Троян SpamThru - Современные угрозы и защита от них - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
vaber

Троян SpamThru

Recommended Posts

vaber

Компании, специализирующиеся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждают о появлении новой вредоносной программы, получившей название SpamThru. (backdoor.win32.agent.uu по ЛК)

Троян SpamThru используется злоумышленниками с целью организации массовых рассылок по электронной почте. При этом вредоносная программа имеет несколько характерных особенностей. После проникновения на ПК и активации SpamThru загружает из интернета пиратскую копию антивируса Касперского. Исследователи полагают, что вирусная программа использует антивирус для поиска в системе конкурирующих вирусов и троянов. Обнаруженные файлы затем уничтожаются.

SpamThru также использует технологию P2P, чтобы загрузить спам и списки адресатов с сервера. Если сервер закрыт, он может настроить новый сервер и использовать сеть P2P, чтобы связать зараженный компьютер с новым местоположением сервера.

Вредоносная программа SpamThru способна поражать компьютеры, работающие под управлением операционных систем Windows. Ведущие антивирусные компании уже добавили процедуры защиты от этой программы в базы данных своих продуктов.

Статья с securitylab.ru

На английском тут: http://www.eweek.com/article2/0,1895,2034680,00.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

а думал это какая-то старая новость, сегодня мельком увидел, обалдеть интересно как=))

ксати кто-то уже функцию удаления конкурентов использовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×