Лёлик

Trendmicro Scanmail 10. Регулярная ошибка в логах.

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте.

Есть сервер с exchange 2010. Установил scanmail 10. С первого дня каждые сутки ночью в 2.30 в системных логах появляется ошибка

------------------------------

Log Name: Application

Source: Trend Micro ScanMail for Microsoft Exchange

Date: 05.03.2010 2:30:16

Event ID: 24577

Task Category: None

Level: Error

Keywords: Classic

User: N/A

Computer: king.OFFICE.KPK

Description:

ScanMail is unable to access its database and cannot work properly.

---------------------------------

ровно через минуту соединение восстанавливается с сообщением

--------------------------------

Log Name: Application

Source: Trend Micro ScanMail for Microsoft Exchange

Date: 05.03.2010 2:31:16

Event ID: 24578

Task Category: None

Level: Information

Keywords: Classic

User: N/A

Computer: king.OFFICE.KPK

Description:

The connection between Scanmail service and its database has been recovered.

------------------------------------------------

Видно что scanmail ежесуточно теряет связь со своей (?) базой настроек или имеется ввиду почтовая база exchange? Что можно сделать с этой ошибкой? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это баг новой версии?

В это время не идет никаких работ с exchange (архивирование, обслуживание базы).

0

Поделиться сообщением

Это часом не обновление антивирусных баз ?

0

Поделиться сообщением

нет нет базы обновляются в другое время

0

Поделиться сообщением

Лелик,

Какую ОС какой версии используете?

В тех. поддержку не обращались?

0

Поделиться сообщением

os windows 2008 r2 x64. В техподдержку не обращался.

0

Поделиться сообщением

os windows 2008 r2 x64. В техподдержку не обращался.

Приветствую!

Лучше всего обратиться к партнеру (у которого приобретали продукт), т.к. причина проблемы не очевидна и скорее всего нужно будет по отладочным логам выяснять.

С уважением, Николай

0

Поделиться сообщением

А лучше сообщите мне в личку ваш Activation Code и мы, как VAD (Value-Added Distributor) откроем кейс в тех. поддержке Trend Micro напрямую.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.