Schlecht

Как снести антивирус Norton

В этой теме 15 сообщений

Есть новый ноут с предустановленным сабжем. 30-дневная лицензия кончается, оставлять не буду.

Вопрос - есть (и нужна) ли какая-нибудь утилита для убирания следов установки продукта дабы избежать возможных конфликтов со свежеустановленным антивирусом?

Я припоминаю, Макафи этим страдал (а может, и страдает до сих пор) - рекомендовалось запускать фирменный чистильщик после деинсталляции.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ну, вообще без следов не получится, всё равно останутся записи в реестре.

0

Поделиться сообщением

Schlecht

Вопрос - есть (и нужна) ли какая-нибудь утилита для убирания следов установки продукта дабы избежать возможных конфликтов со свежеустановленным антивирусом?

Порядок чистки для XP такой (на Windows Vista и 7 не проверял):

1). Обычным способом удаляете установленную триалку, перезагружаете ПК.

2). Удаляете оставшееся утилитой Norton Removal Tool, перезагружаете ПК.

3). Запускаете мой reg-файл (см. вложение) на очистку от оставшихся записей в реестре, сначала Old-Clear, потом New-Clear (даже можно только New) и перезагружаете ПК. Reg-файлы относятся только к Norton Antivirus и Norton InternetSecurity. С 360-м не проверял.

4) Заходите в C:\Program Files и удаляете оставшиеся папки с названием Norton и Symantec, если они там остались. Удаляйте их только, если у вас больше не стоят другие продукты от Symantec (например, Norton Online Backup и др.), если стоят и они вам нужны, то только папку Norton Antivirus или Norton InternetSecurity.

5). Включаете отображение скрытых и системных файлов, заходите в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data (в Windows 7 см. в ProgramData) и удаляете папки NortonInstaller и Norton (если они там остались). Выключаете отображение скрытых и системных файлов и перезагружаете ПК.

После этого не только Макафи, Панда, но и прочие не заругаются, что у вас стоит другой продукт.

Clear_Norton.zip

Внимание, ответ был дан для тех продуктов Norton, что были на момент написания поста - 11.06.2010. Тогда всё работало как по писаному. Спустя год для аналогичной чистки, скорее всего, нужно чистить ещё и другие ключи реестра. Пример очистки показан. И при желании любой желающий может создать аналогичный reg-файл для новых версий Norton Antivirus или Norton Internet Security.

Clear_Norton.zip

3

Поделиться сообщением

Ну, вообще без следов не получится, всё равно останутся записи в реестре.

Vit Registry Fix Pro практически все следы в реестре убирает после удаления Нортона.

0

Поделиться сообщением

Rielt

всё равно останутся не удаляемые записи о драйверах.

0

Поделиться сообщением

Zilla

всё равно останутся не удаляемые записи о драйверах.

Я делал так: с помошью Revo Uninstaller Pro удалял NIS, затем вручную еще удалял оставшиеся папки и ключи в реестре, затем проходил по реестру Vit Registry Fix Pro и когда после некоторого времени снова установил NIS, то у меня отсчет триала начался сначала, как будто никогда и не стояло NIS'а.

0

Поделиться сообщением

Zilla

Я делал так: с помошью Revo Uninstaller Pro удалял NIS, затем вручную еще удалял оставшиеся папки и ключи в реестре, затем проходил по реестру Vit Registry Fix Pro и когда после некоторого времени снова установил NIS, то у меня отсчет триала начался сначала, как будто никогда и не стояло NIS'а.

Я удаляю Нортона его же установочным файлом, после устанавливаю опять и у меня отсчет триала тоже начинается сначала.

0

Поделиться сообщением

Synthetyic_Man

А устанавливаете тем же установочным файлом что и в предыдущий раз?

0

Поделиться сообщением

Просьба автору темы не реагировать на провокации со стороны Umnik. Ответ по сути был дан выше коллегой Андрей-001.

0

Поделиться сообщением

Synthetyic_Man

А устанавливаете тем же установочным файлом что и в предыдущий раз?

Я и устанавливаю и удаляю этим же установочным файлом. Правда сперва побаивался, зная насколько трудно почистить остатки Norton. Но попробовав, никаких проблем по поводу новой установки не ощутил. Я и NIS11-12 ставил-удалял и Norton 360 ставил и вот SEP12 установил.

0

Поделиться сообщением

3. Продукт никогда не будет удалять ключи реестра, связанные с использованием триала

Если да, то ты живешь в другом мире.

Я по вашему все выдумал? Я и на ноуте удалял и снова ставил и на обычном компе. Поставил и снова 30 дней пошло.

0

Поделиться сообщением

Коллеги! Просьба не поддаваться на провокации работника ЛК Umnik. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением

Господа, троллинг как профессия низкооплачиваема, из АВ-индустрии некуда податься будет, завязывайте уже.

1

Поделиться сообщением

Действительно, завязывайте! :punish:

Не нужно нарушать принцип мирного сосуществования. Так что прекращаем наезды в адрес других вендоров!

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS