Versus

Настройка Norton 360 4.0

В этой теме 8 сообщений

У меня этот антивирус убивает все подозрительное. Например Трейнер для игры NBA 2k10 принимает за угрозу и блокирует. Кейгены, кряки на которые другие антивирусы молчат принимает за вирус и удаляет. Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян. Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

0

Поделиться сообщением

Versus, настройки не меняли после установки? Если нет, то лучше проверьте все файлы, что нортон удаляет (естественно восстановив из карантина и отключив автоматическую защиту перед этим) на http://www.virustotal.com/ru/

0

Поделиться сообщением

Описал, как это делается в NIS, и только потом заметил, что у вас-то Norton 360. Ммм... Не могу их сравнить, т.к. Norton 360 у меня нет.

Прочтите, возможно что-то можно реализовать аналогичным способом.

Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

После проверки файлов, что Нортон удаляет, и подтверждения их невредности, передвиньте переключатель "Расширенный режим SONAR" в откл. состояние. Перезагрузите ПК и попробуйте запускать снова нужные игры, а при выходе в Интернет снова включите. Многим любителям игр это помогло. Также можно отключить детект обычных средств взлома.

1. Главное окно > Параметры > Защита от программ-шпионов > Настроить[+] > снять галочку на "Средство взлома" > Применить > ОК.

Далее в "Главном окне" также Применить > ОК. Что не запрещено, то разрешено.

2. Главное окно > Параметры > Расширенный режим SONAR - Выкл. (поэкспериментируйте в двумя выделенными переключателями, но я описывал верхний) > Применить > ОК. Далее в "Главном окне" также Применить > ОК. На всякий случай - перезагрузите ПК.

0dd9e718d75ft.jpg 6c10de72b64at.jpg f6b82d1dc680t.jpg

0

Поделиться сообщением

Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян.

Крякнутый? Так как у меня стоит и вообще никаких проблем. Правда у меня версия свежая

0

Поделиться сообщением

У меня этот антивирус убивает все подозрительное. Например Трейнер для игры NBA 2k10 принимает за угрозу и блокирует. Кейгены, кряки на которые другие антивирусы молчат принимает за вирус и удаляет. Недавно экзешник Ad-muncher принял за троян. Можно ли уменьшить чувствительность Нортона, ведь не все что он считает подозрительным и опасным таковым является...

Трудно переоценить Norton в излишней фолсивости (в ошибках детектора), да его подозрительность к взломанным файлам несколько смущает, но поверьте, большинство кряков и кейгенов делается не для того чтобы сделать кому-то хорошо, и не для того чтобы кругом можно было пользоваться халявой, т.е. бесплатно, извините за жаргон... :) Чем больше вы будете пользоваться такими "добрыми" утилитами, тем больше начнете понимать, что Нортон вас хочет сберечь от обмана, который в интернете, в большом просто в огромном количестве, ложь здесь как норма. Нет никаких гарантий, что вирусов там нет, а файл сделан на общественных началах и тд. :) ...

Или ключ, или руками через WinHex и тд ничего больше не скажу. ;)

1

Поделиться сообщением

Если было ложное срабатывание на ехе Ad-muncher - выложите его, скажите как он его обзывает и я им отправлю в вирлаб

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где в Norton 360 находится карантин? я его пару дней назад купил, и при проверки компа, он обнаружил якобы вирус, я хотел удалить его, но он переместил в карантин файл, я карантин минут 20 ищу и не фига.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где в Norton 360 находится карантин? я его пару дней назад купил, и при проверки компа, он обнаружил якобы вирус, я хотел удалить его, но он переместил в карантин файл, я карантин минут 20 ищу и не фига.

В "Истории".

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Исследователь Ханно Бек (Hanno Böck) заставил Symantec отозвать свои TLS-сертификаты, заявив, что приватные ключи якобы были скомпрометированы. То же самое заявление было сделано относительно сертификатов от Comodo, но компания сумела распознать подвох. Читать далее
    • PR55.RP55
      В программе:   BCUninstaller http://soft.oszone.net/program/17561/Bulk_Crap_Uninstaller/ Есть такие интересные параметры:   <InstallLocation>C:\Program Files\Realtek\Audio\Drivers</InstallLocation>
        <InstallSource>C:\DOCUME~1\!User!\LOCALS~1\Temp\pft5~tmp</InstallSource> т.е. путь откуда была установлена программа\компонент. Защищена программа: Да\нет. Путь до файлов. Зарегистрирован, или нет. Указан издатель\производитель\ЭЦП Сайт программы. Обновлялся компонент\программа, или нет. Возможность посмотреть доп. ( Инфо. ) по каждой программе. Кроме того можно _переименовать установленную программу. ( что будет важно для администраторов ) --------- Это всё бы очень пригодилось.    
    • AM_Bot
      Исследователи ESET обнаружили ботнет Stantinko, который специализируется на рекламном мошенничестве. В настоящее время заражено около 500 000 компьютеров, в числе жертв преобладают пользователи из России (46%) и Украины (33%). Stantinko – сложная комплексная угроза, активная как минимум с 2012 года. Читать далее
    • AM_Bot
      Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. указывает на быструю эволюцию угроз и рост их масштабов, а также на распространение атак типа «прерывание обслуживания» (destruction of service, DeOS), которые способны уничтожать резервные копии и страховочные системы (safety net), необходимые организациям для восстановления систем и данных после атаки. Читать далее
    • AM_Bot
      Специалист компании One Up Security Джастин Тафт (Justin Taft) обнаружил занимательную уязвимость в составе Valve Source SDK. Исследователь пишет, что уязвимость в движке Source затрагивала такие популярные игры, как Counter Strike: Global Offensive, Team Fortress 2, Left 4 dead 2, Potral 2. Читать далее