Danilka

Репутация - нужна ли она тут?

В этой теме 71 сообщений

Админы ;), мое предложение убрать репутацию с профиля.

Пользы нет от нее, а вот лишнее место для оскорблений она дает. Многим конечно пофиг на нее, но вот есть любители, которые любят там написать какую нибудь хрень. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Админы ;), мое предложение убрать репутацию с профиля.

Пользы нет от нее, а вот лишнее место для оскорблений она дает. Многим конечно пофиг на нее, но вот есть любители, которые любят там написать какую нибудь хрень. :)

1. Да.

2. Нет.

3. Пофиг. ==> Безразлично. (я к тому, что слово заменить нужно, "ведь доподлинно известно, что все мы -- потомки Пушкина" (с) ;) )

Поделиться сообщением

Думаю что не нужна. А взамен сделать что-то типа кнопочек: Спасибо. а в противовес СПАСИБО - НЕ СОГЛАСЕН (ну или как то так). Т.е. если я согласен с содержанием поста - жму СПАСИБО (поблагодарил за пост), ну а если нет - НЕ СОГЛАСЕН. Яркий пример тому форум фан-клуба Касперского

Поделиться сообщением

Ну по репе хорошо видно что за человек, кому он лижет зад, на кого срёт с большой горы. Т.е. если зашёл новичок на форум, и по репе может понять что это за человек, мы то уже знаем кто есть кто.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Zilla

Очень "красиво" высказались.

А репутация хорошая штука. Только используется порой для личной мести и она действительно не плохо отражает кто кого на дух не переносит, а жаль, что это так. Иногда те, кто ставит минусы в репутацию показывают свою сущность. Смотришь со стороны, кто-то более прямоленеен и не сдержан, кто-то хитрее и умнее действует, но таков же как первый, вообщем как в жизни. Люди мы.

А вот отражает ли репутация действительность? Это вопрос.

По моему порой наши "плюсы" и "минусы", поставленные друг-другу показывают показывают нашу зависть, обиды, месть.... :huh:

Поделиться сообщением

Пользы нет от нее, а вот лишнее место для оскорблений она дает.

Скорее, это аналог японской офисной куклы, на которой можно сорвать злость, стресс и восстановить своё душевное равновесие. Ну, или наклеить на лоб (прибить гвоздём, о! :lol: ) бумажку со словами благодарности. :)

По сути, вещь практически бесполезная, и потому -- что она есть, что её нет -- безразлично.

Поделиться сообщением

Очень "красиво" высказались.

Зато правда. Но то что я сказал, конечно, не отражает всю суть репутации. Конечно там и ставят за реальные дела, но я так понял топик стартера волнует как раз то, что написано выше.

Поделиться сообщением

На самом деле - убрав репутацию, мы уберем один из элементов грязи на портале. Но у кое кого конечно отберут любимую игрушку. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

На самом деле - убрав репутацию, мы уберем один из элементов грязи на портале.

имхо, тогда пусть уж лучше в плюсики-минусики играют, абы не было таких эпических спамо-флеймов, какие тут давеча бушевали. А то, если некуда будет злость сгонять, это может вылиться в порождение ещё бОльшего кол-ва спам-постов. :(

Поделиться сообщением

K_Mikhail

Пусть купят себе грушу - и долбят ее. :) Зато для здоровья полезно.

Поделиться сообщением

K_Mikhail

Пусть купят себе грушу - и долбят ее. :) Зато для здоровья полезно.

Сейчас все побегут тратить деньги на груши и макивары, если для долбления можно бесплатно накапать в репутацию! :lol:

Ладно, оффтоп уже начинается...

Поделиться сообщением

полагаю, что большинство редко смотрит на это серьезно. Как по мне = пусть остается, не мешает же.

Поделиться сообщением

Сразу вывод: "репутация" нужна - она еще годится для доморощенного психоанализа сложных отношений администрации, "экспертов", корп. фанатиков и обычных форумцев.

Для кого нужна:

1) для взаимопрокачивания статусов "повелителями мух" и фанклубовскими троллями (для "пузомерки" внутри фанклубов),

2) для лучей ненависти со стороны корп. фанатиков,

3) для вычленения реальных "врагов порядка",

4) для проверки "верности курса" и мягкости телодвижений администрации.

Не нужна/безразлична привыкшим говорить и слышать напрямую неприятные вещи. Но помогает им сделать выводы :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

На самом деле - убрав репутацию, мы уберем один из элементов грязи на портале. Но у кое кого конечно отберут любимую игрушку. smile.gif

Почему-то мне (так же Андрею, Паулу, priv8v и другим) не срут в репутацию, что я(они) делаю(т) не так?

Поделиться сообщением

Zilla

Дело не в том, что "срут" или нет - дело в нужности данного мода. :) А те кто "срет" - ну что с них взять? Нет ума - считай калека....

Поделиться сообщением

Думаю что не нужна. А взамен сделать что-то типа кнопочек: Спасибо. а в противовес СПАСИБО - НЕ СОГЛАСЕН (ну или как то так)....

Можно еще медали отбирать и присваивать. Медаль: "Верной дорогой" и "Не туда"

При большом количестве медалей анимацию типа салюта или пламени Ада соответственно.

*Это пошутил я так:)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Дело не в том, что "срут" или нет - дело в нужности данного мода.

Если дело не в этом, то зачем вообще её отключать? Может это стимул для некоторых, набирать репутацию помогая пользователям. Уберут её - пропадёт стипул. Репутация это, так сказать, оценка за хорошую или плохую работу.

Поделиться сообщением

Zilla

Повеселили. :D Назовите мне такого человека тут?

Поделиться сообщением

Danilka, мне-то откуда знать их мотивации? :) Лично я не против того, что бы убрать репутацию, мне она до лампочки, но по-моему всё же лучше ей быть здесь.

Поделиться сообщением

Zilla

Суть предложения в том, чтобы сделать меньше грязи тут.

Поделиться сообщением

Danilka, мм, вообще да, согласен.. Лучше уже сделать кнопки "Спасибо" под сообщениями, это будет лучше. Если бы мог, перекинул бы голос за Нет.

Поделиться сообщением

Лучше уже сделать кнопки "Спасибо" под сообщениями...

А можно пример форума, где такое реализовано.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • DisaGlass
      Хочу чтобы на открытых парковках сделали навесы для защиты от осадков. Кто за?    Конструкции из алюминия и стекла на заказ
    • Сергей Ильин
      Каждую минуту создается несколько десятков новых образцов малвари. Чтобы она попало в облачную базу репутации нужно: 1. Чтобы антивирусу они попались (обеспечить охват близкого к 100% парка машин) 2. Чтобы антивирус опознал их как вредосносные сразу.   п 1 нереален сразу. Поэтому шансы сильно снижаются изначально. п 2 тоже работает с определенной вероятностью. В большинстве случаев должна накопиться статистика по обнаружению конкретного файла в сети, что он делал, как распространялся и тп. Если статистики нет - репутации тоже нет. Файл попадает "в серую зону". Кроме этого сейчас тренд идет к тому, что вредонос рассылается только один раз конкретному человеку. Больше его ни у кого не будет в природе. Поэтому какая уж тут репутация ...
    • ViktorFazz
      Я с вами согласен, это еще нужно уметь, а еще нужно найти хорошую работу в сети. Но мне кажется лучше ходить на нормальную работу, а в интернете просто иметь дополнительный заработок. Я работаю админом в гостинице, при этом еще увлекаюсь ставками на спорт, так я имею в месяц еще несколько тысяч практически и ничего. Смотрю прогнозы на спорт тут - http://betrating.ru/
    • olejah
      В одной из прошлых статей мы обсуждали, как настроить собственный honeypot, теперь же попытаемся рассмотреть, как злоумышленники пытаются обойти эти ловушки, какие трюки они используют при серфинге и как вы можете стать жертвой honeypot в сети. Наконец, мы поговорим о том, как системные администраторы предприятий справляются с поддельными точками доступа, размещенными в сети предприятия, целью которых является кража конфиденциальных данных. https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/How-Hackers-Avoid-Honeypots
    • AM_Bot
      Леонид Ухлинов, вице-президент и исполнительный директор компании «Информзащита», поделился своим экспертным мнением с читателями Anti-Malware.ru и рассказал, как компания из-за небольшой оплошности может потерять миллионы долларов, чего ожидать бизнесу в эпоху цифровизации и кто в первую очередь станет мишенью для киберпреступников. Это интервью продолжает цикл публикаций «Индустрия в лицах». Читать далее