Перейти к содержанию
Dexter

Почему есть фанаты антивирусов?

Recommended Posts

Dexter

Фанатизм - удивительная штука.

Людям, наверно, нужно иметь точку опоры.

Религия, скорее всего, помогает.

Но лично я не понимаю, как можно поклоняться антивирусу, обычной программе, просто защищающей компьютер.

Вы любите бампер своей машины? Я вам завидую.

Удивительно.

Неужели можно быть фанатом пластмассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Фанат и идолопоклонник - суть разные вещи.

Просто пользователь любит свое средство защиты и готов его защищать, если его, средство, "оскорбили". Оттуда и подписи вроде "за Каспера всех порву!". :)

Я тоже люблю свои линии обороны и стараюсь их в обиду не давать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Да хороший вопрос, почему есть фанаты, даже не почему, а зачем фанатеть от антивируса?! то что лучше защищает-то и надо использовать..

З.Ы. Очередной holywar будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я думаю там, если человек делает какой-то выбор осознанно (в нашем случае выбирает антивирус по определенным требованиям), то правильность этого выбора он может отставивать или защищать перед другими.

Пример: "Я выбыраю BMW, потому что это мощь, скорость, стильный дизайн и т.д. .... Я считаю, что это лучший выбора." Далее получается, если кто-то мне говорит, что BMW - отстой, он мягко говоря ставит подсомнение правильность моего выбора со всеми вытекающими :-)

Т.е. получается, что человек начинает себя ассоциировать с данной вещью, продуктом и т.д.

Фанатизм - немного другое, когда человек свято верит в превосходство чего-то и все остальное полность отвергает на корню. Для фанатов ЦСКА есть только одна команда.

У нас на форуме много людей, кто защищает антивирусы, которыми она сами пользуются, это нормально, но это все же не фанатизм никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×