Перейти к содержанию
TiX

Интересно - New Holy War

Recommended Posts

TiX

Читая блог доктора наткнулся на пост о тролях.

Нашел вот эти 2 тикета:

support.drweb.com/process/?ticket=XXXX

support.drweb.com/process/?ticket=XXXX

[Прим. Сергей Ильин, активные ссылки удалены по просьбе john'a, так как стали уже не активны]

Кому еще на надоело можете ознакомится и прокоментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

TiX, я так понимаю последняя ссылка относится к громкой теме

Kaspersky antivirus 6: HTTP monitor bypassing ?

Со стороны Доктора в переписке участвует всем нам знакомый Валерий Ледовской (кстати чего-то его давно не видно у нас ... :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Похоже..

А еще там Джон есть Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Первая ссылка абсолютно безобидна.

Вторая - ну, не совсем корректна. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сергей Ильин, добрый вечер!

1. Вы до сих пор не выучили мою фамилию. [Прим. Сергей Ильин, прошу прощения, я уже поправил]

2. На дискуссии на этом форуме у меня сейчас физически нет времени, поэтому я временно перевёл себя в режим "только чтение". Иногда этот режим очень сложно соблюдать, потому что провокаций, в том числе и в моём отношении, здесь было за время моего "отсутствия" больше одной. Но Вам, Сергей, я решил всё же ответить.

3. Кроме перечисленных Вами и TiX персонажей в тикетах также присутствует и "другая сторона" (muzzle.kaspersky-labs.com), о которой ничего здесь почему-то не указано. А ведь эта сторона и явилась инициатором разыгравшегося цирка. И почему-то не приводится ссылка на публикацию в блогах, из которой можно почерпнуть эту информацию: http://blogs.drweb.com/?q=node/46.

4. Так что давайте будем объективными в освещении информации и по возможности корректными по отношению друг к другу.

Наэтом позвольте и остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Иногда этот режим очень сложно соблюдать, потому что провокаций, в том числе и в моём отношении, здесь было за время моего "отсутствия" больше одной.

Этого хватает на всех форумах :)...

3. Кроме перечисленных Вами и TiX персонажей в тикетах также присутствует и "другая сторона" (muzzle.kaspersky-labs.com), о которой ничего здесь почему-то не указано.

Наверное потому, что об этом мало кто знает.

А ведь эта сторона и явилась инициатором разыгравшегося цирка. И почему-то не приводится ссылка на публикацию в блогах, из которой можно почерпнуть эту информацию: http://blogs.drweb.com/?q=node/46.

Популярность блога еще только "набирает обороты".

4. Так что давайте будем объективными в освещении информации и по возможности корректными по отношению друг к другу.

Валерий не все могут обладать информацией в полном объеме. Может быть поэтому и имеет место некоторая необъективность. :(

Наэтом позвольте и остановиться.

Приятно было вновь увидеть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
3. Кроме перечисленных Вами и TiX персонажей в тикетах также присутствует и "другая сторона" (muzzle.kaspersky-labs.com), о которой ничего здесь почему-то не указано. А ведь эта сторона и явилась инициатором разыгравшегося цирка. И почему-то не приводится ссылка на публикацию в блогах, из которой можно почерпнуть эту информацию: http://blogs.drweb.com/?q=node/46.

4. Так что давайте будем объективными в освещении информации и по возможности корректными по отношению друг к другу.

Ну вот теперь я и все остальные на нашем форуме узнали, спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

мда-с, Саня, зря я начал Вас расматривать как адекватного собеседника. это была моя ошибка. не трудитесь отечать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Я могу сказать точно что мне эти 2 ссылки ненравятся.

Не одобряю так сказать..

Поэтому обсуждайте Это плиз без меня Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В форуме ЛК тоже обсуждается эта тема - взгляд с другой стороны

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=23104

Евгений Гладких оскорбляет Лабораторию Касперского на http://blogs.drweb.com/?q=node/46, Валерий Ледовской не понимает очевидного - что если скрипт несет опасность, то он несет опасность в первую очередь для пользователей антивируса DrWeb - и пишет то веб-программировании, доказывая что скрипт безвреден; то о Spider Guard, пытаясь доказать, что он защищает от действий этого скрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
В форуме ЛК тоже обсуждается эта тема - взгляд с другой стороны

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=23104

Евгений Гладких оскорбляет Лабораторию Касперского на http://blogs.drweb.com/?q=node/46, Валерий Ледовской не понимает очевидного - что если скрипт несет опасность, то он несет опасность в первую очередь для пользователей антивируса DrWeb - и пишет то веб-программировании, доказывая что скрипт безвреден; то о Spider Guard, пытаясь доказать, что он защищает от действий этого скрипта.

