Несколько вопросов к эспертам Symantec - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Shell

Несколько вопросов к эспертам Symantec

Recommended Posts

Shell

Добрый день.

Сейчас делаю один интересующий проект по отчету какие файлы писались на съемные устройства.

1) Возникли по ходу несколько вопросов.

В БД есть таблицы типа

AGENT_BEHAVIOR_LOG_1

AGENT_BEHAVIOR_LOG_2

Насколько можно увидеть, актуальная текущая с префиксом _1, архивная с префиксом _2. Так? Из 1 во 2ю насколько я вижу - переносится по дням, но не в 00 точно. Во второй присутствует текущая дата не смотря на то что число записей в 1 не регламентировано. В настройках SEPM установлено 20 000 записей с ротацией в 60 дней.

Правило переноса из 1 во 2 ю все же какое?

2) Туплю, не могу прописать логирование по маске файлов. Забиваю в app&device policy - в вайлдкардную маску строку *.xml - работает. *.xml,*.doc - перестает работать правило. Не хочется писать в несколько строк. Ведь поддерживаться должна такая строка.

P.S. кто то недавно искал структуру БД. Вот http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...a_Ref_Guide.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

поновее схема БД ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_...rence_guide.pdf

Первый вопрос решился просмотром через вьюшку V_AGENT_BEHAVIOR_LOG. Но логику так и не удалось найти пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Гадаю по руке. Снимаю порчу. :)

Правило переноса из 1 во 2 ю все же какое?

Если сделано руками, то SQL Monitor или трассировка сессии на серваке должна помочь выявить условия.

*.xml,*.doc

Может так: *.xml;*.doc Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Гадаю по руке. Снимаю порчу. smile.gif

Если сделано руками, то SQL Monitor или трассировка сессии на серваке должна помочь выявить условия.

Таблицы? Не руками созданы. Есть вьюшка через которую решилось. Но пока осталось непонятным по каким критериям из _1 перебрасывается во _2 ю таблицу. По времени - не подходит, по размеру - совсем не ясно.

И причем тут SQL monitor? Если в 1й лежит за 28 и часть за 27 июля. Во второй часть 28июля- . Поэтому и прошу разъяснений.

Может так: *.xml;*.doc Не?

Нет) Не работает.

Версия SEPM 11.0.6005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
И причем тут SQL monitor? Если в 1й лежит за 28 и часть за 27 июля. Во второй часть 28июля- . Поэтому и прошу разъяснений.

Обычно строки перебрасываются sql-ем (insert from select where), по которым мониторинг и позволит выявить условия. Если же программа засасывает таблицу, шурупит, а потом выплёвывает часть во вторую, то всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
    • PR55.RP55
      Несколько не по теме. Но для владельцев сайтов актуально... https://www.comss.ru/page.php?id=20880
×