Предложение по улучшению - Trend Micro - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

mesmer

Я вот подумал, а есть-ли возможность реализовать такую функцию:

Пользователь вставляет флеш-накопитель, и ему выдается предложение-меню, что-то типа "быстрое сканирование" "полное" или " пропустить".

было бы удобно?на деле же получается, воткнул - щелкнул левой кнопко на флешке, запустил вирус. inf отаботал/не отработал, а тело осталось.

да и функцию, по отключению автозапуска на ПК, где officescan, может посовершеннее, чем предлагается microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

В Officescan 10 Sp1 есть довольно неплохой функционал, позволяющий блокировать автоматический запуск на съёмных носителях.

В англоязычной версии - "Device Control"

Также существует возможность блокировать запуск всех приложений со сменных носителей, оптический устройств и сетевых ресурсов.

ee0b0054a37c6d95a75e6836cdc3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
В Officescan 10 Sp1 есть довольно неплохой функционал, позволяющий блокировать автоматический запуск на съёмных носителях.

В англоязычной версии - "Device Control"

Также существует возможность блокировать запуск всех приложений со сменных носителей, оптический устройств и сетевых ресурсов.

ee0b0054a37c6d95a75e6836cdc3.jpeg

Да, диспетчер пока не использовали, но у меня по нему тоже есть вопрос, если поставить только на чтение, то вирусы на устройтсве можно будет удалить?

и все же по предложению: что думаете? стоит ли реализовывать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

если поставить "только чтение" - удалить будет нельзя, как и записать что-то на диск.

Рекомендую настройки "чтение - запись". Это позволит полноценно использовать flash-диски. Но убережёт от несанкционированного запуска приложений.

по предложению.

В корпоративной среде - думаю что это лишнее. антивирус должен работать незаметно для пользователя (уровень которых порой очень сильно отличается). Если нужно быстро проверить flash-диск - при нажатии на устройстве правой кнопкой мыши есть меню "сканировать с помощью OfficeScan"

Для домашнего решения - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×