AM_Bot

Компьютерные мошенники осваивают социальную инженерию

В этой теме 14 сообщений

По данным компании Google, сетевые преступники в разных странах все чаще прибегают к методам социальной инженерии, чтобы ввести пользователей в заблуждение и подселить на их компьютеры вредоносное программное обеспечение. В то же время злоумышленники все реже используют технические дыры в программном обеспечении, чтобы заразить компьютер.Читать далее

0

Поделиться сообщением

Ого ! Очень интересная и неожиданная новость, никогда про такое не слышал. Настоящая инновация!

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я не думаю что эти новости пишутся здесь для ведущих вирусных аналитиков АВ компаний. И тем более не думаю что здесь будет такая новость об угрозах, которую этот аналитик не знал бы.

0

Поделиться сообщением

Мошенники совсем охренели:

http://www.securelist.com/ru/blog?weblogid=32652#w32652

жесть.

ЛК должна как-то оповестить пользователей, что от ее имени действуют мошенники.

новость например опубликовать на сайте(имеется в виду на kaspersky.ru).

0

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky

Да, нехорошее дело. Это что известно, а сколько не известного происходит. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

:D интересно, зачем им ключи?) забанят же, если одновременно с разных машин юзать будут.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю что эти новости пишутся здесь для ведущих вирусных аналитиков АВ компаний. И тем более не думаю что здесь будет такая новость об угрозах, которую этот аналитик не знал бы.

А я не думаю что здесь есть люди, которые никогда не слышали об использовании социальной инженерии для компьютерного мошенничества. Кевин Митник за это уж лет 15 как сел и даже уже успел выйти, например.

0

Поделиться сообщением

А я не думаю что здесь есть люди, которые никогда не слышали об использовании социальной инженерии для компьютерного мошенничества.

Зря вы так думаете (или не думаете :) ), тут много новичков. Да и может и знали и слышали, но уже забыли и не знают что проблема становится всё больше и больше, а лишний раз напомнить не помешает.

0

Поделиться сообщением

По данным компании Google ...

Митник может и писал об этом много лет назад, но Гугл этого еще не делал. Тема горячая, чего не попиариться. Глядишь, они скоро тоже отчеты о киберпреступности начнут выпускать ...

0

Поделиться сообщением

Глядишь, они скоро тоже отчеты о киберпреступности начнут выпускать ...

Свят-свят! Но пока только финансовые - и дела-то идут ого-го:

Чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc., выросла по итогам I квартала 2010г. на 37,3% и составила 1,95 млрд долл. - против аналогичного показателя в 1,42 млрд долл., зафиксированного годом ранее.

Такие данные приводятся в распространенном 16 апреля финансовом отчете Google. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании составила 6,06 доллара.

Выручка Google за I квартал 2010г. увеличилась на 23% - до 6,77 млрд долл. с 5,50 млрд долл.

По словам финансового директора Google Патрика Пичетта (Patrick Pichette), рост выручки «вызван усилением деятельности компании по всем основынм вертикалям и во всех регионах».

Источник: сам Гугль.

0

Поделиться сообщением

Выручка Google за I квартал 2010г. увеличилась на 23% - до 6,77 млрд долл. с 5,50 млрд долл.

Несомненный успех!

И да, спасибо за ценную новость !

0

Поделиться сообщением

A.

Александр, а как вы прокомментируете вот эту новость:

VTTVI7sV6h.jpg

(Для тех, у кого отключены картинки, на скриншоте написано: Яндекс приглашает на работу вирусного аналитика).

0

Поделиться сообщением

A.

Александр, а как вы прокомментируете вот эту новость:

VTTVI7sV6h.jpg

(Для тех, у кого отключены картинки, на скриншоте написано: Яндекс приглашает на работу вирусного аналитика).

Для вас это тоже новость ?

Кхм.

У них кагбэ уже года три как есть отдел по борьбе с угрозами.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS