Перейти к содержанию
Desdichado

Кто хочет высказать свое мнение о Norton-Symantec 2007?

Recommended Posts

Desdichado

Мне почему-то кажется(на основании разных тестовых данных в интернете),что не стоит его устанавливать.Хотелось бы услышать мнения профессионалов.

Поделиться сообщением

DWState

Незнаю на сколько вы посчитаете мое мнение за мнение профессионала, НО

Расскажу по порядку:

1. Установка. У меня стоит WIN XP SP 2, не обновляю его, вирусов нет. При установке вышла ошибка на вин инсталлер. В итоге оказалось что надо обновить вин инсталлер, искал, нашел поставил, пошла установка далее.

2. При последующей установке вновь выдал ошибку на моменте ЛивАпдейта, (наверно из-за того что в этот момент у меня не был Инет подключен?!)..

3. Подключил Инет, устанавливаю вновь, опять ошибка - перезагрузите систему и попробуйте снова....ладна :x

Перезагрузил, бесталку говорит скачайте НортонРемувалТул, удалите там все и снова попробуйте..))

4. Ура установил. (Представляю еслибы это был не я а простой пользователь)))))

5 Закачал базы.

6. Беру Warezova.dq и принудительно проверяю на вирусы нортоном - ТИШИНА После проверил этот файл на работе Каспером ->> Варезов есть

...коментари излишни

Делайте выводы...коментари излишни

Поделиться сообщением

Alex_Goodwin

Он отличается от предыдущего только интерфейсом.. :):lol:

Поделиться сообщением

DWState

Добавили защиту от руткитов

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

В основном отличия от предыдущего 2006-го только интерфейсом, настройки изменились немного. Как правильно заметил DWState, появилась защита от руткитов.

Еще что важно, по заявлениям Symantec проведена большая работа по отимизации ресурсоемкости, которая существенно снижена в версии 2007. Пожертвовали в том числе частью графики в интерфейсе (красивые градиенты и прочие рюшечки канули в прошлое).

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

В Norton Internet Security 2007 есть еще антифишинговый тулбар, но это так - мелочь.

Поделиться сообщением

Dexter

Сергей Ильин

Мне кажется, что домашние и корпоративные решения стОит на этом форуме несколько разделить. Т.е. как-то сделать акцент на некоторую существующую между ними разницу.

Это особенно важно в свете растущего числа посетителей.:)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Dexter, согласен, нужно подумать, как это лучше сделать.

Поделиться сообщением

DWState

...согласен с Сергеем Ильиным в плане ресурсоемкости. Обсолютно не чувствую его присутствия. Хотя я считаю, если так, то антивирус значит вообще не работает или работает плохо.

...в продолжении своей темы добавлю, что после проведения полной проверки у НИСа2007 слетела напрочь защита от спама, почты, фаирвол и антивирусная защита. Проактивка и некоторые другие его компоненты остались работать. На что он мне предложил сам себя удалить и переустановить, что я собственно не делал больше :D

Поделиться сообщением

• PR55.RP55
      1) По поводу команды: Сбросить атрибуты для все файлов/каталогов в... Это не работает, если не заданы: Группы или пользователи. т.е. нужно проверить не пуст ли список... Если пуст:  прописать пользователя. И только после этого можно сбросить атрибуты... 2) При проверке ЭЦП по F6 ... Если неполадки с сетевым оборудованием, или службами отвечающими за доступ к сети... uvS видит: Сеть есть... и начинает проверять файлы. А по сути сети нет. т.е. здесь нужен таймер.: Если в течении определённого времени нет результата - то проверять ЭЦП локально ( с соответствующей записью в Лог )   Не ждать, как сейчас 100 500 часов. 3)  Проверка занимает излишне много времени в ситуации: Ошибка  [Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра. ]
      Ошибка  [Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия. ] uVS натыкается на такой файл и думает... думает...
    • PR55.RP55
      1) Если оператор применил фильтр  [V]  Известные. То при применении команды: F6   проверять только оставшиеся в списке файлы. Это на порядок ускорит проверку.  Нужно проверить всё ? Сними чек-бокс.  
    • PR55.RP55
      В Инфо. указывать не только время создания\изменения файла но и время создания... Пример:  Система Установлена 2018  > Каталог создан в 2020, а файл в каталоге  2021  
    • santy
      как только заработает функция "выполнить запрос по критерию" - все отфильтрованные объекты будут на виду у оператора, и скорее всего, помещены в отдельную категорию. Кстати, всех участников данного форума (помимо проходящих мимо спамеров) поздравляю с Новым 2021 годом!
    • PR55.RP55
      1) Добавить в settings.ini  настройку: "Выделять все неизвестные ЭЦП" Таким образом все ЭЦП которых нет в базе:  wdsl будут на виду. Это  позволит пополнять базу wdsl и сразу акцентировать внимание оператора. 2) Добавить в settings.ini  настройку: Все файлы с неизвестной ЭЦП  помечать, как подозрительные. Или создать отдельную категорию: "Неизвестные ЭЦП" 3) В Инфо. файла помещать информацию типа: Действительна, подписано CAVANAGH NETS LIMITED Найдено файлов: 1 wdsl   [ - ] --------------- Действительна, подписано Mozilla Corporation Найдено файлов: 80 wdsl   [ + ]