Сергей Ильин

Microsoft и Novell договорились о партнерстве

В этой теме 1 сообщение

Microsoft и Novell договорились о технологическом партнерстве в создании новых программных продуктов, которые улучшат совместное использование Windows и Linux на компьютерах пользователей. Выбирая путь сотрудничества, Microsoft, наконец, признала важность роли открытого программного обеспечения в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Участники рынка ошеломлены событием.

«Обе компании задумались о том, как создать мост интеллектуальной собственности между миром открытого и миром фирменного ПО, — говорит старший вице-президент и главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит (Brad Smith). — Этот мост строится на принципах уважения к инновациям каждой компании и сообществу open source систем». По словам Рона Овсепяна, президента Novell, слишком часто технологические компании требуют от заказчиков приспособиться к тому, что они предлагают. «Мы же, напротив, адаптируемся к требованиям наших заказчиков», — говорит г-н Овсепян.

По словам Стива Баллмера, главного исполнительного директора Microsoft, компания пошла навстречу пожеланиям своих заказчиков, предпочитающих работать сразу на двух плафтормах: «Говорили, что это невозможно, но теперь это реальность. Новая модель сотрудничества представляет собой настоящую эволюцию наших отношений, — прокомментировал соглашение Стив Баллмер. — Урегулирование патентных вопросов позволит нам сфокусироваться на виртуализации и управлении веб-службами, создавая новые возможности для наших компаний и всех заказчиков». Кроме того, Microsoft будет распространять купоны на поддержку и обслуживание серверной ОС Suse Linux. Ежегодно компания будет предоставлять своим заказчикам приблизительно 70 тысяч купонов. И, наконец, софтверный гигант будет официально рекомендовать SUSE Linux Enterprise всем клиентам и партнерам, которые хотят развернуть решения на базе как Windows, так и Linux.

win-lin.jpg

Президент Novell Рон Овсепян и Председатель совета директоров Microsoft Стив Баллмер

По официальному сообщению сторон, партнерские соглашения между Microsoft и Novell, разработчиком Suse Linux будут действовать, по меньшей мере, до 2012 года. Таким образом, перед Linux, для которого, конкуренция с Windows неожиданно обернулась дружбой, открываются новые горизонты для дальнейшего развития и распространения open source - платформы. Ведь по условиям соглашения Microsoft будет заниматься разработками открытого ПО, включая проекты, ориентированные на управление форматами файлов Office и веб-службами. Кроме того, Microsoft не будет предъявлять патентные претензии индивидуальным разработчикам некоммерческих продуктов open source. Помимо этого, Microsoft не будет вести судебные преследования в отношении участников проекта OpenSUSE.org, чей код вошел в состав платформы Suse Linux Enterprise.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/03/216169

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Valdemarovich159
      наши дальше группы все равно не выйдут 
    • tugrov5
      Безумно мною ты любима... Игорь Бабиченков С тобой,в тебе необходимо
      Катастрофически мне быть!
      Безумно мною ты любима!
      Не дай при жизни мне остыть!

Не дай мне без тебя засохнуть,
      Без времени в себя уйти.
      Открой все настежь двери,окна
      И пригласи меня войти,

Да напои душистым чаем
      Горячей страсти и огня.
      А поутру рассвет встречая,
      Ты просто обними меня...
      13.06.18г. © Copyright: Игорь Бабиченков, 2018
      Свидетельство о публикации №118061300881 
    • tugrov5
       Мы с тобою не знакомы,
      А как-будто бы знакомы.
      Словно я своей пол жизни
      Провожал тебя до дома.

Словно знал твои все тайны--
      А ты знала все мои.
      Мне твой мир необычайный
      И привычки все твои

Стали близкими,родными
      И сроднился с мыслью я,
      Что мы не были чужими--
      Ты всю жизнь была моя.

25.03.12г© Copyright: Игорь Бабиченков, 2017
      Свидетельство о публикации №117041200916 
    • tugrov5
      Да сайты сейчас бесплатно делают с помощью wix.Сам давно сделал,но уже лет триста не заглядывал:)Некогда всё
    • tugrov5
      Сам я до недавнего времени никуда не выезжал из-за отсутствия слуха.А жена с сыном каждый год летали на побережье.Вопрос с заказом билетов и арендой жилья для временного проживания она решала в каком-то сервисе (не помню названия),но  они же и встречали её и сопровождали до места временного проживания.Уговорила меня на август лететь в Анапу на пару недель.Вот и посмотрю сам все плюсы и минусы сервиса.