Cepreй

Это вирус или у меня паранойя?

В этой теме 4 сообщения

Купил жене мобилку "б/у" на савеловском, Samsung SGH-L320

Вставил свою симку и через примерно минуту, пока настраивал, мобила изобразила отсылку смски. Удивился, вынул симку, вернул к себе - тут моя сделала то же самое...

Захотелось дураку проверить - взял симку ребенка, сбросил на новом телефоне *2767*2878#, вставил его симку - все то же самое. С его телефона потом тоже пошла смска (не знаю уж, правда или нет, мобилки пишут "посылаю" и рисуют конвертики, потом возвращаются к тому месту, откуда на это соскочили).

У меня корпоративная симка, уходят ли реально смски узнаю через два месяца, у ребенка вроде деньги не списались. Но все-тки, что это - глюк или вирус? Да, обе симки с МТС-Инфо, если это вообще как-то связано. Блокировки / оповещения о смене симки нет.

Все телефоны не смарт, у детки вообще Самсунг С270, там кажется даже явы нет.

Что это вообще? И если все ж подозрение на вирус, ткните плиз в антивирусы для j2me или что еще посоветуйте, а то находил пока только для винмобил и симбианов...

Спасибо!

Поделиться сообщением

На обычном теле не может быть вирусов и это таки не нокия, где при вставке новой симки идет принудительная и не отключаяемая отсылка платного SMS на номер обслуживающий сервис MyNokia и в псоледнее время это может кончиться потерей сотни долларов на счету, ибо в фиче завелся баг... и конечно же и никакой java-троян не может запуститься самостоятельно, его нужно запустить ручками... и если уведомление о смене sim-карт в Samsung-е отключено, то п.н. это идет запрос авт. настроек у оператора, если же есть желание развеять свои сомнения на 100% за свой счет то детализация подтвердит что никаких sms никуда не отсылалось :)

Поделиться сообщением

Спасибо, закрыто. Была все-ж паранойя, антивирусы не нужны, нужен здоровый сон ;)

Поделиться сообщением

у меня тоже такая ситуация была, как купил новый телефон, не б/у.. Вставил симку начал смс отсылать, я испугался за свой счет. Так и не понял что это было. Но деньги не сняли.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS