Umnik

Зеленый - Доктор или ЛК?

В этой теме 38 сообщений

Untitled.jpg

Интересно, о чем думали маркетологи Доктора, когда "придумывали" фразу "переходи на зеленый"?

Уже не первый год ЛК продвигает зеленый фонарь и зеленый цвет вообще.

post-3736-1272132112.jpg

0

Поделиться сообщением

Untitled.jpg

Интересно, о чем думали маркетологи Доктора, когда "придумывали" фразу "переходи на зеленый"?

Вот уж забыли маркетологи спросить у вас совет, как им назвать акцию.

То что у кого-то тупой, бессмысленный зеленый радар - это еще ни о чем не говорит.

1

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky

Чуть меньше агрессии. :) Мне непонятно - я спросил.

http://www.youtube.com/watch?v=bHxyHlFZ778

2007-ой год.

Untitled.jpg

спасибо за видео.

ночью(льготный трафик) посмотрю.:)

0

Поделиться сообщением

Untitled.jpg

В "Доктор Веб" эта акция имела сие название, если память не подводит, с самого начала существования самой компании (2003). Да и зелёный цвет -- по традиции более "докторвебовский" (даже по прежним временам "Диалог-Науки" и "САЛД"-а -- итого раньше), чем фонарь от ЛК. ;)

0

Поделиться сообщением

То что у кого-то тупой, бессмысленный зеленый радар

Вообще, мне тоже фонарь не нравится. Значительно больше нравился тот самый зеленый зонт, но...

В "Доктор Веб" эта акция имела сие название, если память не подводит, с самого начала существования самой компании (2003)

Погуглил. Зеленый антивирус - Доктор, green antivirus - фейк АВ. Слишком уж мне наплевать на маркетинг было, если даже не знал, чей цвет зеленый. :)

Получаем два АВ, которые считают зеленый своим корпоративным цветом. Кто кого пиарит?

0

Поделиться сообщением

skorodnoe_64.png

image003.jpg

4034-6.gif

а все-таки с зеленым у меня доктор веб ассоциируется. :)

0

Поделиться сообщением

Погуглил. Зеленый антивирус - Доктор, green antivirus - фейк АВ. Слишком уж мне наплевать на маркетинг было, если даже не знал, чей цвет зеленый. :)

Получаем два АВ, которые считают зеленый своим корпоративным цветом. Кто кого пиарит?

Сколько-сколько АВ? ;)

0

Поделиться сообщением

Я не слышал, чтобы ESET тоже зелень продвигал. Или маркетинг опять прошел мимо меня? :huh:

0

Поделиться сообщением

У меня зелёный больше с доктором ассоциируется. Даже логотип зелёный, а в касперском только зонтик - фонарик был, потом всё больше и больше добавляли зелёного в фейс. В 2009-ой версии вообще много элементов в зелёный перекрасили, как и фоновой рисунок, но это, я считаю, для того, что бы продукт приобрёл вистовский вид.

0

Поделиться сообщением

ИМХО зеленый все же это Доктор. Просто потому, что у них этот цвет основной и единственный. ЛК - зелено-красный.

Кстати, есть принципиальный с точки зрения визуального восприятия фирменного стиля момент. У Доктора зеленый травяной цвет, воспринимается больше консервативно, сдержанно. Но с другой стороны они чаще стали использовать агрессивные, я бы даже сказал кислотные оттенки (см. скриншот выше), так сам бренд выглядит более свежо, активно и агрессивно - это должно больше нравиться молодежи.

У ЛК зеленый изумрудный, это совсем другая история. Цвет воспринимается по-другому абсолютно, нежели просто зеленый.

Что касается акции "Переходи на зеленый", то у меня она лично не вызывает двойственного восприятия. Во-первых, она уже давно у Доктора, во вторых для меня зеленый - это спокойный травяной зеленый Доктора.

У меня зелёный больше с доктором ассоциируется. Даже логотип зелёный, а в касперском только зонтик - фонарик был, потом всё больше и больше добавляли зелёного в фейс.

Согласен, у меня такие же ассоциации.

Кстати, на скриншотах Denis Lipnicky видно различия в зеленых тонах ЛК и Доктор Веба. Когда рядом смотришь, то назвать ЛКшный цвет зеленым как-то не поворачивает язык - он изумрудный, зелено-голубой, но не чисто зеленый ;)

0

Поделиться сообщением

Umnik

Дим, ты помнишь, что Роджер сказал про цвета?

0

Поделиться сообщением

ИМХО зеленый все же это Доктор. Просто потому, что у них этот цвет основной и единственный. ЛК - зелено-красный.

Кстати, есть принципиальный с точки зрения визуального восприятия фирменного стиля момент. У Доктора зеленый травяной цвет, воспринимается больше консервативно, сдержанно. Но с другой стороны они чаще стали использовать агрессивные, я бы даже сказал кислотные оттенки (см. скриншот выше), так сам бренд выглядит более свежо, активно и агрессивно - это должно больше нравиться молодежи.

У ЛК зеленый изумрудный, это совсем другая история. Цвет воспринимается по-другому абсолютно, нежели просто зеленый.

Что касается акции "Переходи на зеленый", то у меня она лично не вызывает двойственного восприятия. Во-первых, она уже давно у Доктора, во вторых для меня зеленый - это спокойный травяной зеленый Доктора.

Согласен, у меня такие же ассоциации.

Кстати, на скриншотах Denis Lipnicky видно различия в зеленых тонах ЛК и Доктор Веба. Когда рядом смотришь, то назвать ЛКшный цвет зеленым как-то не поворачивает язык - он изумрудный, зелено-голубой, но не чисто зеленый ;)

+1

0

Поделиться сообщением

Ну и так, небольшой экскурс в историю. Нашёл у себя в загашниках Dr.Web 4.27 (кто такую помнит? ;) ). Судя по цифре на диске -- 2002 год. В то время зелёный цвет не фигурировал у ЛК (тогда уже версия 4.0, кажется, ходила). У Eset, вроде, тоже. Dr.Web был единственным "зелёным антивирусом".

dw427.JPG

За качество снимка просьба сильно не ругать -- сделал на скорую руку на табуретке. :)

post-270-1272193038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а все-таки с зеленым у меня доктор веб ассоциируется.

О, у меня такой был на моей Windows ME. Почти такой. :)

У ЛК больше "выцвевший бирюзовый", как-то так. А у ВЕБ-а просто обычный зелёный(почти).

-1

Поделиться сообщением

Значительно больше нравился тот самый зеленый зонт, но...

Но зеленый зонтик у антивируса Rising...

0

Поделиться сообщением

Но зеленый зонтик у антивируса Rising...

больше на льва похоже :blink:

RIS_Package_09_1.png

post-4500-1272200166_thumb.png

0

Поделиться сообщением

больше на льва похоже :blink:

У него в трее зеленый зонтик. А лев да тоже как символ, определенно, хоть и антивирус китайский!

67b93f261cf6t.jpg

0

Поделиться сообщением

У него в трее зеленый зонтик.

все... :)

теперь будут разбираться авировцы и рисинговцы кто первым придумал "зонт" :rolleyes:

хоть и антивирус китайский!

а какая в этом проблема? или должны быть только "национальные" животные? ;)

0

Поделиться сообщением

а какая в этом проблема? или должны быть только "национальные" животные?

Долгое время думал, что антивирус Panda китайский... :lol:

0

Поделиться сообщением

Однозначно Доктор. Нашел у себя диск старый, который давали с компьютером

d1acc16e8950t.jpg

0

Поделиться сообщением

У него в трее зеленый зонтик.

Явно свиснули у Каспера.:D Их зонтик, посмотрите, - почти точная копия того, что был у KIS 6

0

Поделиться сообщением

Явно свиснули у Каспера.biggrin.gif Их зонтик, посмотрите, - почти точная копия того, что был у KIS 6

Там почти весь интерфейс копия Касперского 6

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )