Перейти к содержанию
Vorobey1

Вопрос: PC-cillin 2007 не показывает предупреждающее окно

Recommended Posts

Vorobey1

Сегодня поставил pc-cillin 2007...

При тестировании вирусом "eicar" и возможно другими вирусами не показывает предупреждающее окно.

Вопрос: как настроить предупреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Vorobey1, на счет 2007-мо не знаю, а пред. версии по умолчанию не выдавали алерты, чистили все втихую, такая философия у продукта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Vorobey1

В Руководстве Пользователя все подробно описано, оно должно быть в дистрибутиве, если нет то можно скачать здесь:

http://www.trendmicro.com/ftp/documentatio...arted_Guide.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Vorobey1

Всё там есть. И руководство и предупреждающие окна! Просто по умолчанию возможно отключено. Включается в Main Console -> Other Settings -> Notifications & Tutorial Preferences. Затем кнопочка Settings и там все галочки выставить :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Спасибо за разъяснения...

Но я думал продукт должен предоставлять выбор юзеру,что делать с отловленным "гадом",а не удалять в тихую.

Следующих пара вопросов:

1.При добавлении адреса в чёрный список антиспама,почта удаляется в ящике на сервере или всёже непринятая почта забъёт ящик "до краёв"?

2.Где то в инете видел тесты антивирусов за 2006год и тренд мягко говоря не на высшем уровне... Как можете комментировать?

[Сергей Ильин: Атач я удалил, так это же сравнение у нас есть на сайте вот тут

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...anid=detection1

и более старое еще тут

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...;anid=detection]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
1.При добавлении адреса в чёрный список антиспама,почта удаляется в ящике на сервере или всёже непринятая почта забъёт ящик "до краёв"?

Все зависит от того, как настроен сам почтовый клиент, удалять ли письма в самом ящике провайдера при получении или нет, а потом уже сам PcCillin удаляет это письмо при получении не отдавая его почтовому клиенту

2.Где то в инете видел тесты антивирусов за 2006год и тренд мягко говоря не на высшем уровне... Как можете комментировать?

Не на высшем в силу слабой эвристики, но в целом продукта уровня Symnatec и McAfee в силу наличия других механизмов защиты, в том числе в 2007 версии появились совершенно новые функции для Trend Micro как борьба с RootKit, слежение за поведением приложений, изменениями реестра и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

До pc-cillin стоял пакет McAfee 2007...

У меня есть архив, около трёх тысяч стареньких вирусов

так вот я распаковал его и тестил антивирусы...

После удаления папки с вирусами провёл полное сканирование системы mcafee 2007 он ничего не выявил,как и avast, а pc-cillin забрался в папку "Restore" и обнаружил около двух тысяч вирей

И это есть GOOD!!!

Хотя слышал что McAfee тоже серьёзная прога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×