Sergey Dindikov

проблема с OfficeScan7.3 - неправильное время событий

В этой теме 2 сообщения

установлен OfficeScan Server 7.3 (officescan7.3en_gm1020.exe + osce_73_win_en_patch1.exe)

Такая ситуация как установленное неправильное время на компьютерах клиентов не

такая уж редкость.

При срабатывания реал-тайм файловой защиты OfficeScan клиента на сервере

фиксируется событие с данными дата и время зафиксированные на клиентской машине

а не на сервере. Те если на клиентской машине будет неправильно установленно

время в логи и отчеты на сервере зафиксируются неправильные данные о дате и

времени события.

_Для меня_ (и для большинства других я думаю) было бы правильней фиксировать

события на базе времени и даты установленном на компьютере где установлен

OfficeScan Server.

Единственно что этому наверное может мешать ситуация когда OfficeScan

клиент "не видит" OfficeScan сервера чтобы он мог передать событие. то есть

OfficeScan клиент где-то запоминает события которые он должен передать и

передаст их когда восстановится соединение с OfficeScan сервером.

Плюс в настройках Global Client Setting есть опция

Network Virus Log Consolidation

[x] Enable OfficeScan clients to consolidate Network Virus Logs and send them

to the OfficeScan server hourly. (These reports will be used only by a Trend

Micro Control Manager server if one is configured to manage the OfficeScan

server.)

те как я её понимаю OfficeScan клиент может слать события раз в час то есть время

событий опять же не может основываться на дате и времени OfficeScan сервера.

то есть выход из такой ситуации только такой что необходимо обеспечить

синхронизацию времени на всех компьютерах где установлен OfficeScan сервер?

ps. Такая ситуация произошла у меня реально, когда на филиале (где я не админ и -> не могу настроить синхронизацию времени)

на одном из компов время было на месяц больше.

pps. поиск в knowledge-base

http://esupport.trendmicro.com/support/search.do

по данным:

Enter issue or solution ID: time

Choose your Product: OfficeScan

Version -7.3

Document Type: Solutions

никаких решений по данной проблеме непоказал.

Поделиться сообщением

Sergey Dindikov

Hotfix... Напиши Керценбауму...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • malamut
      Я тоже предпочитаю зарабатывать дома. С игровыми автоматами на этом портале https://vulkan-platinum-777.com/ не нужна никакая другая работа. Доход более чем достаточен.
    • nikolajandriyanov87
      Панели оператора (HMI) — устройства локальной визуализации и взаимодействия с оператором в системах автоматизации промышленности, встречаются на любых типах производств, а также в спецтехнике. Различные режимы эксплуатации и естественный износ оборудования подвергают блоки риску выхода из строя. Любая поломка — это нештатная ситуация для производства, а заказ нового блока сопряжён с серьёзными финансовыми затратами. При этом ремонт оборудования осуществляется в короткие сроки и по цене в 35-50% от стоимости нового блока. Наши контакты для связи по вопросам ремонта и диагностики сервоприводов, сервомоторов, промышленной электроники https://www.remontservo.ru/pages/contacts.html Ремонтируем следующие типы панелей оператора: - простейшие кнопочные; - графические; - сенсорные; - HMI. ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ИЛИ РЕМОНТ? Представленные сегодня на рынке модели промышленных мониторов относятся к дорогостоящей технике, ремонт которой практически всегда обходится существенно дешевле замены. Применение OEM-компонентов позволяет сохранить исходные характеристики и обеспечить длительный срок службы. Наконец, существенным фактором в ряде случаев является невозможность найти в свободной продаже технику, снятую с производства. Промышленный компьютер — компьютер со стандартной ОС, содержащий в себе данные для различных промышленных операций. Встречается на любых типах производств. Различные режимы эксплуатации и естественный износ оборудования подвергают блоки риску выхода из строя. Любая поломка — это нештатная ситуация для производства, а заказ нового блока сопряжён с серьёзными финансовыми затратами. При этом ремонт оборудования осуществляется в короткие сроки и по цене в 35-50% от стоимости нового блока. Ремонт промышленных компьютеров осуществляется на уровне компонентов с применением новейшего высокоточного и высокотехнологичного оборудования.
    • fafa
      Как-то совсем стало не понятно куда надо ехать в нынешнем сезоне, как-то снимать квартиру совсем не хочется. Вот думаем, чтобы выбрать какой-то домик возле моря и жить там. Единственное, что нас интересует, то это условия, которые нам будут предложены. Не мало важным вопросом является какой будет цена. А то те варианты, что просматривали, то совсем цена на домик была просто вау огромной! Ехать в Крым также не хотим! Есть советы на что стоит обратить внимание, и куда ехать?
    • fafa
       Сейчас выбор смартфонов просто огромный, но совсем не знаю, какой именно для себя выбрать. Кто что думает по всему этому поводу, может присмотреть что-то из китайских товаров? Я совсем не понимаю зачем переплачивать, когда можно взят не бренд, но по качеству будет совсем не хуже!  Интересно узнать реальные отзывы тех клиентов, кто конкретно купил и начал использовать.
    • Андрей2345
      Барселона - посетил и запомнил навсегда!
      Советую всем