Сергей, Вы напрасно игнорируете ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
В форуме ЛК тоже обсуждается эта тема - взгляд с другой стороны

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=23104

Сергей, согласитесь, что изначально это была провокация, уважаемый сотрудник ЛК получил в результате к себе достаточное внимание. И мне кажется, что этот сотрудник ЛК поступил по меньшей мере некорректно.

Ссылки, которые он давал на этот форум в своих вопросах были весьма неточными, поэтому мне приходилось догадываться, что именно уважаемый сотрудник ЛК имеет в виду. На форуме же ЛК это сейчас объясняется тем, что я не владею достаточной информацией по вопросу.

Оправдываться на форуме ЛК я не намерен, ибо не зарегистрирован там, да и, опять же, времени препираться нет. Этот сотрудник очень хорошо вырвал из контекста тикетов фразы из моих ответов и представил их в выгодном для себя свете.

В принципе, он имеет на это полное право. Мораль - понятие растяжимое.

Да, ещё один момент. Этот сотрудник говорит, что он не пытался скрываться. Но он говорил о том, что думает о покупке Dr.Web, и ему для своих раздумий нужна такая-то информация. Корректно это было с его стороны? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

слишком много флуда.. модератору бы не помешало перенсти эту тему в другой раздел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Valery Ledovskoy

покрайне мере сотрудник ЛК, выложил скриншоты переписки в тот момент как у вас удалили данный номер запроса, это тоже о чём то и говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

О продолжении троллинга это и говорит. Пламенный привет Олегу Гудилину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Raven_River, согласен, тема перенесена в "Неформальное общение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
О продолжении троллинга это и говорит. Пламенный привет Олегу Гудилину.

Пламеный привет вашему психотерапевту..

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Это говорит, что там люди этого нескрывают, а др.веб чего-то боиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

ПРивет и Вам Евгений Гладких. На блоге вашем отвечать не буду и вообще считаю ошибкой что ввязался в эту истерию (именно истерию, а не историю)

вопросы Вам вашем трекере техсаппорта задавал не я, но когда мне дали все это почитать и я увидел Ваши ответы, то душа моя переполнилась самыми теплыми чувствами к Вам и я не удержался и написал свой пост в Блоге на дрвеба.

О чем искренне сожалею, ничего конструктивного эта переписка не принесет

засим откланиваюсь и постраюсь впредь свои теплые чувства к Вам в форумы и блоги не выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Всегда считал, что фанаты бывают только у футбольных команд.

Ан нет, у антивирусов тоже.

Да, жизнь сложная штука.

Ego1st,

в майке с красной буквой К. не ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Всегда считал, что фанаты бывают только у футбольных команд.

Ан нет, у антивирусов тоже.

Да, жизнь сложная штука.

Ego1st,

в майке с красной буквой К. не ходите?

нет, хотя есть майка такая, зато хожу в майке др.веб знаете очень удобная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

А майка dr. web чем-то отличается от майки ЛК?

Или я опять чтото в жизни не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
покрайне мере сотрудник ЛК, выложил скриншоты переписки в тот момент как у вас удалили данный номер запроса, это тоже о чём то и говорит..

Правильно удалили. Переписка пользователя с саппортом (в том числе и потенциального пользователя) должна быть приватной. Для общего обозрения существуют форумы. Ссылка на тикет пользователю даётся для того, чтобы он смог проследить историю своего запроса и вообще движение по нему.

Когда данная переписка становится общедоступной, то закрытие к ней общего доступа является самой адекватной мерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
забавный комент той самой другой сторны

http://blogs.drweb.com/?q=node/46#comment-106

про гоблинг меня порадовало

не, автор совершенно не знаком с темой, должно было прозвучать "совершенно безумный чувак" © ЛК :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А майка dr. web чем-то отличается от майки ЛК?

Или я опять чтото в жизни не понимаю?

ручной вышивкой крестиком? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
А майка dr. web чем-то отличается от майки ЛК?

Или я опять чтото в жизни не понимаю?

тем что она удобнее..

и как правильно заметил john вышивкой, только я думаю не ручной (хотя кто знает, может помимо троянцев, есть и подпольная мастерская с кучей нелегальных вьетнамцев которые занимаются вышивкой)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×