REZZZ

Помогите настроить Sophos Endpoint Security and Control

В этой теме 6 сообщений

Добрый день!

Подскажите, имеется Sophos Endpoint Security and Control и Перловый поисковый скрипт, работающий с кучей (около 500) различных БД.

Скрипт обрабатывается 8-м эксплорером. Суть скрипта - поиск по куче БД.

При работающем Sophos'е результаты поиска (а он может занимать до 10-15 минут) отображаются только после полного завершения работы скрипта (окончания поиска во всех БД). При отключенном sophos'е (либо всей службы Sophos Anti-Vir либо Enable on-access scanning) результаты появляются по мере их нахождения.

Подскажите как настроить sophos, чтобы скрипты работали в прежнем режиме?

В скрипте есть JScript.

0

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить sophos, чтобы скрипты работали в прежнем режиме?

Занести скрипт в исключения, больше вариантов не вижу. Только я не помню, что у Sophos были исключения для веб-адресов. Если есть, то хорошо. Реальная угроза заражения от него все равно минимальная, как я понимаю.

Можно еще запускать скипт под другим браузером, запретив под ним все остальное. Тут нужно подумать как. Тогда сам браузер можно будет занести в исключения. Но вариант не очень безопасный в целом.

0

Поделиться сообщением

Занести скрипт в исключения, больше вариантов не вижу. Только я не помню, что у Sophos были исключения для веб-адресов.

В том-то и косяк, что у него их нет. Про добавление браузера в исключения тоже думал, но это самый последний вариант.

Сменить браузер нельзя.

Мне кажется что Sophos не умеет проверять страницу, до ее полной загрузки, в этом видимо и проблема.

0

Поделиться сообщением

Про добавление браузера в исключения тоже думал, но это самый последний вариант.

Занес iexplorer.exe в исключения - хоть бы хны... ситуация никак не изменилась вообще.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что Sophos не умеет проверять страницу, до ее полной загрузки, в этом видимо и проблема.

Именно так, он ее не отдаст пока не проверил до конца. Кэш браузера в исключения заносить как-то уж совсем стремно и не факт, что поможет.

0

Поделиться сообщением

Именно так, он ее не отдаст пока не проверил до конца. Кэш браузера в исключения заносить как-то уж совсем стремно и не факт, что поможет.

В том то и дело.. даже это не помогло.. а исключений на процессы или на веб-адреса я там не нашел...

Пришлось поменять Explorer на Firefox и все стало норм.. Видимо виноват не один sophos, а еще и кривота Explorer'a :(

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.