучшим образом сказывающихся на репутации Nokia

Тон статей, в общем, не показатель, ибо утечка необязательно может быть адресной. А в виду частоты возникновения информации (слухов?) об утечках, склоняюсь к мысли: не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Поделиться сообщением

Тон статей, в общем, не показатель, ибо утечка необязательно может быть адресной. А в виду частоты возникновения информации (слухов?) об утечках, склоняюсь к мысли: не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Что значит неадресной? Статью написал Муртазин, Вы же не хотите сказать, что Нокия санкционировала утечку абы куда? Материал попал в конкретные руки, следуя высказанному выше предположению - с санкции Нокия. Вам не кажется, что в этом случае человек был выбран ну уж крайне неудачно?!

Что касается утечек - у них сотрудники разбросаны по всему миру, причем набирали их явно по принципу стоимости рабочей силы, большая часть разработки - индусы и бывший союз, судя по слухам, доступ к тем же исходникам у них при небольшом желании может получить практически каждый, так что не удивительно, что все течет...

Поделиться сообщением

не могут в Нокиа сплошь ренегаты работать - утечки санкционированы самой компанией.

Вот и мне тоже так показалось. Естественно, что ничего доказать нельзя, но очень уж подозрительны эти сливы. Вроде бы ничего такого страшного и ужасного не слили, а по новостям везде пошло. А раз слив используют, значит смартфон то реально хороший! Нагнетание ажиотажа, тот же Apple тут уже дорожку пробил давно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS