Касперский Safe Run vs Sandboxie - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Aviralover

Добрый день. По-моему вопрос ясен. Что лучше? Sandboxie хорош тем, что можно видеть, что творится в Sandboxie (нажимаем в Sandboxie и видим. Понимаем ли мы хорошо или нет, это другой вопрос). Касперский хорош тем, что он Касперский (и сигнатуры, и фаервол и проактив дефенс). Люблю Авиру и очень люблю Касперского.

П.С. Я не русский. У меня клавиатура английская и мой родной язык (на латинице). Есть установленая русская клавиатура, но там не все нахожу. Понимаю мой родной язык, русский, англиский, испаниский и французский.

У меня стоит: Авира премиум, Комодо фаервол с дефенс плюс, Sandboxie (не Комодовский). Иногда свой ПК просканирую MBAMом и А2 (они обе фрее). Ну очен редко - 3-4 раза в году просканирую ЕСЕТ онлайн и Нортоном (не онлине версией. Или триалом или он деманд сканером, есть такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Aviralover, песочница она и есть песочница, особой разницы не вижу. Возможно коллеги поправят, если есть каки-то принципиальные технологические отличия у этих двух продуктов.

Судя по вашему набору ПО, вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

В принципе все верно Сергей написал.

Safe Run - это и есть песочница. Если что нить сомнительное, но очень нужно запустить, то пользуюсь этой фишечкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
вам все равно Касперского не с руки ставить, так как придется отказаться от всех других программ (Авира, Комодо и т.п.).

да небольшая потеря. Вообще параноя по моему держать кучу разных антивирей, каспер в большинстве случаев справится и в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Defender

очень нравится песочница comodo т.к. она и реестр отслеживает ну а в Sandboxie помниться у меня возникали проблемы с запуском программ требующих права администратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
Aviralover

Из транслита сделал текст похожим на русский. Обратите внимание на этот сайт: http://www.translit.ru/

Еще в Punto Switcher можно транслитерировать выделенный тест.

Может быть так, что преимущество песочницы KIS в возможно большем контроле или ограничении приложения? В Comodo, помимо виртуализации, есть ограничение прав и функций программе, наверно в KIS также, в Sanboxie есть что-то подобное? В настройках вроде можно настроить только вируализацию - где-то для каких-то папок или ключей реестра сделать прямой доступ (дырку в реальную систему). А вот что такое IPS и COM - вообще непонятно и как это использовать. :blink: Пользуюсь Sandboxie 4 дня для Opera Unofocial (в песочнице Comodo вылазят ошибки). Несмотря на долгую дружбу с KIS 2010, его настройками не увлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Это конечно можно, но когда-нибудь.
        Если нет такого каталога то так и будет, а то что там буква сменилась так невозможно определить на какую именно.
    • PR55.RP55
      Demkd 1) Первый снимаю. 2) И не мешало бы " Esc " подкрутить для команды - если выбрал не тот диск, а там 10 000 файлов. 3) Добавление всех исполняемых файлов каталога: G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES [Error: 0x3 - Системе не удается найти указанный путь. ] Я пару лет назад предлагал проверять пути для ДИСКОВ - если могла произойти смена имени\буквы.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
×