ALEX(XX)

Критика в адрес бывшего работодателя: за и против

В этой теме 10 сообщений

Почему вдруг?

Ммм :) Ну, с Вашей стороны это нарушение некоторых правил поведения бывшего сотрудника. Дело в том, что при приёме на работу, на собеседовании, часто интересуются отношением к бывшим сотрудникам, работодателю и причиной увольнения. Так вот если человек излишне ръяно хаит своё бывшее место работы и стремится высказать как можно больше негатива про всех сотрудников и компанию (а ген. дир ещё и трусы с кружевами носит), то как следствие, довольно часто случается, что человеку отказывают в приёме на работу. Ибо если он говорит такое про прошлое место работы, значит он так отзовётся и о текущем (в случае приёма на работу), а это неприемлемо для большинства компаний.

Так что, Вы работаете сейчас в ЛК, Доктор тоже жужжит. Мир и спокойствие - залог успеха в жизни. Кто знает, как жизнь пойдёт.. Земля-то квадратная, как говорится. :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Ибо если он говорит такое про прошлое место работы, значит он так отзовётся и о текущем (в случае приёма на работу), а это неприемлемо для большинства компаний.

Есть одно маленькое "но", которое все объясняет - это неприемлемо лишь для _цивилизованных_ компаний.

Поделиться сообщением

как следствие, довольно часто случается, что человеку отказывают в приёме на работу.

Это из личной директорской практики? :D Так вот, правила хорошо обсуждать, знаю выходки обеих сторон, и никак иначе. Ежели - как там про трусы то?- повели себя некорректно, то и вторая сторона свободна от обязательств.

Поделиться сообщением

Предателям - расстрел на месте :lol: Хорошая в этом плане была "Яса" Чингиз-хана" :) Недаром завоевал тогдашние полмира.

Поделиться сообщением

скучно,думал будет страниц ..надцать обсуждения.... а так стандартный набор получается,"годы идут, а походка всё таже"... ушел из компание вроде быне вчера,а желчь так и прёт...

Поделиться сообщением

Предателям - расстрел на месте Хорошая в этом плане была "Яса" Чингиз-хана" Недаром завоевал тогдашние полмира.

никто из работников - не присягал и знамен герцога не целовал....Где предательство? :rolleyes: За что расстреливать?

ИМХО, исходя из вашей логики, страны медленно, но верно решали бы проблему народонаселения и продовольственную программу, расстреливая уволившихся сотрудников. Невзирая на причины увольнения - ушел, значит, пуля (виселица, гильотина - нужное вставьте) и контрольный в затылок.

Поделиться сообщением

никто из работников - не присягал и знамен герцога не целовал....Где предательство? :rolleyes: За что расстреливать?

ИМХО, исходя из вашей логики, страны медленно, но верно решали бы проблему народонаселения и продовольственную программу, расстреливая уволившихся сотрудников. Невзирая на причины увольнения - ушел, значит, пуля (виселица, гильотина - нужное вставьте) и контрольный в затылок.

Проблема заключается в том, что такому сотруднику, ругающему предыдущего работодателя, работодатель отвечает взаимностью. На любом новом месте работы такой человек будет ругать предыдущее место работы, а на любом старом месте уже его будут поливать грязью, вдогонку. И виноват в этом не работодатель, а сам человек, характер такой, значит и судьба такая.

Другая сторона медали: не каждая компания, к сожалению, способна конструктивно воспринимать критику не то что от сотрудника, а даже от бесплатных добровольных помощников. Как только человек поднимается из поклона раньше чем основная масса, его могут лишить статусов и забыть заслуги.

Поделиться сообщением

Проблема заключается в том, что такому сотруднику, ругающему предыдущего работодателя, работодатель отвечает взаимностью. На любом новом месте работы такой человек будет ругать предыдущее место работы, а на любом старом месте уже его будут поливать грязью, вдогонку. И виноват в этом не работодатель, а сам человек, характер такой, значит и судьба такая.

Ничего подобного, все очень сильно от предыдущего места работы зависит. Я, например, несколько мест предыдущей работы вспоминаю с огромной теплотой и до сих пор продолжаю общаться с бывшими сослуживцами и не только по ICQ/телефону. А есть места работы, про которые я даже вспоминать не хочу и ни одного доброго слова вы от меня не услышите.

Вот вы ответьте мне - это я разный, или места работы?

Другая сторона медали: не каждая компания, к сожалению, способна конструктивно воспринимать критику не то что от сотрудника, а даже от бесплатных добровольных помощников. Как только человек поднимается из поклона раньше чем основная масса, его могут лишить статусов и забыть заслуги.

Очень прозрачный намек. Тот, про которого вы говорите - этого и добивался. Ему просто пошли на встречу :P

Поделиться сообщением

Я, например, несколько мест предыдущей работы вспоминаю с огромной теплотой и до сих пор продолжаю общаться с бывшими сослуживцами и не только по ICQ/телефону. А есть места работы, про которые я даже вспоминать не хочу и ни одного доброго слова вы от меня не услышите.

Ух, такая же ситуация.

Поделиться сообщением

Плохое лучше забывать, навсегда. smile323.gif

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?