K_Mikhail

Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты

В этой теме 62 сообщений

Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты

15 марта 2010 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о релизе антивирусных продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.

Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможно вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.

Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный.

Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.

Требования к операционным системам остаются прежними. Антивирус Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space для 32-битных версий устанавливаются на все ОС Windows, начиная с 2000 SP 4 + Rollup 1, для 64-битных версий – начиная с Windows XP SP2; Dr.Web для файловых серверов Windows – 2003/2008 (64-бит).

Эти же требования предъявляются к компьютерам для установки продуктов Dr.Web, включающих брандмауэр– Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro. Брандмауэр располагает пакетным фильтром и фильтром приложений, которые позволяют контролировать сетевые соединения как по определенным протоколам, портам или адресам, так и по конкретным пользовательским приложениям. С его помощью пользователь может создавать постоянные правила для всех процессов, запрашивающих сетевые соединения. Подробнее о брандмауэре в составе продуктов Dr.Web можно прочитать здесь.

Источник

1

Поделиться сообщением

Спасибо за освещение. Новый функционал и демпинг оценил :)

UPDATE: Хотя демпинг странный. На 2 ПК Security Space Pro ну очень дорого стоит, чуть ли не как Panda.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за освещение. Новый функционал и демпинг оценил :)

UPDATE: Хотя демпинг странный. На 2 ПК Security Space Pro ну очень дорого стоит, чуть ли не как Panda.

да ну? а по моему очень даже дешево. :)

0

Поделиться сообщением

...Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows...

Всем задаю этот вопрос: в чем пострадала функциональность х64-версии?

Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard.

Значит пора засветиться на matousec.com ;) Когда (примерно) начинать уже высматривать вас там?

0

Поделиться сообщением

Значит пора засветиться на matousec.com ;) Когда (примерно) начинать уже высматривать вас там?

Не ко мне вопрос. Может, у компании и есть мысли\желание на счёт участия в тестах matousec.com. Честно говоря, немного всё равно. :)

0

Поделиться сообщением

K_Mikhail, если на самом деле все равно, тогда и не страшно там поучаствавать ;).

Кстати, значит ли предыдущий пост, что на мой первый вопрос Вы отвечаете: "про это я лучше промолчу"? :)

0

Поделиться сообщением

K_Mikhail, если на самом деле все равно, тогда и не страшно там поучаствавать ;).

Не ко мне, в любом случае.

Кстати, значит ли предыдущий пост, что на мой первый вопрос Вы отвечаете: "про это я лучше промолчу"? :)

Это значит, что у меня нет х64, я продукт под эту разрядность не смотрел, потому мне говорить об этом предмете не стоит.

0

Поделиться сообщением

zzkk

2 ПК/ 2 года-1 990 рублей, это разве дорого ?

0

Поделиться сообщением

2 ПК/ 2 года-1 990 рублей, это разве дорого ?

Про дорого/дешево не говорил ни слова. Это десятый вопрос, который меня сейчас не интересует (собственно, поэтому об это и не говорил). Говорил про одинаковость цен. Заметил эту особенность еще много лет назад. Даже цены на абсолютно разные продукты бывает сходятся "один в один". Интуитивно чувствую в этом некий подвох. Причины озвучил выше.

А почему удален мой предыдущий пост?

0

Поделиться сообщением

Про дорого/дешево не говорил ни слова. Это десятый вопрос, который меня сейчас не интересует (собственно, поэтому об это и не говорил). Говорил про одинаковость цен. Заметил эту особенность еще много лет назад. Даже цены на абсолютно разные продукты бывает сходятся "один в один". Интуитивно чувствую в этом некий подвох. Причины озвучил выше.

я всё понял, я спрашивал ваше мнение ?

0

Поделиться сообщением

вопрос видимо в маркетинговой нише. Два компа - это много? или мало? Я знаю корпоративных клиентов, которые через 2 (две) лицензии "кормили" до 2000 рабочих мест. НЕ хило?

0

Поделиться сообщением

вопрос видимо в маркетинговой нише. Два компа - это много? или мало? Я знаю корпоративных клиентов, которые через 2 (две) лицензии "кормили" до 2000 рабочих мест. НЕ хило?

нет. :)

0

Поделиться сообщением

я всё понял, я спрашивал ваше мнение ?

2 ПК/ 2 года-1 990 рублей считаю весьма приемлемым и даже адекватным..... чего не могу сказать о человеке, втихоря удалившему мой пост, видимо задевший его за живое.

0

Поделиться сообщением

2 ПК/ 2 года-1 990 рублей считаю весьма приемлемым и даже адекватным.....

вот и я так думаю.

чего не могу сказать о человеке, втихоря удалившему мой пост, видимо задевший его за живое.

:)

0

Поделиться сообщением

да ну? а по моему очень даже дешево. :)

2 ПК\2 года 1990.00 руб. - это в коробке, надо знать где покупать - а на сайте... Внутренняя конкуренция с полками магазинов?

Лицензия 2 ПК\2 года 4976.00 руб. http://store.drweb.com/home.php?id=82852 - и у кого дешево? ;)

0

Поделиться сообщением

2 ПК\2 года 1990.00 руб. - это в коробке, надо знать где покупать - а на сайте... Внутренняя конкуренция с полками магазинов?

Лицензия 2 ПК\2 года 4976.00 руб. http://store.drweb.com/home.php?id=82852 - и у кого дешево? ;)

это все прелести маркетинговой политики, тем более покупка антивируса на сайте производителя, более надежное занятие. И если производитель предлагает купить, вот такую дешёвую коробочную версию, то мало кто посмотрит на электронные лицензии, которые к тому же и дороже.Пользователю нужно дать понять, насколько ему делают выгодное предложение.

0

Поделиться сообщением

Значит пора засветиться на matousec.com wink.gif Когда (примерно) начинать уже высматривать вас там?

1. Это противоречит политике Доктора Веба: "Не участвовать в тестах, потому что хороших и правильны пока нет".

2. Михаил не является сотрудником Доктора Веба с 2008-го года, если я не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Не ко мне вопрос. Может, у компании и есть мысли\желание на счёт участия в тестах matousec.com. Честно говоря, немного всё равно. :)

А никто их и не спросит. Разве что они спросят потом Давида: откуда такие результаты? Но что-то мне подсказывает, что даже по старой коллекции тестов в SSPro все не так гладко. :)

0

Поделиться сообщением

Значит пора засветиться на matousec.com wink.gif Когда (примерно) начинать уже высматривать вас там?
1. Это противоречит политике Доктора Веба: "Не участвовать в тестах, потому что хороших и правильны пока нет".

имхо будет в районе 10%, файрвол же необкатан

А технологии ускоренного сканирования файлов прикрутили? (наподобие ichecke/swift в KAV/KIS)?

0

Поделиться сообщением

А технологии ускоренного сканирования файлов прикрутили? (наподобие ichecke/swift в KAV/KIS)?

они противники таких технологий -_-

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже проверял?

1) подходит ли к 6-й версии Антивирус Dr.Web Pro ключевой файл или код активации от 5-й версии Антивирус Dr.Web;

2) обновляется ли продукт Антивирус Dr.Web с 5.0 до 6.0 версии в автоматическом режиме.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже проверял?

1) подходит ли к 6-й версии ключевой файл или код активации от 5-й версии;

2) обновляется ли продукт до 6.0 версии в автоматическом режиме.

1. Да, кроме фаервола

2. Пока нет, ждем со дня на день.

0

Поделиться сообщением

Arakcheev Спасибо за ответ. Пока, видимо, Вы отвечали, я успел отредактировать свой вопрос.

Значит на использование брандмауера (Антивирус Dr.Web Pro) нужна отдельная лицензия?

0

Поделиться сообщением

Значит на использование брандмауера нужна отдельная лицензия?

Скорее, дополненная. По аналогии с тем, как было с переходом с версии "Антивирус Dr.Web" на Aнтивирус Dr.Web и Антиспам".

0

Поделиться сообщением

Лицензия 2 ПК\2 года 4976.00 руб. http://store.drweb.com/home.php?id=82852 - и у кого дешево? wink.gif

Хм, разница нехилая - в 2.5 раза. Думаю, что хитрость задумки все оценили.

имхо будет в районе 10%, файрвол же необкатан

Что значит не обкатан? Как его нужно "обкатывать"?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      В программе:   BCUninstaller http://soft.oszone.net/program/17561/Bulk_Crap_Uninstaller/ Есть такие интересные параметры:   <InstallLocation>C:\Program Files\Realtek\Audio\Drivers</InstallLocation>
        <InstallSource>C:\DOCUME~1\!User!\LOCALS~1\Temp\pft5~tmp</InstallSource> т.е. путь откуда была установлена программа\компонент. Защищена программа: Да\нет. Путь до файлов. Зарегистрирован, или нет. Указан издатель\производитель\ЭЦП Сайт программы. Обновлялся компонент\программа, или нет. Возможность посмотреть доп. ( Инфо. ) по каждой программе. Кроме того можно _переименовать установленную программу. ( что будет важно для администраторов ) --------- Это всё бы очень пригодилось.    
    • AM_Bot
      Исследователи ESET обнаружили ботнет Stantinko, который специализируется на рекламном мошенничестве. В настоящее время заражено около 500 000 компьютеров, в числе жертв преобладают пользователи из России (46%) и Украины (33%). Stantinko – сложная комплексная угроза, активная как минимум с 2012 года. Читать далее
    • AM_Bot
      Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. указывает на быструю эволюцию угроз и рост их масштабов, а также на распространение атак типа «прерывание обслуживания» (destruction of service, DeOS), которые способны уничтожать резервные копии и страховочные системы (safety net), необходимые организациям для восстановления систем и данных после атаки. Читать далее
    • AM_Bot
      Специалист компании One Up Security Джастин Тафт (Justin Taft) обнаружил занимательную уязвимость в составе Valve Source SDK. Исследователь пишет, что уязвимость в движке Source затрагивала такие популярные игры, как Counter Strike: Global Offensive, Team Fortress 2, Left 4 dead 2, Potral 2. Читать далее
    • AM_Bot
      По данным Аналитического центра InfoWatch в 2016 году 93% утечек информации в мире были связаны с компрометацией персональных данных (ПДн) и платежной информации. Всего за 2016 год в мире было скомпрометировано более трех миллиардов записей ПДн — в три раза больше, чем годом ранее.  Читать далее