Danilka

Dr.Web, винлокеры и правоохранительные органы

В этой теме 12 сообщений

Интересная тема кстати:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=20684

Лично мое мнение:

:lol: Если учесть что короткие номера регистрируются в России анонимно, то желаю лично я удачи Dr.Web в помощи милиции. ;)

Саша, что скажешь? :)

Поделиться сообщением

Пока ждём ответ Саши, вставлю свои 5 копеек. :)

Не надо смешивать разные преступления в одну кучу, тем более по факту с смс - блокерами - юзеры сами виноваты, их заранее предупреждают, что будет так и так, только лицензионные соглашения не все читают.

http://www.virustotal.com/ru/analisis/ef93...8d7b-1277742577

Анализ действий файла: http://anubis.iseclab.org/?action=result&a...amp;format=html

Результат - после запуска файла всё заблокировано, можно спокойно ознакомиться с "лицензионным соглашением" :) :

821d21d62442.jpg

В некоторых версиях "лицензионное соглашение" появляется на секунду и исчезает. Сделано это скорее для обмана HIPS (уменьшение рейтинга опасности), чем для предупреждения пользователя.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

ak_

:lol: эх, сколько несчастных нашли приключений на свою задницу...

Поделиться сообщением

я не Саша, но прочитал там еще один пёрл:

"Девушка будет виновата сама, если например поедет к насильнику домой и причем он сам ее предупредит при приглашении, что изнасилует ее, так и тут..."(с) Danilka

по какой статье закона определили виновность девушки в данном случае? и второй вопрос, насильник, по вашему мнению, в описываемой ситуации не виноват? а то уж слишком лихие трактовки виноват-не виноват у вас получаются.

ps не уверен, что Доктор передает куда либо номера, но то что бороться надо именно с первопричиной не думаю у кого-то может вызвать сомнение...

Поделиться сообщением

ak_

:lol: эх, сколько несчастных нашли приключений на свою задницу...

Не, ну я конечно понимаю, что только очень озабоченный кретин мог бы запустить на своём компьютере файл с названием xxx_video_250373.avi.exe :lol: , но ведь файл можно подсовывать и под видом разных "полезных" утилит

для вКонтактёров, например. И узнают они о том, что вступили в общество анонимных гомосеков, когда будет уже поздно. :)

Поделиться сообщением

но прочитал там еще один пёрл:

"Девушка будет виновата сама, если например поедет к насильнику домой и причем он сам ее предупредит при приглашении, что изнасилует ее, так и тут..."(с) Danilka

по какой статье закона определили виновность девушки в данном случае? и второй вопрос, насильник, по вашему мнению, в описываемой ситуации не виноват? а то уж слишком лихие трактовки виноват-не виноват у вас получаются.

Причем тут статья закона в отношении девушки? Она виновата будет лишь в том, что он ее предупредил, а она все равно к нему поперлась.

По поводу насильника - по факту - она сама была не против. :) Но это всего лишь пример и к этой теме отношение имеет косвенное.

Не, ну я конечно понимаю, что только очень озабоченный кретин мог бы запустить на своём компьютере файл с названием xxx_video_250373.avi.exe :lol: , но ведь файл можно подсовывать и под видом разных "полезных" утилит

для вКонтактёров, например. И узнают они о том, что вступили в общество анонимных гомосеков, когда будет уже поздно. :)

:D Не, ну ЛС еще могут и переписать. Фантазия богата.

Поделиться сообщением

Гм... Девушка, конечно, по закону не виновата, но и насильник как бы тоже, получается, не виноват - девушка получила именно то, за чем ехала. kvit.v, я неправ?

Поделиться сообщением

Гм... Девушка, конечно, по закону не виновата, но и насильник как бы тоже, получается, не виноват - девушка получила именно то, за чем ехала. kvit.v, я неправ?

Во во во.

Поделиться сообщением

то есть, если бы он сказал, что он серый волк и ее съест, то ни ногой к нему, так? извините, не удержался.

Поделиться сообщением

Интересная тема кстати:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=20684

Лично мое мнение:

Я поддерживаю любые, подчеркиваю ЛЮБЫЕ, действия, направленные на искоренение этой проблемы.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Я поддерживаю любые, подчеркиваю ЛЮБЫЕ, действия, направленные на искоренение этой проблемы.

Согласен, но лично я пессимист. И с бООльшим трудом верю, что "посадки" будут. :) Да и даже накроют одну схему, сделают другую. Хрень полная к сожалению...

Поделиться сообщением

И с бООльшим трудом верю, что "посадки" будут.

Будут посадки, показательные, не первый год в России живем. Найдут очередного Поносова и сделай на нем хороший пиар. А начинать нужно ИМХО с головы, с операторов связи, крышующих этот бизнес.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS