Перейти к содержанию
vovan7777

Подвисает папка Мой компьютер и проводник.

Recommended Posts

vovan7777

Имеется windows xp sp3 и фотокамера Canon SX 200 IS.

после перекачивания через usb на пк фотографий и отключения usb кабеля фотоаппарата и перезагрузки начинает сильно подвисать папка Мой компьютер: фонарик на белом фоне секунд 25-30 ищет.

другие папки открываются одним щелчком.

при соединенном шнуре фотоаппарата-эта папка открывается влет и после отсоединения-также,но стоит перезагрузиться без этого кабеля и все по новой.

грешил на вирус,но чист абсолютно.

avz,утилита касперского,nis 2010 -все чисто.

симантек только кукисы побил и кряки от aсd see.

другие и на них не обратили внимания.

как решить эту проблему-кто сталкивался с Canon и USB их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Возможно тормоза обусловлены процессом индексации новых фотофайлов, загруженных с камеры. Это может делать как сама винда (если включен поиск) или же какая-то прикладная программа, наприме, Google Picasa, Windows Media Player и т.п.

Рекомендую хотя бы в Task Manager посмотреть, какой процесс забирает все ресурсы CPU.

Например, у меня компьютер под Windows 7 практически впадает в коматоз, когда WMP 12 находит новые медиа-файлы и начинает их индексировать, перемещать и скачивать информацию о них из сети. Иногда даже из-за этого падает сеть и вирусы как в анекдоте обходят меня стороной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

стоит глянуть в

HKLM/HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

и поприбивать там всякий хлам от софта добавляющего свои элементы в Мой компьютер

предварительно стоит ключик забэкапить во избежании... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×