kekc

Закрыть доступ к локальным дискам

В этой теме 6 сообщений

Добрый день.

Никак не удается политикой убрать доступ к диску C:.

Сделал запрет на чтение и запись в одном правиле с условиями. Но почему то по диску ходить могу, могу открывать файлы и только изменить или создать не могу.

Т.е. сейчас можно скопировать любой файл на локальных дисках.

Заранее благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

То есть задча, чтобы пользователь не смог прочитать файл explorer.exe?

0

Поделиться сообщением

По-моему человек сам не понимает, что он получит если добьется своего. И он путает DLP и антивирус (насколько я понимаю, ему надо запретить некоторые операции на локальных дисках).

0

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю чего хочу :lol:

Нужно чтобы пользователи не могли записывать файлы или копировать их с диска C:.

Но при этом система должна работать корректно. Средствами AD делал раньше через скрытие ярлыков дисков в Моем Компьютере, но, как вы понимаете, это не останавливало более-менее грамотных пользователей которые получали доступ не на прямую через Мой компьютер.

0

Поделиться сообщением

Нужно чтобы пользователи не могли записывать файлы или копировать их с диска C:.

Но при этом система должна работать корректно. Средствами AD делал раньше через скрытие ярлыков дисков в Моем Компьютере, но, как вы понимаете, это не останавливало более-менее грамотных пользователей которые получали доступ не на прямую через Мой компьютер.

SEP то причем здесь? Как инструмент изменить ветки реестра???

И по поводу ограничений - вы не представляете сколькими способами можно открыть\прочитать\скопировать любой файл с любого локального диска. через те же менюшки программ и т.п.

Лучше использовать специальный предназначенный для этого софт. Хотя бы, майкрософтовский (не помню название утилиты, поищите). Но закрывать системный диск имхо абсурд.

0

Поделиться сообщением

Снизьте права пользователей в системе до уровня обычных пользователей.

з.ы. при всем желании пользователь не сможет в таком случае критически повлиять на уровень работоспособности системы максимум на уровне профайла, если иметь в виду локальную систему.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS