Перейти к содержанию
Gorgippiya

лаборатория касперского отменила выпуск новых баз для антивируса касперского 6 версии

Recommended Posts

Gorgippiya

Добрый день.

Подскажите лаборатория касперского отменила выпуск новых баз для антивируса касперского 6 версии МР4? Если да, то можете указать ссылку на статью.

И подскажите что лучше использовать для корпоративной сети.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

название темы звучит как новость или утверждение, а не как вопрос.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Подскажите лаборатория касперского отменила выпуск новых баз для антивируса касперского 6 версии МР4?

Ничего подобного. Базы выпускаются даже для KAV WKS 5.

И подскажите что лучше использовать для корпоративной сети.

Лучше всего использовать MP4 (6.0.4.1424).

название темы звучит как новость или утверждение, а не как вопрос.:)

Точно. Я чуть не поседел после того, как прочел название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Точно. Я чуть не поседел после того, как прочел название.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Точно. Я чуть не поседел после того, как прочел название.

Я лично подумал про домашнюю 6ку и даже не удивился. А если корпоративка, то да. Весело. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorgippiya

Так, с одним вопросом разобрались: kav 6 MP4 базы поддерживаются. Отлично!

Второй вопрос: Подскажите что лучше использовать для корпоративной сети. Насколько я понял kav 6 MP4 устарел и Kaspersky выпустил новый продукт Enterprise Space Security. Проблема вот в чем у нас на предприятии используется 2 антивирусника - это нормально. Symantec мы заменили на более новую версию Symantec Endpoint Protection? стоит ли Касперского менять на более новую версию? Кто переходил подскажите разницу.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Насколько я понял kav 6 MP4 устарел и Kaspersky выпустил новый продукт Enterprise Space Security.

Enterprise Space Security - продается очень давно (много лет).

Enterprise Space Security - это не антивирус. Enterprise Space Security - это набор антивирусов в который входит "устаревший" MP4 (а на самом деле последняя версия MP4 выпущена месяц назад), антивирусы для файловых/терминальных серверов и антивирусы для почтовых серверов.

PS. У касперского еще есть Kaspersky Total Space Security, в которорый входит тоже самое, что и в Enterprise Space Security плюс - антивирусная защита для интернет-шлюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Enterprise Space Security - продается очень давно (много лет).

Enterprise Space Security - это не антивирус. Enterprise Space Security - это набор антивирусов в который входит "устаревший" MP4 (а на самом деле последняя версия MP4 выпущена месяц назад), антивирусы для файловых/терминальных серверов и антивирусы для почтовых серверов.

PS. У касперского еще есть Kaspersky Total Space Security, в которорый входит тоже самое, что и в Enterprise Space Security плюс - антивирусная защита для интернет-шлюзов.

Правильный ответ - Open Space, Total Space, Enterprise - это бандлы в которые входят наборы продуктов.

KAV 6 MP4 - основа любого из них как продукт для защиты рабочих станций. Как справедливо замечено современный продукт.

just fo lulz -

полный комплект баз, которые выпускаются для всех продуктов весит более гига. Туда входят базы и для старых, и для новых продуктов. Как хорошо, что продукты сами знают что им качать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×