sanekfill

sep11 разворачивание клиентов

В этой теме 3 сообщения

Здравствуйте. При использовании SEP11 возникли некоторые сложности с разворачиванием клиентов.

Дело в том что не на все клиенты удается удаленно развернуть антивирус через консоль SEPM.

Было выявлено что это происходит даже на тех компьютерах, на которых достаточно свободного места и на которых уже удалены все папки из Документс_энд_сеттингс и програм_файлс от старого антивирусника SAV10.

все компьютеры в домене. соответственно разворачивание происходит от имени администратора домена..

может быть кто нибудь знает, в чем проблема и что надо изменить в тех клиентских компьютерах?

очень жду ответа специалистов.

0

Поделиться сообщением

Проблемы действительно при разворачивании клиентов SEP существуют. И даже вручную. Уж очень "прихотлив" SEP к требованиям...

Я подозреваю, что не устанавливается по одной простой причине? - ошибка 1714 (помоему) в application log в event viewer? Либо должна существовать какая то ошибка от источника Msiinstaller... Посмотрите и скажите - так ли это.

Как я выходил из этой ситуации при переводе с SAV на SEP:

Во первых, существовала последовательность действий которую выполняли ИТ спецы:

поочередно под локальным админом:

• Удалить ветку реестра HKLM\Software\intel\Landesk

• Из меню установки\удаления программ удалить Symantec Antivirus

• Перезагрузиться и снова войти под локальным администратором

• Удалить директорию c:\Program files\symantec (если есть и Symantec Antivirus)

• Удалить директорию c:\Program files\Common Files\Symantec Shared

• Удалить (если осталась) ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\89FCFC336D8F94544B96F6245976D638 (либо другую, содержащую запись Symantec Antivirus)

Потом уже я накатывал SEP.

Почему я привел инструкцию эту - посмотрите все пункты, какой то у вас не выполнен. Это основные проблемы при переводе с SAV по которым может быть не установлен SEP.

Можете воспользоваться утилитой SEPprep из этой темы http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9559

(массово её не использовал, если были проблемы - чистил CleanWip-ом, потом устанавливал SEP ручками).

1

Поделиться сообщением

вот ведь глупость то какая...есть консоль для удаленного разворачивания клиентов, но симантек не ставится))))

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS