vaber

Новая версия браузера Firefox 2.0

В этой теме 6 сообщений

Новая версия браузера Firefox 2.0, официальный выпуск которой был намечен на вторник, 24 октября 2006 года, появилась в Интернете. Программу можно обнаружить на FTP Mozilla Foundation.

Вторая версия принесла еще целый ряд улучшений и нововведений:

обновление визуального оформления, новая тема и пользовательский интерфейс

встроенная защита от «фишинга» для предупреждения потенциально небезопасных web-сайтов

расширенные функции поиска с подсказками для популярных сервисов Google, Yahoo! и Answers.com

улучшенный режим просмотра посредством закладок, по умолчанию Firefox будет открывать ссылки в новых закладках, а не отдельных окнах

возобновление последней сессии работы с программой для открытия последних посещенных страниц и продолжения начатых ранее загрузок

предварительный просмотр и подписка на новостные web-каналы

новый встроенный модуль проверки орфографии с поддержкой web-формами

живые заголовки: функция получения основной информации с выбранных сайтов

расширенная функциональность компонента управления расширениями

поддержка новой версии JavaScript 1.7 с расширенными возможностями

расширенный формат для модулей поиска

обновленная система расширений с повышенной защищенностью

использование клиентской стороны для сохранения основных настроек и данных, это должно ускорить работу с сервисами разного рода, включая и почтовые

поддержка SVG текста

новый инсталлятор на базе NSIS (Nullsoft Scriptable Install System)

Похоже, что на этот раз Microsoft опередила разработчиков из Mozilla в плане выпуска своего конкурирующего браузера Internet Explorer 7, хотя скорее в большей степени лидера из-за его наличия по умолчанию в операционных системах Windows.

К сожалению, остались без внимания ошибки, приводящие к утечке памяти в Linux системах , медленная работа с историей, невозможность нормально работать с браузером при загрузке страниц в фоновых вкладках, потеря содержимого кеша при аварийном завершении работы браузера и многое другое.

За два года существования (первая версия Firefox была выпущена в ноябре 2004 года) браузеру от Mozilla удалось стать вторым по популярности в мире и занять, во разным данным, от 10 до 15 процентов мирового рынка браузеров. Лидерство по-прежнему остается за Internet Explorer, с которым работают более 80 процентов пользователей Сети.

Статья взята на securitylab.ru

Поделиться сообщением

Наверное еще рано ставить, нужно подождать пока у нее выявят и устранят все родовые дефекты. :wink:

А плагины он прежних версий к 2.0 подходят?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

К сожалению я столкнулся с несовместмостью версий.

1.5.0.8 версия мне нравится больше, чем 2. У 2 версии есть свои глюки.

Поделиться сообщением

У меня всегда был принцип не ставить новую операционку от Microsoft пока для нее первый Service Pack не выйдет.

Похоже такой принцип надо поддерживать и для продуктов других вендоров :)

Поделиться сообщением

У меня всегда был принцип не ставить новую операционку от Microsoft пока для нее первый Service Pack не выйдет.

+1 я даже не пересел на xp пока sp2 не вышел..

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • 7006605
      22 мая в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводилась медицинским факультетом университета для старшеклассников города Нальчика.  Как отметила доцент кафедры факультетской терапии МФ КБГУ, доктор медицинских наук Зарета Камбачокова, главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и, главное, помочь защитить себя и своих близких.  Программа встречи предусматривала интерактивную лекцию, фильм по профилактике ВИЧ-инфекции, также ведущие зачитали письмо женщины, которая рассказывала о своей жизни после того, как узнала о своем диагнозе. Со статистической информацией выступила врач-терапевт центра СПИД КБР Марина Хакунова. У всех участников акции была возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
    • Dion
      Полностью с вами согласен, что заморачиваться в крайней степени незачем, в наше время всё поставлено на поток и  максимально автоматизировано. У меня ещё не было такого, чтобы посылка не пришла всё вопрос времени, когда быстрее посылка придёт когда медленнее но всегда приходила!
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.
    • Bomborgman
      Точно такая же проблема на Premium-версии.