Перейти к содержанию

Recommended Posts

Aviralover

Добрый день. По-моему вопрос ясен. Что лучше? Sandboxie хорош тем, что можно видеть, что творится в Sandboxie (нажимаем в Sandboxie и видим. Понимаем ли мы хорошо или нет, это другой вопрос). Касперский хорош тем, что он Касперский (и сигнатуры, и фаервол и проактив дефенс). Люблю Авиру и очень люблю Касперского.

П.С. Я не русский. У меня клавиатура английская и мой родной язык (на латинице). Есть установленая русская клавиатура, но там не все нахожу. Понимаю мой родной язык, русский, англиский, испаниский и французский.

У меня стоит: Авира премиум, Комодо фаервол с дефенс плюс, Sandboxie (не Комодовский). Иногда свой ПК просканирую MBAMом и А2 (они обе фрее). Ну очен редко - 3-4 раза в году просканирую ЕСЕТ онлайн и Нортоном (не онлине версией. Или триалом или он деманд сканером, есть такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Aviralover, песочница она и есть песочница, особой разницы не вижу. Возможно коллеги поправят, если есть каки-то принципиальные технологические отличия у этих двух продуктов.

Судя по вашему набору ПО, вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

В принципе все верно Сергей написал.

Safe Run - это и есть песочница. Если что нить сомнительное, но очень нужно запустить, то пользуюсь этой фишечкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

да небольшая потеря. Вообще параноя по моему держать кучу разных антивирей, каспер в большинстве случаев справится и в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Defender

очень нравится песочница comodo т.к. она и реестр отслеживает ну а в Sandboxie помниться у меня возникали проблемы с запуском программ требующих права администратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Еще в Punto Switcher можно транслитерировать выделенный тест.

Может быть так, что преимущество песочницы KIS в возможно большем контроле или ограничении приложения? В Comodo, помимо виртуализации, есть ограничение прав и функций программе, наверно в KIS также, в Sanboxie есть что-то подобное? В настройках вроде можно настроить только вируализацию - где-то для каких-то папок или ключей реестра сделать прямой доступ (дырку в реальную систему). А вот что такое IPS и COM - вообще непонятно и как это использовать. :blink: Пользуюсь Sandboxie 4 дня для Opera Unofocial (в песочнице Comodo вылазят ошибки). Несмотря на долгую дружбу с KIS 2010, его настройками не увлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×