KAV - KIS2011 Релиз английской версии - Страница 2 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

пользователь
Ну что? Похоже дело заглохло. На русском 2011 как не было так и нет.

И долгое время не будет.

А ещё ведь надо как всегда критикал фикс ждать прежде чем ставить на свой комп.

Гм... А вы уверены, что как всегда? И в 2008, и 2009 русская версия выходила сразу с критикал фикс.

Когда уря кричапеть будем -по русски?

В августе.

Не понял. стояла русская 2011? Тогда откуда ?-на оф сайте до сих пор 2010

Угу. А на неофициальных сайтах уже выкладывали - пираты с ЛКшного фтп скопировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Так объясните мне, дураку. Официальный релиз английской версии состоялся уж более 2 недель назад. Русскую обещали в августе. Это так сложно -сделать интерфейс на русском? Ведь внутренности то у всех одинаковы. В чём собственно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Так объясните мне, дураку. Официальный релиз английской версии состоялся уж более 2 недель назад. Русскую обещали в августе. Это так сложно -сделать интерфейс на русском? Ведь внутренности то у всех одинаковы. В чём собственно проблема?

Да есть уже давно 232ая сборка русская.

А проблема в том, что ЛКашные маркетологи обозначили релиз в России на август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Я конечно понимаю что в инете можно скачать что угодно хоть 2013 версию КИС. Но почему то предпочитаю скачивать официальные сборки с официального сайта а не пользоваться неизвестно где скачаные. А как ведь распинались в патриотизме когда приезжал МЕдведев в ЛК, как там недавно несли свет в массы Урюпинска!!! А на поверку выходит всё это словеса. На деле для России всё в последнюю очередь. Я правильно понимаю ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Так объясните мне, дураку. Официальный релиз английской версии состоялся уж более 2 недель назад. Русскую обещали в августе. Это так сложно -сделать интерфейс на русском? Ведь внутренности то у всех одинаковы. В чём собственно проблема?

Проблема в вас, то есть - в покупателях. Сперва требуете немедленно выпустить новый антивирус, а потом жалуетесь, что он дескать сырой и в нем много багов и нужно ждать "критикал фикс".

А проблема в том, что ЛКашные маркетологи обозначили релиз в России на август.

Это как раз не проблема. Их антивирус - когда посчитают нужным - тогда и начнут продажи.

А как ведь распинались в патриотизме когда приезжал МЕдведев в ЛК, как там недавно несли свет в массы Урюпинска!!! А на поверку выходит всё это словеса. На деле для России всё в последнюю очередь. Я правильно понимаю ситуацию?

А вам то, любезный, какая печаль? Вы все равно "критикал фикс" ждать собираетесь - вот и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
А как ведь распинались в патриотизме когда приезжал МЕдведев в ЛК, как там недавно несли свет в массы Урюпинска!!! А на поверку выходит всё это словеса. На деле для России всё в последнюю очередь. Я правильно понимаю ситуацию?

Это начали не ЛК,а Никита (чтоб его) МихАлков...со своим фильмом "Сибирский цирюльник" - что-то вроде "сначала мир посмотрит,а потом ты "немытая Россия"(с)"..А дурной пример,как известно,заразителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Это начали не ЛК,а Никита (чтоб его) МихАлков...со своим фильмом "Сибирский цирюльник" - что-то вроде "сначала мир посмотрит,а потом ты "немытая Россия"(с)"..А дурной пример,как известно,заразителен.

Не нужно говорить глупости. Подходите к вопросу проще - перед выпуском антивируса на российский рынок его предварительно на иностранцах тестируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Дело как раз в самих покупателях - смысл начинать продажи летом, если летом в России сезон отпусков? Вот по осени и начнутся продажи. В августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Подходите к вопросу проще - перед выпуском антивируса на российский рынок его предварительно на иностранцах тестируют.

Тоже вариант...Это не глупости,это сарказм,не тяните одеяло мудрости на себя только,на всех хватит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Это как раз не проблема. Их антивирус - когда посчитают нужным - тогда и начнут продажи.

Я обозначил человеку то, что он якобы считал проблемой. Старайтесь хоть немного понимать смысл постов, а не "тупо" их читать и отвечать на них, не поняв даже истинный их смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Дело как раз в самих покупателях - смысл начинать продажи летом, если летом в России сезон отпусков? Вот по осени и начнутся продажи. В августе.
Не пойму я Вашу логику ,уважаемый. Значит продавать морально устаревшую ( по сравнению с 2010) это можно ,на это "сезхон отпусков" не влияет- а вот новую никак- "сезон отпусков" . Вот если б ЛК вообще б прекращала продажи летом...
Не нужно говорить глупости. Подходите к вопросу проще - перед выпуском антивируса на российский рынок его предварительно на иностранцах тестируют.
Бедные иностранцы. Можно узнать а они сами то знают что на них тестируют?-за ихние же деньги
летом в России сезон отпусков? Вот по осени и начнутся продажи. В августе.
А на диком Западе сезон отпусков когда ?В декабре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не пойму я Вашу логику ,уважаемый. Значит продавать морально устаревшую ( по сравнению с 2010) это можно ,на это "сезхон отпусков" не влияет- а вот новую никак- "сезон отпусков" . Вот если б ЛК вообще б прекращала продажи летом...

2010 продается давно, а начинать продажи нового продукта в "мертвый сезон" экономически невыгодно.

А на диком Западе сезон отпусков когда ?В декабре?

Смотря что Вы подразумеваете под этим словом. Продажи 2011 только в некоторых странах Европы. И это оправдано для местных наших офисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
А вам то, любезный, какая печаль? Вы все равно "критикал фикс" ждать собираетесь - вот и ждите.
Я обычно новую версию ставлю через месяц после выпуска-месяц жду притирки. Так что если сейчас то я начну пользоваться в августе, если в августе то в сентябре -октябре. Разницу ферштеен?
2010 продается давно, а начинать продажи нового продукта в "мертвый сезон" экономически невыгодно.
А в чём разница? Почему на Западе это выгодно уже 2 недели а в России нет. То что Вы сказали про отпуска- ну признайтесь, ведь откровенная глупость- и там и там стараются уйти летом или будете настаивать что все англичане стараются уйти в декабре а из начальство не пускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А в чём разница? Почему на Западе это выгодно уже 2 недели а в России нет. То что Вы сказали про отпуска- ну признайтесь, ведь откровенная глупость- и там и там стараются уйти летом или будете настаивать что все англичане стараются уйти в декабре а из начальство не пускает?

Я Вам объяснил - почему продажи не стартуют в России. Да и уже обсуждали все это не раз - воспользуйтесь поисковиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я обычно новую версию ставлю через месяц после выпуска-месяц жду притирки. Так что если сейчас то я начну пользоваться в августе, если в августе то в сентябре -октябре.

Вы сами себе противоречите. Сперва заявляете, что ждете "критикал фикс" (то есть - CF), потом. когда вам говорят, что антивирус сразу будет выпущес с CF заявляете, что ждете какой-то "притирки". Так когда вы правду говорите, а когда врете?

Разницу ферштеен?

Проблемы негров шерифа не заботят.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Вы сами себе противоречите. Сперва заявляете, что ждете "критикал фикс" (то есть - CF), потом. когда вам говорят, что антивирус сразу будет выпущес с CF заявляете, что ждете какой-то "притирки". Так когда вы правду говорите, а когда врете?
А в обоих случаях. Обычно после релиза в течении месяца выходит критикал фикс- ну пусть он будет не первым критикал фиксом а вторым- какая разница? Но даже если не будет критикал-фикса после релиза всё равно там чего нибудь подкрутят
Проблемы негров шерифа не заботят.
То то Вы на протяжении последнего часа выступаете -сколько раз сами сосчитаете? А вообще я то полагал что это форум свободныъх людей и свободного общения. А тут оказывается делят всех на негров и шерифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А в обоих случаях.

Тогда выражайтесь яснее. Все-таки "критикал фикс" и "притирка" - это далеко не одно и тоже.

Обычно после релиза в течении месяца выходит критикал фикс- ну пусть он будет не первым критикал фиксом а вторым- какая разница?

Когда делали KAV/KIS 2010 CF2 была очевидная причина для торопливости - выход Windows 7 (торопились настолько, что страшно вспомнить) и то с момента выхода CF1 до выпуска CF2 прошло два месяца (22 октября 2009). Если бы не Windows 7, то CF2 был бы выпущен где-то в конце ноября или начале декабря (как выпустили KAV/KIS 2009 CF2 (19 ноября 2008 года)). В общем, в лучшем случае, до CF2 нужно будет терпеть месяца два, а то и три. Месяцем ожидания там даже не пахнет.

Делаем вывод: кое у кого - память короткая.

Но даже если не будет критикал-фикса после релиза всё равно там чего нибудь подкрутят

Может что-то и подкрутят, но вряд ли что-то важное.

То то Вы на протяжении последнего часа выступаете -сколько раз сами сосчитаете?

Чито?

А вообще я то полагал что это форум свободныъх людей и свободного общения. А тут оказывается делят всех на негров и шерифов.

Это просто форум.

PS. Вы, как свободный человек, можете пороть любую ахинею и требовать странного, но я тоже свободный человек и с удовольствием над вами поприкалываюсь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А лично я почитаю это и поржу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Делаем вывод: кое у кого - память короткая.
поддержка Windows 7 была заявлена в версии 9.0.0.736 изначально без всяких критикал фиксов-для поддержки 7 советовали переходить с версии 9.0.0.463 на 9.0.0.736. Ну и для того что бы не было словесной казуистики которую тут Вы успешно используете поясню .Хотя на сайте ЛК говорится о том что отличие одной версии от другой это критикал фикс это неверно. Это новая версия. Так как Для того, чтобы перейти с одной версии на другую , "необходимо проделать следующее:

скачать сборку 9.0.0.736 с официального веб-сайта Лаборатории Касперского:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...urity_downloads

запустить скачанный файл

установить последнюю версию продукта "поверх" текущей

перезагрузить компьютер."- цитирую Базу знаний. А критикал фиксы не требуют так всё кардинально менять ,критикал фиксы это буковки a,b,c-вот сейчас для версии 9.0.0.736 три критикал фикса.Я так понимаю

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

DikSmor

Не пишите бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
DikSmor

Не пишите бред...

Вполне возможно я не точно выразил свою мысль-я не специалист. Но если я напишу что намерен ждать не критикал фикса а появления буквочки "a" в менюшке о продукте это будет понятнее? Хотя я всегда считал проявление буковрок этими критикал фиксами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Не пишите бред...

Вы зря накинулись,человек спутал патчи с CF - но это говорит не в пользу ЛК,не надо путать пользователей.Стоит,наверное,оставить понятие "новой версии" и "заплатки",

а CF...Не все обязаны знать "вражеский" язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Уважаемый DikSmor, пожалуйста, будьте точнее в деталях, тем более, когда "детали" полностью меняют смысл вами сказанного.

Вы зря накинулись,человек спутал патчи с CF - но это говорит не в пользу ЛК,не надо путать пользователей.Стоит,наверное,оставить понятие "новой версии" и "заплатки",

а CF...Не все обязаны знать "вражеский" язык.

Уважаемая Arnee, я с вами полностью согласен - людям свойственно ошибаться. Да какая собственно разница - KAV или KIS? TDSS или Kido? CF или hotfix? Мальчик или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Уважаемая Arnee, я с вами полностью согласен - людям свойственно ошибаться.

"Та якэ ж я хамло!?"(с) "За двумя зайцами"..... Мы говорим на разных языках,г-н (г-жа) пользователь? Да собственно и не с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
"Та якэ ж я хамло!?"(с) "За двумя зайцами"..... Мы говорим на разных языках,г-н (г-жа) пользователь? Да собственно и не с вами...

Ну вот... Обиделся... Похоже, что в некоторых случаях вы все-таки очень внимательны к деталям... Странно, что не всегда... Двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×