Danilka

Kaspersky Rescue Disk 10 - Бета-Тестирование

В этой теме 24 сообщений

ЛК объявляет о начале бета-тестирования новой линейки продуктов !!!

Начинается тестирование RescueDisk (RD), который будет входить в KIS/KAV2011.

ISO файл RD можно скачать тут - http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/RescueDisk10

Краткое описание функционала RD (новый функционал выделен жирным цветом):

1. Загрузка компьютера с CD/DVD-носителей

2. Загрузка компьютера в графическом и текстовом режиме

3. Сохранение информации об аппаратном обеспечении системы в электронном виде с целью передачи ее в Лабораторию Касперского в случае неудачной загрузки

4. Поиск вредоносных программ в объектах автозапуска и лечение объектов автозапуска

5. Поиск и уничтожение вредоносных объектов в загрузочных секторах подключенных дисков

6. Поиск вредоносных программ и лечение файлов на диске

7. Проверка следующих видов носителей:

a. внутренние жесткие диски,
b. внешние USB-жесткие диски,
c. flash-носители данных

8. Поддержка MS Dynamics Volumes и Hardware RAID

9. Поддержка следующих файловых систем:

a. NTFS,
b. FAT32,
c. FAT16,
d. Ext2,
e. Ext3,
f. ReiserFS

KIS/KAV 2010 не совместим с данным RD! Базы не надо с помощью него пытаться обновлять!

Первые скриншоты:

cd50596b732a.jpg

Поделиться сообщением

Что-то радикал тупит уже хз сколько дней. Пока откроется что-то. У меня открылся один скрин - так и должно?

Поделиться сообщением

Устранена ошибка с подключением ntfs томов при не верном завершении работы ОС?

В прошлых версиях нужно было вручную монтировать с ключом -force

Поделиться сообщением

Устранена ошибка с подключением ntfs томов при не верном завершении работы ОС?

Это была не ошибка. RD предлагал проверить том с помощью chkdsk, дабы не было неприятных последствий.

Поделиться сообщением

Выложена новая сборка:

Исправлено:

1. Сохранение настроек

2. Монтирование динамических дисков

3. Поддержка различных файловых систем

4. Улучшен поиск startup объектов

Известные проблемы:

1. Возможно на некоторых конфигурациях падение во время сканирования. Для этой ситуации workaround - надо удалить папку KRD из корня диска. Затем загрузить новую версию KRD.

2. Неверное обозначение Simple volume.

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso

Поделиться сообщением

Затем загрузить новую версию KRD.

Загрузил - работает.

Поделиться сообщением

У меня работает.

Поделиться сообщением

А там не нужна авторизация какая нибудь?

e33bf80dab4et.jpg

Поделиться сообщением

Выложена новая сборка:

Исправлено:

1. Сохранение настроек

2. Монтирование динамических дисков

3. Поддержка различных файловых систем

4. Улучшен поиск startup объектов

Известные проблемы:

1. Возможно на некоторых конфигурациях падение во время сканирования. Для этой ситуации workaround - надо удалить папку KRD из корня диска. Затем загрузить новую версию KRD.

2. Неверное обозначение Simple volume.

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso

Я качал по это ссылке. Первая и вправду работает

странно. Может и вправду что-то у меня?

570970dcbfa8t.jpg

О, качает :D

Поделиться сообщением

По указанному адресу живет балансер, скрывающий несколько серверов.

Вероятно, на один из серверов файл не закачался, поэтому периодически некоторые пользователи получают ошибку 404.

Просто обновите страницу.

Поделиться сообщением

Новая сборка RD — http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso (md5:6C9400B19B5EF81BD056640157829C19)

Исправлены ошибки в GUI и локализации, падение сканера. Сохраняются и открываются скриншоты.

Пока ещё НЕ исправлена справка, осталась несовместимость с рядом устройств (в т.ч. странная бага с некоторыми USB мышами).

Список исправленных ошибок:

90956 The title doesn't fit the window RD 10.0.12.1 2/4/2010 13:20:01

89624 The link of update is useless RD 10.0.12.1 1/4/2010 14:34:33

88743 Не запускается обновление из окна 'Protection state' RD 10.0.12.1 2/4/2010 14:20:08

88855 Updater is not started from balloon 'Databases are obsоlete' RD 10.0.12.1 2/4/2010 11:29:19

85105 неправильный текст сообщения в Мастере Безопасности RD 10.0.12.1 1/4/2010 17:45:46

87464 Incorrect order of Security Levels RD 10.0.12.1 2/4/2010 14:04:28

87214 Improve button GUI RD 10.0.12.1 1/4/2010 16:49:27

87098 Finish session after scan - remove or implement RD 10.0.12.1 2/4/2010 13:54:49

88061 Убрать настройку "Rootkit Scan" RD 10.0.12.1 2/4/2010 14:27:40

88155 There is no window for password input at scanning of the protected archives RD 10.0.12.1 2/4/2010 10:09:18

87522 QB: Send function in menu doesn't work RD 10.0.12.1 2/4/2010 10:36:23

87033 udev: missing sysfs features RD 10.0.11.2 2/4/2010 10:12:27

89159 In a graphic mode are not saved a login of the user RD 10.0.11.2 2/4/2010 11:17:14

90672 Forum: GUI: Screenshots are not saved RD 10.0.11.2 31/3/2010 14:54:38

88990 ODS: Startup: no detect of virus in logon script RD 10.0.11.2 2/4/2010 12:25:04

91117 vga_0x314 is depricated RD 10.0.11.2 2/4/2010 10:02:46

87032 In Web Browser set Kaspersky homepage for Localization language RD 10.0.11.2 1/4/2010 15:56:49

88044 Open screenshots in Arora browser RD 10.0.11.2 2/4/2010 14:33:59

Поделиться сообщением

8. Поддержка MS Dynamics Volumes и Hardware RAID

9. Поддержка следующих файловых систем:

a. NTFS,

b. FAT32,

c. FAT16,

d. Ext2,

e. Ext3,

f. ReiserFS

У меня стоит на одном из HDD - Ubuntu, на Ext4, ожидается ли в будущем поддержка и этой файловой системы? :huh:

Поделиться сообщением

У меня стоит на одном из HDD - Ubuntu, на Ext4, ожидается ли в будущем поддержка и этой файловой системы? :huh:

Вполне возможно. Но лично я не знаю.

Поделиться сообщением

Ext4 уже поддерживается.

Поделиться сообщением

Ext4 уже поддерживается.

Да кстати. Поддержка оказывается уже есть. Этот момент упустил.

Поделиться сообщением

оказывается уже есть.

edb3146c79d5.jpg

И новая сборка - на днях - похоже тоже. :)

А это ещё "бета" или уже "нечто большее"?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • kvoter
      Уважаемые посетители и завсегдатаи  уважаемого Форума! Прошу совета вашего.Суть проблемы : В этом году приобрёл бюджетный ноутбук ASUS 541.До этого  времени пользовался обычным, уже старым ПК. Никаких смартфонов-айфонов не имею.Просто где-то лежит старый кнопочный мобильник....Пользуюсь. Роутер(UPVEL- UR309) подсоединил к PON-терминалу в обычной шлакобетонной квартире.(Нас "массово" переводили на оптоволокно). Примерно полгода назад обратил внимание на то,что индикатор Wi-Fi постоянно светится.Этот роутер я покупал в крупнейшей сети нашего города уже как два года тому назад про запас(цена устроила-низкая) и сразу решил,что никаким Wi-Fi пользоваться не буду. Проложил витые пары по квартирке и подключился к обычным сетевым портам на роутере. Но настроить мне ничего так и не удалось.Вызвал Специалиста от Главнейшего провайдера страны,который предоставляет услугу Интернета гражданам. Спец, примерно, около часа настраивал этот несчастный роутер.Отключил и Wi-Fi .Спасибо ему! Никак ничего и не светилось. Но вот уже как полгода, примерно, "зажегся" этот индикатор.Я звонил в техПоддержку UPVEL;своего Провайдера;техПоддерку компании MICROSOFT(у меня на машинках Лицензионная Win10.Да и всего мало-но Лицензия) Самое интересное-вот недавно вытащил из разъёмов Роутера все кабели:"огонёк" Wi-Fi продолжал светиться. И ответ был  мне от одного консультанта:"всё работает-ну и чУдно!И больше не беспокойте нас!" (Сразу скажу-с Некоторыми из СервисЦентров я знаком:ничего из другого, даже нового оборудования(я физ.лицо, ну или "частное", не починили,только за диагностику "содрали три шкуры"... И вызов Настройщика прилично теперь по цене стоит. Может -действительно на этот"глазок" забить? Жизнь ведь продолжается...
    • AM_Bot
      Хакеры из Китая обнаружили метод обхода блокировки iOS, позволяющий получить действующий ПИН-код от смартфона. Описание способа взлома разместил на своём канале популярный видеоблогер EverythingApplePro. Читать далее
    • AM_Bot
      Президент США Дональд Трамп сообщил в заявлении, что решил преобразовать Киберкомандование США в отдельную полноценную структуру из подразделения Стратегического командования. Читать далее
    • demkd
      сделаю x64 версию restore проверю, а abr будет просто копировать в тот же каталог.
    • Dragokas
      Ну, обычные x64-разрядные программы, там нормально запускаются, тот же FRST. Здесь ведь не нужно службы. Ваш x32 restore.exe отрабатывает нормально без ошибок под x32 Windows RE. Так что простого копирования, думаю, должно быть достаточно.