Aviralover

Касперский Safe Run vs Sandboxie

В этой теме 7 сообщений

Добрый день. По-моему вопрос ясен. Что лучше? Sandboxie хорош тем, что можно видеть, что творится в Sandboxie (нажимаем в Sandboxie и видим. Понимаем ли мы хорошо или нет, это другой вопрос). Касперский хорош тем, что он Касперский (и сигнатуры, и фаервол и проактив дефенс). Люблю Авиру и очень люблю Касперского.

П.С. Я не русский. У меня клавиатура английская и мой родной язык (на латинице). Есть установленая русская клавиатура, но там не все нахожу. Понимаю мой родной язык, русский, англиский, испаниский и французский.

У меня стоит: Авира премиум, Комодо фаервол с дефенс плюс, Sandboxie (не Комодовский). Иногда свой ПК просканирую MBAMом и А2 (они обе фрее). Ну очен редко - 3-4 раза в году просканирую ЕСЕТ онлайн и Нортоном (не онлине версией. Или триалом или он деманд сканером, есть такой).

Поделиться сообщением

Aviralover, песочница она и есть песочница, особой разницы не вижу. Возможно коллеги поправят, если есть каки-то принципиальные технологические отличия у этих двух продуктов.

Судя по вашему набору ПО, вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

Поделиться сообщением

В принципе все верно Сергей написал.

Safe Run - это и есть песочница. Если что нить сомнительное, но очень нужно запустить, то пользуюсь этой фишечкой ;)

Поделиться сообщением

Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Поделиться сообщением

вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

да небольшая потеря. Вообще параноя по моему держать кучу разных антивирей, каспер в большинстве случаев справится и в одиночку.

Поделиться сообщением

очень нравится песочница comodo т.к. она и реестр отслеживает ну а в Sandboxie помниться у меня возникали проблемы с запуском программ требующих права администратора

Поделиться сообщением

Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Еще в Punto Switcher можно транслитерировать выделенный тест.

Может быть так, что преимущество песочницы KIS в возможно большем контроле или ограничении приложения? В Comodo, помимо виртуализации, есть ограничение прав и функций программе, наверно в KIS также, в Sanboxie есть что-то подобное? В настройках вроде можно настроить только вируализацию - где-то для каких-то папок или ключей реестра сделать прямой доступ (дырку в реальную систему). А вот что такое IPS и COM - вообще непонятно и как это использовать. :blink: Пользуюсь Sandboxie 4 дня для Opera Unofocial (в песочнице Comodo вылазят ошибки). Несмотря на долгую дружбу с KIS 2010, его настройками не увлекался.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      cmad Если у вас на PC вирус - то вам нужно обратиться на один из специализированных форумов. Так в Случае, если у вас антивирус от: Kaspersky - то на их форум:  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Dr.Web -то: https://forum.drweb.com/index.php?showforum=35 ESET NOD32: https://forum.esetnod32.ru/forum35/ Это нужно, чтобы удалить вирус и бесплатно расшифровать ваши файлы ( если возможно ).  
    • cmad
      кто нибудь лечился от шифровальщика ?  научите как...
    • djum
      Ну, вообще сейчас полно антивирусов на андроид... Правда не знаю, насколько он функциональны... У меня NOD стоит, поставил его себе потому что на обзорах Гикхакера вроде как один из лучших.. Хотя и каспера вроде хвалят... Но тут уже конечно каждый под себя выбирает, что удобнее и вкуснее лично для него...
    • djum
      А вообще конечно тема и нтересная... Кто-нибудь юзал фришного Каспера? У меня то лицуха вот уже как 3  года, но посмотрел порылся, на Гикхакере допустим его хвалят, а вот на 4пда не самые лучшие отзывы... Интересно было бы отзывы от реальных пользователей услышать...
    • AM_Bot
      Глава Fortinet в России рассказал Anti-Malware.ru о рынке сетевой безопасности и особенностях конкуренции в нашей стране, а также о том, что стоит за понятием Security Fabric и почему физические фаерволы популярнее виртуальных. Читать далее