Перейти к содержанию

Recommended Posts

Black Angel

С оф. форума:

Технический релиз KIS/KAV 2011 подписан (им стала 232 сборка, бета версия которой была выложена на тестирование).

Всем участникам бета-тестирования 2011 огромное спасибо!!!

И не только спасибо...все бета-тестеры попавшие в "список благодарностей" получат коды активации на KIS2011 с годовой лицензией (коды будут присылаться в PM, срок изготовления ключей 2 недели)

Также часть особо отличившихся бета-тестеров получат звание ГБТ.

p.s. не за горами CF1, в котором большинство недоработок релиза будут исправлены.

Скачать отсюда: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/11.0.0.232

Сборки из бета ветки.

Сборки из релизной ветки будут доступны только после коммерческого релиза на официальных серверах компании !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Отлично, ждите обзор КИС 2011, он уже в процессе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Надеюсь в течении недели CF1 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Надеюсь в течении недели CF1 будет.

А зачем? Продажи не начались, бета ключи скоро кончаться. Так что всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Если CF1 "не за горами", то могли бы уже и не спешить с релизом, "подшлифовали" бы еще и выпустили более качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А зачем? Продажи не начались, бета ключи скоро кончаться. Так что всему свое время.

Ну хочется же продукт поставить :) С 2010 версией тоже с CF1 не мешкали, не помните через какой срок после TR его выпустили? И зачем вообще TR выпускать, если он всё ещё в ветке бета находится, а в коробке наверняка положат скорый CF1. И Как на счёт коммерческого релиза 2011? Когда планируют, будет одновременно для всех стран или как с 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Дату начала продаж выбирают региональные офисы. Захотят продавать сборку завтра - могут продавать. :)

Если CF1 "не за горами", то могли бы уже и не спешить с релизом, "подшлифовали" бы еще и выпустили более качественный продукт.

А вот нам нужно так. Никто ведь не страдает. Продаж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
p.s. не за горами CF1, в котором большинство недоработок релиза будут исправлены.

ржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

И что, уже все баги исправили? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
И что, уже все баги исправили?

нарываешься на фразу, которая скоро станет девизом-оправданием ЛК, которую сегодня и видел на форуме бета-теста 2011 "Если ждать пока продукт останется совсем без багов, то он никогда не выйдет в свет". Другими словами - всё равно без багов релиза не будет, так что вот вам с кучей багов. Исправляй - не исправляй, а от них не избавится. Думаю этими мыслями и руководствовались те лица, которые подписывали релиз. Ну или те программисты, которые заверяли этих лиц что всё с билдом ок, можно выпускать :D

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Желательно, чтобы баги не влияли на быстродействие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Желательно, чтобы баги не влияли на быстродействие smile.gif

не без этого, лично я не наблюдал, т.к. мало пользовался, но ЗБТ отписывали о непонятной загрузке процессора на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Надеюсь в течении недели CF1 будет.

1225290168517.jpg

Про автопатчи как-то забыли? И то, что до продаж еще нужно ждать тоже?

post-3736-1273733476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Про автопатчи как-то забыли?

Ну, насколько я знаю по предыдущим линейкам, то автопатчи не делают из той же версии 11.0.0.232 версию например 11.0.0.255, который является CF1. Но я так понял 2011 линейка наконец-то будет сама себя обновлять до CF1, CF2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну, насколько я знаю по предыдущим линейкам, то автопатчи не делают из той же версии 11.0.0.232 версию например 11.0.0.255, который является CF1

И? Мелкие исправления ими делаются успешно. А нужны реально сейчас мелкие. В 9.0 CF2, например, появился откат. Его нельзя было сделать автопатчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Umnik, определитесь, что такое бета, а что такое релиз. :D Просто, я что то не понял ...Отличие беты от релиза только в методе активации и надписи в скине.... http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=2&amp...89&start=20

читаю первоисточник, тех.релиз http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sda

Речь о данном конкретном билде. С технической точки зрения бета 232 - это технический релиз. Но по нему не будет техподдержки никакой, т.к. статус официально "бета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

sda, тех поддержка будет осуществляться только по тем билдам, которые продаются и, соответственно, выложены на официальном сайте компании. Если сборка расчитана на активацию коммерческой лицензией, то это не значит релиз. Во время тестирования выкладывались несколько сборок, которые работали с коммерческой лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Ну это понятно, что по тех.релизу техподдержка не производиться :) Но опять же технический релиз это -полностью готовая с технической стороны сборка продукта, в отличии от беты. Т.е. в моем понимании бета не может быть тех.релизом. Поэтому если 232 сборка еще тестируется, то это бета. В общем еще раз объясните, если я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну это понятно, что по тех.релизу техподдержка не производиться

Заблуждение. ТП может рекомендовать попробовать поставить техрелиз в некоторых случаях. Соответственно, если у пользователя возникнут по пути вопросы, ответы на них он получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×