Desdichado

Кто хочет высказать свое мнение о Norton-Symantec 2007?

В этой теме 9 сообщений

Мне почему-то кажется(на основании разных тестовых данных в интернете),что не стоит его устанавливать.Хотелось бы услышать мнения профессионалов.

Поделиться сообщением

Незнаю на сколько вы посчитаете мое мнение за мнение профессионала, НО

Расскажу по порядку:

1. Установка. У меня стоит WIN XP SP 2, не обновляю его, вирусов нет. При установке вышла ошибка на вин инсталлер. В итоге оказалось что надо обновить вин инсталлер, искал, нашел поставил, пошла установка далее.

2. При последующей установке вновь выдал ошибку на моменте ЛивАпдейта, (наверно из-за того что в этот момент у меня не был Инет подключен?!)..

3. Подключил Инет, устанавливаю вновь, опять ошибка - перезагрузите систему и попробуйте снова....ладна :x

Перезагрузил, бесталку говорит скачайте НортонРемувалТул, удалите там все и снова попробуйте..))

4. Ура установил. (Представляю еслибы это был не я а простой пользователь)))))

5 Закачал базы.

6. Беру Warezova.dq и принудительно проверяю на вирусы нортоном - ТИШИНА После проверил этот файл на работе Каспером ->> Варезов есть

...коментари излишни

Делайте выводы...коментари излишни

Поделиться сообщением

Он отличается от предыдущего только интерфейсом.. :):lol:

Поделиться сообщением

В основном отличия от предыдущего 2006-го только интерфейсом, настройки изменились немного. Как правильно заметил DWState, появилась защита от руткитов.

Еще что важно, по заявлениям Symantec проведена большая работа по отимизации ресурсоемкости, которая существенно снижена в версии 2007. Пожертвовали в том числе частью графики в интерфейсе (красивые градиенты и прочие рюшечки канули в прошлое).

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

В Norton Internet Security 2007 есть еще антифишинговый тулбар, но это так - мелочь.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Мне кажется, что домашние и корпоративные решения стОит на этом форуме несколько разделить. Т.е. как-то сделать акцент на некоторую существующую между ними разницу.

Это особенно важно в свете растущего числа посетителей.:)

Поделиться сообщением

Dexter, согласен, нужно подумать, как это лучше сделать.

Поделиться сообщением

...согласен с Сергеем Ильиным в плане ресурсоемкости. Обсолютно не чувствую его присутствия. Хотя я считаю, если так, то антивирус значит вообще не работает или работает плохо.

...в продолжении своей темы добавлю, что после проведения полной проверки у НИСа2007 слетела напрочь защита от спама, почты, фаирвол и антивирусная защита. Проактивка и некоторые другие его компоненты остались работать. На что он мне предложил сам себя удалить и переустановить, что я собственно не делал больше :D

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS