ko4arughka

Security Studio Suite от ГК Информзащита

В этой теме 19 сообщений

Выходит новый продукт Security Studio Suite от ГК Информзащита.

Во-первых, сразу хочется отметить, что продукт по описанию интересный, так как реализовано много возможностей по защите информации с учетом требований РД. Интересует субъективное мнение людей знакомых с продуктом. Его особенности, достоинства, баги и т п.

Посмотрев информацию на оф. сайте Страничка продукта остались вопросы, на некоторые из которых возможно знают ответ на форуме.

Итак вопросы:

1. Антивирусная защита на ядре Outpost Pro?

2. Сохранился ли полноценный функционал в части защиты от НСД перешедший от SecretNet. Все ли возможности "родительского" продукта реализованы в комплексном решении Security Studio Suite?

3. Защита от спама входит в комплексное решение или это дополнительный (необязательный) модуль.

Ну и ещё масса вопросов если появятся сведующие люди... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну и ещё масса вопросов если появятся сведующие люди... :rolleyes:

Да, вопросов появляется масса. Я очень уважаю компанию Информазащита. Это наш давний партнер. И все таки вопросы и сомнения есть. Они все "из общих соображений", но было бы здорово, чтобы кто-нибудь кто тестировал этот продукт внес бы ясность.

1. Продукты, которые делаются для соответвия законам редко бывают оптимальными с точки зрения их эффективности. Мне вспоминается Web Marshal от NetIQ, который сделан по каким-то американским РД. Он может все, но получился неповоротливый монстр. Причина ясна: Если критерий соответвие законам (для заказчика), то на все остальное можно не обращать внимание.

2. Как у него с "корпоративностью"? В РД про это практически ничего нет, а ведь если в сети компьютеров много, то управляемость выходит на первый план.

3. Как у продукта с поддержкой платформ?

0

Поделиться сообщением

Выходит новый продукт Security Studio Suite от ГК Информзащита.

Так он уже давно выходит - см. этот топик http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12372

Но что-то до конца всё никак не выйдет. :)

0

Поделиться сообщением

Мне в компании сказали, что ожидается выход в конце лета :(

Не хочется до официального выхода продукта делать какие-то предположения, соблюсти требования РД и сделать удобный и эффективный продукт действительно сложно. Надеюсь у Информзащиты эт получится. Про существующую ветку обсуждения продукта на форуме - сори. Не заметил сразу. Пусть модеры объединяют.

0

Поделиться сообщением

По моим сведениям, этот продукт на следующем этапе разработки - как раз в плане управляемости получит много функционала, включит также текущую 7ую версию клиентского решения OSSPro.

Подозрения в обратном ошибочны. :)

0

Поделиться сообщением

Не хочется до официального выхода продукта делать какие-то предположения, соблюсти требования РД и сделать удобный и эффективный продукт действительно сложно. Надеюсь у Информзащиты эт получится.

РД не мешают "сделать удобный и эффективный продукт", ведь РД являются документами верхнего уровня. Вот если при разработке РД ставить во главу угла, то действительно невозможно сделать что-либо достойное.

0

Поделиться сообщением

Антивирусная защита на ядре Outpost Pro?

С сайта: "Быстрый и эффективный сканер, сочетающий антивирус (аттестованный по Virus Bulletin)".

Так что, видимо, ответ - да.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, с продуктом я ознакомился. Продукт неплохой, но так как я юзал бету не хочу до официального выхода комерческой версии здесь воду мутить.

Из того что узнал по первым двум моим вопросам да, по третьему - необязательный.

Допустил неточность: разработчик - "Код безопасности"

Больше комментить не буду, чтобы не давать искаженной информации до выхода продукта, так как реализация в финальной версии может несколько изменится. Кому интересно есть возможность запросить Дэмку.

0

Поделиться сообщением

Security Studio Suite позволяет выполнить требования Федерального закона «О персональных данных» в части защиты информации в информационных системах с применением средств защиты от несанкционированного доступа, межсетевых экранов, антивирусов и средств защиты от программно-математических воздействий.

После этого стало неинтересно читать. Не хочу показаться резким, но это очередной пакет созданный под ФЗ №152.

0

Поделиться сообщением

После этого стало неинтересно читать. Не хочу показаться резким, но это очередной пакет созданный под ФЗ №152.

;)

Я уже тоже вкурсе, поэтому и решил отстранится от обсуждения. Кому интересно больше можно узнать Тут

0

Поделиться сообщением

Не надо так резко. Позиционирование продукта включает соотнесение с требованиями ФЗ №152 и сертифицирующих органов, но функциональность его удовлетворяет достаточно жестким требованиям по ИБ.

0

Поделиться сообщением

позиционирование - это маркетинговый механизм. Без технологии и реализации - все это пустой звук. Можно подбросить дровишек маркетингу - чего еще пропустили, поднимая интерес к продукту, но остерегусь пока это делать. Пока четырехкнижие ждет "боевого старта". писать и говорить можно все, что угодно

0

Поделиться сообщением

позиционирование - это маркетинговый механизм. Без технологии и реализации - все это пустой звук. Можно подбросить дровишек маркетингу - чего еще пропустили, поднимая интерес к продукту, но остерегусь пока это делать. Пока четырехкнижие ждет "боевого старта". писать и говорить можно все, что угодно

Разумеется :) Но думаю, маркетинг ИнформЗащиты справится. По своей части помогаем как можем.

0

Поделиться сообщением

Виталий Я., в том то и дело, что можно купить то же ПО Agnitum отдельно, купить все необходимое для удовлетворения самых жестких требований. Сейчас бумажки ФСТЭК (по цене .... ну вы знаете сколько это стоит) нет только у ленивых вендоров.

Да и вообще мне глубоко не нравится система, когда под шумок здравой инициативы с ФЗ№152 одни создают мутную воду, а другие в этой мутной воде пытаются ловить баблосы, при этом рука руку моет. Создаются какие-то якобы специальные пакеты ПО под соответствия закону, консалтинг по правильному чтению одних бумажек и правильному составлению других. <_<

Позабавило про антиспам:

Преимущество "байесовского" спам-фильтра заключается в том, что он может быть обучен индивидуально для каждого пользователя.

И это предлагается корпоративным клиентам! lol

В описании вообще много офигенных перлов типа такого:

Защита от вирусов и программ-шпионов

Быстрый и эффективный сканер, сочетающий антивирус (аттестованный по Virus Bulletin :D ) и антишпион, автоматически обнаруживает и обезвреживает или удаляет вредоносное ПО. Монитор доступа защищает компьютер от попыток проникновения и активации вредоносных программ.

0

Поделиться сообщением

Виталий Я., в том то и дело, что можно купить то же ПО Agnitum отдельно, купить все необходимое для удовлетворения самых жестких требований. Сейчас бумажки ФСТЭК (по цене .... ну вы знаете сколько это стоит) нет только у ленивых вендоров.

Позабавило про антиспам

И это предлагается корпоративным клиентам! lol

Не предназначено ПО Agnitum для клиентов Enterprise-уровня - только для нижнего SMB, тем паче нет в спецификации бизнес-версии Outpost от Agnitum (Network Security) того же антиспама. По спецификации ИнформЗащиты антиспам и весь функционал Security Suite реализованы. Просто иной концепт продукта.

0

Поделиться сообщением

тем паче нет в спецификации бизнес-версии Outpost от Agnitum (Network Security) того же антиспама.

Естественно нет, а у Информзащиты появился :) Прилепили баеса и уже есть антиспам, по бумажкам все чисто будет - защита есть.

0

Поделиться сообщением

Естественно нет, а у Информзащиты появился :) Прилепили баеса и уже есть антиспам, по бумажкам все чисто будет - защита есть.

Не "естественно нет", а "другая спецификация". Это наш антиспам-клиент изначально, в OSS он есть. "Лепить" его не надо - он отключаем при инсталляции, если не востребован на клиентских ПК.

0

Поделиться сообщением

есть сомнения в высокой эффективности заявленного решения антиспама и ПОЛНОМУ соответствии итогового продукта с "четырехкнижием"

0

Поделиться сообщением

есть сомнения в высокой эффективности заявленного решения антиспама и ПОЛНОМУ соответствии итогового продукта с "четырехкнижием"

Клиентский антиспам-плагин - скорее примочка, чем существенное дополнение функциональности - для решения-то enterprise-уровня.

Касательно соответствия - это уже задача %vendorname%. Как я понимаю, до релиза приведут в оное состояние, если еще не привели.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )