Перейти к содержанию
Black Angel

Norton Ghost 15

Recommended Posts

Black Angel

По новым версиям продуктов Acronis и Paragon есть темы. Создам тему и про Norton Ghost 15. В процессе установки видим такое окно d7dfe25fe364t.jpg

Далее предлагается обновление через LiveUpdate a60e702f82e7t.jpg

После обновления видим такое окно 50fc7c371b58t.jpg

Также предлагается сразу запланировать создание резервных копий. 3906babb5c0dt.jpg

Так выглядит состояние/календарь резервного копирования 46e4f909722at.jpg

Список задач 8de6f1f5186dt.jpg

Вкладка Сервис выглядит так 284f6f4d96b2t.jpg

Во вкладке Дополнительно можно так же настраивать задачи f1607b0860e3t.jpg

При создании резервных копий можно указать их место хранения и создавать ли копии в других местах хранения a33df46dac15t.jpg

Процесс создания резервной копии 9925b39ef168t.jpg

Есть средство просмотра резервных копий (как проводник), удобно просматривать архив и есть возможность восстановить выбранные файлы, не восстанавливая весь архив. В параметрах можно настроить типы/расширения архивируемых данных.

Лично мне этот продукт понравился, но есть одна особенность, возможно, это связано с моей системой, но происходило следующее:

При создании образа системного диска продуктами Norton Ghost 15 и Paragon и последующем восстановлении из этого образа наблюдалось следующее: (то, что сразу бросилось в глаза) в журнале обновлений Windows было пусто, появился статус: "Поиск обновлений не выполнялся". У меня было настроено обновление для Windows и Office, после восстановления остался только пункт "для Windows". Установленный антивирус тоже потребовал обновление антивирусных баз с момента установки, т.е. базы тоже не сохранились. Возможно, это какая-то особенность моей системы, так как читал, что у других пользователей Norton Ghost 15 и Paragon таких проблем не наблюдается. При создании образа диска продуктом Acronis у меня таких проблем нет и все копируется и восстанавливается корректно. Поэтому для себя я использую Acronis. Продукт Norton Ghost 15 мне понравился, но из-за указанных проблем им пользоваться не могу. Этот абзац - мое личное мнение и работа перечисленных средств с моей системой. В общем, лично я отдал предпочтение Acronis.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
В общем, лично я отдал предпочтение Acronis.

Согласен, лично я тоже отдаю предпочтение Акронис(2009), удобная навигация в меню, огромное количество вариантов архивации, отличная работа с образами, редактирование, виртуализация, быстрый перенос системы с одного HDD на другой.

Очень удобно работать с загрузочной USB флешкой и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

А лучше Акронис 2010 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fishing-nn

Согласен, Ghost - лучший продукт для снятия резервных копий и их восстановления. Недавно у меня рухнул второй винт на зеркале сервера windows 2003. Без всяких проблем снял копию и развернул ее на новом зеркале. Объем был небольшой, около 80 Гигов. Все операции заняли около 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×