Перейти к содержанию

Recommended Posts

Black Angel

Дети и интернет. Правила безопасности

Современный интернет дает ребенку огромные возможности для познания мира, общения, образования и развлечения. Но он же несет и угрозы его безопасности — от испорченного настроения до возможности физического насилия. Часто уровень доверия ребенка к виртуальным друзьям очень высок, что может вести к разглашению контактной информации и последующей встрече с насильником в реальном мире. Преступники используют детскую доверчивость и для того, чтобы выманить деньги или загрузить на домашний компьютер вредоносную программу.

С другой стороны, в интернете дети выступают не только жертвой, но и учатся незаконным действиям, например, хакерству.

Зачастую родители в этих вопросах проявляют непростительную халатность. «Когда ребенок начинает самостоятельно и уверенно пользоваться мышкой или, тем более, клавиатурой, мама и папа исчезают из-за детского плеча, решив, что их миссия выполнена, — пишет в своей статье «Дети в интернете» старший спам-аналитик «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова. — Но это не так — в этот момент работа родителей должна только начинаться».

Важно понимать, что существуют такие эффективные методы защиты детей в интернете, как ознакомление с опасностями во время совместного серфинга и использование программных средств родительского контроля, — напоминает родителям автор. Совместный серфинг в интернете родителей с детьми поможет решить как множество проблем психологического характера, так и проблемы защиты компьютера от интернет-угроз. Каждый, кто заботится о безопасности своего ребенка в интернете, должен помочь ему освоиться в новой среде.

Полная версия аналитической статьи «Дети в интернете» опубликована на сайте www.securelist.com/ru.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Зачастую родители в этих вопросах проявляют непростительную халатность. «Когда ребенок начинает самостоятельно и уверенно пользоваться мышкой или, тем более, клавиатурой, мама и папа исчезают из-за детского плеча, решив, что их миссия выполнена, — пишет в своей статье «Дети в интернете» старший спам-аналитик «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова. — Но это не так — в этот момент работа родителей должна только начинаться».

Аналогично и с телевизором, только там намного хуже. Думаю, что компьютер наносит ребенку гораздо меньше вреда, чем телевизор. Хотя если быть точным наносит вред не сам предмет как таковой, а его использование. Вот если в использовании телевизора у ребенка выбора фактически нет, то в использовании компьютера - выбор богатый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

priv8v

По факту, ПК заменит ТВ. Это я могу сказать с уверенностью в 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
По факту, ПК заменит ТВ. Это я могу сказать с уверенностью в 90%.

В каком плане? В техническом (что можно и на нем телевидение смотреть)? В временном (что теперь не перед телеком сидеть будут все время, а перед компом)? В вредоносном (вред будут аналогичный получать и от компа)?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

priv8v

Замечено, кто сидит в инете - телек уже почти не смотрит, можно все и на ПК посмотреть. Это первый и второй. Ну и 3й пункт само собою. Только рекламы пива мало. И то, смотря где)) А так еще хуже чем по телеку. Дом2 - это спокойной ночи малыши. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×