«Лаборатория Касперского» выступила генеральным спонсором Нижегородского IT-форума - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Black Angel

«Лаборатория Касперского» выступила генеральным спонсором Нижегородского IT-форума

Recommended Posts

Black Angel

«Лаборатория Касперского» выступила генеральным спонсором Нижегородского IT-форума

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, выступила в качестве генерального спонсора и приняла участие в третьем Международном форуме «ITForum 2020/Информационное общество». Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде с 7 по 9 апреля.

Ежегодный ITForum 2020 демонстрирует последние достижения в области информационных технологий, а также представляет широкие возможности для посетителей. Мероприятия Форума проходят в рамках тематических конференций, круглых столов, дискуссионных клубов и экспертных заседаний.

С каждым годом ITForum все шире охватывает области развития и применения IT-технологий и привлекает внимание все большего количества участников. Основной идеей третьего Форума стала стратегия развития информационного общества и связанные с ней вопросы.

«Лабораторию Касперского» на прошедшем мероприятии представляли инженер предпродажной поддержки Александр Тищенко, раскрывший концепцию организации безопасной инфраструктуры предприятия, и руководитель отдела региональных продаж Сергей Кульков, выступивший с яркой презентацией «Лаборатория Касперского — Территория безопасности». В своем выступлении Сергей отметил, что продукты компании обладают сертификатами ФСБ и ФСТЭК, подтверждающими их полное соответствие законодательству РФ.

Более подробную информацию о третьем Международном форуме «ITForum 2020/Информационное общество» можно узнать по адресу: www.itforum2020.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

О Международном форуме ITForum 2020

Впервые Международный форум информационных технологий состоялся в 2008 году на Нижегородской ярмарке. Мероприятие направлено на демонстрацию новейших разработок и достижений в области информационных технологий. Каждый год экспозиция и мероприятия форума ориентированы на наиболее актуальные темы. В 2008 году акцент был сделан на использование информационных технологий; в 2009 году большое внимание было уделено развитию IT-отрасли в условиях мирового кризиса, а также продвижению успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Год от года фактически постоянно можно наблюдать ... такого рода записи C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe PROGRAM FILES\GOOGLE\CHROME\UPDATER.EXE APPDATA\LOCAL\360EXTREMEBROWSER\CHROME C:\ProgramData\Google\Chrome\helper.exe Предлагаю все записи где фигурирует Chrome - добавить  к Категории: Chromium-based Да... это другое... Это, как правило имитация ( но имеющая отношение ) так какой смысл в отдельных записях, если всё это можно собрать в одной категории.  
    • PR55.RP55
      Добавить в меню команду: Удалить записи\сетевые адреса соответствующие поисковому запросу. * В списке может быть 10-20 записей\ссылок на левые сайты. Создавать критерии, не всегда нужно\выгодно... А отдавать команды по каждой ссылке большой расход времени и нервов.  
    • demkd
      Это внеплановое обновление для разбора необычного случая с внедренными потоками, соответственно релиз задерживается. ---------------------------------------------------------
       5.0.RC2
      ---------------------------------------------------------
       o При обнаружении внедренного потока в процессе в лог печатается точное
         время создания потока и ТОП 10 наиболее вероятных виновников.
         (!) Только для потоков не имеющих привязки к DLL.
         (!) Функция требует активного отслеживания процессов. (Твик #39)

       o Изменен способ адресации мониторов при работе с удаленным рабочим столом.
         Теперь выбирается не логический номер монитора, а его порядковый номер,
         что позволяет избежать проблем при обновлении драйверов на видеокарту
         без закрытия окна удаленного рабочего стола.

       o В окно удаленного рабочего стола добавлена кнопка "Меню", она открывает
         на удаленном компьютере окно с кнопками быстрого доступа к часто используемым
         настройкам системы и системным утилитам.
         Утилиты из этого окна запускаются на удаленном компьютере под текущим пользователем.

       
    • demkd
      С большой вероятностью эта версия и станет v5.0
      Все что было запланировано реализовано. ---------------------------------------------------------
       5.0.RC1
      ---------------------------------------------------------
       o В окно запуска добавлен пункт меню "Перезагрузить в интерфейс встроенного ПО [UEFI]"
         Доступно начиная с Win10.

       o В окно запуска добавлен выбор основного шрифта.

       o Пополнено окно дополнительных настроек.

       o В функцию удаления временных файлов добавлено 4 каталога с временным файлами Windows.
         o \Windows\Downloaded Program Files
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive   
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp
         Функция больше не выводит в лог пути до отсутствующих каталогов.

       o Исправлена критическая ошибка инициализации режима DDA,
         она могла проявляться на чипсетах AMD при подключении
         физического монитора к компьютеру, который был отключен или физически
         не подключен на этапе загрузки системы, при этом меняются логические
         номера дисплеев и 1-го дисплея обычно не существует, поэтому
         если вы подключились и 1-й дисплей показывает черный квадрат то
         стоит попробовать переключиться на 2-й и т.п.
         (!) В этом случае не работает программный способ вывода дисплея из сна,
         (!) поэтому в текущей версии движения мыши в любом случае передаются на
         (!) удаленный компьютер, что гарантировано пробуждает спящий дисплей
         (!) при переключении на него.

       o Исправлена ошибка создания загрузочного диска под Windows 11 24H2,
         по неизвестной причине в этой редакции Windows dism из пакета ADK
         не способен без ошибок сформировать загрузочный образ диска,
         поэтому все операции с образом диска теперь выполняет штатный dism из системного каталога.

       o Исправлена ошибка для определения пути до драйвера CDD.DLL при анализе
         ключей безопасного режима.

       
    • PR55.RP55
      Критическая уязвимость в ASUS DriverHub https://www.comss.ru/page.php?id=16443
×