«Лаборатория Касперского» открывает мифические города Рунета - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

«Лаборатория Касперского» открывает мифические города Рунета

Recommended Posts

Сергей Ильин

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, анонсирует географическую экспедицию, целью которой является открытие малых городов России. Первым участники откроют таинственный Урюпинск, устроив там масштабную конференцию по вопросам Интернет-безопасности.

«Брошу все, уеду в Урюпинск! — заявил Евгений Касперский, гениальный директор «Лаборатории Касперского». — Это почти мифический, фольклорный город, в существование которого многие не верят. Как не верят и в реальность глобальных киберугроз, считая их выдумкой. Пришла пора развеять эти мифы и рассказать стране правду!».

urjupinsk.png

16 июня борт литерного поезда «Лаборатории Касперского» примет известных экспертов в области информационной безопасности, ведущих представителей IT-индустрии, апологетов государственности, а также акул пера и отправится в сторону Волгоградской области по маршруту «Москва-Урюпино».

Разбив палаточный лагерь на берегу Хопра, участники урюпинской конференции «Киберугрозы — взгляд в будущее» будут биться над решением наиболее актуальных вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются простые онлайн-пользователи. Эксперты сформулируют условия для возникновения просвещенного Интернет-сообщества. Одной из самых горячих обещает стать дискуссия об анонимности в Сети.

«Российское сетевое комьюнити — это давно уже не только жители городов-миллионников. Мы собираемся обсудить вопросы, близкие каждому пользователю и актуальные для любого российского города, даже совсем небольшого. Урюпинск — настоящий апофеоз русской провинции – лучшее место, чтобы подчеркнуть универсальность заявленной проблематики и ее равную значимость для всех и каждого», — объяснил Евгений Касперский.

Забота о безопасности Интернет-пользователей — это серьезный труд, а кто усердно работает, тот хорошо отдыхает! Развлекательная часть съезда предусматривает киберспортивный турнир, бардовский фестиваль под шашлычок от мэра, альтернативный чемпионат мира по футболу и выступление ослепляющих своим сиянием настоящих «Самоцветов»!

«Урюпинцы уже вовсю готовятся к встрече экспедиции, ведь мы мечтаем превратить наш город в настоящую территорию безопасности!», — сообщил мэр Урюпинска Сергей Горняков.

Количество плацкарт ограничено. По вопросам аккредитации в IT-экспедиции «Москва-Урюпинск» просьба обращаться к менеджеру по корпоративным коммуникациям «Лаборатории Касперского» Кристине Арделяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×