AM_Bot

Средний Windows-пользователь устанавливает по 1 патчу каждые 5 дней

В этой теме 6 сообщений

Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней, говорится в отчете финской ИТ-компании Secunia. "Совершенно не резонно надеяться, что пользователи будут постоянно заботиться о выполнении таких непрофильных для них задач, как пропатчивание программного обеспечения. У каждой программы есть свой механизм обновления, который требует временнЫх затрат от пользователя на его выполнение. В результате такой ситуации, мы имеем статистику, говорящую, что лишь незначительное число пользователей постоянно заботятся об обновлении софта", - говорит Томас Кристенсен, технический директор Secunia.Читать далее

Поделиться сообщением

Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней

Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Поделиться сообщением

Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Так, ведь хотят создать именно такие условия, похоже...

Microsoft предложила ввести налог на пользование интернетом

С таким предложением на конференции RSA 2010 выступил вице-президент группы Microsoft по вопросам защищенных информационных систем Скотт Чарни (Scott Charney). Чарни провел параллель между Интернетом и медициной: в целях профилактики заболеваний врачи не только ведут разъяснительную работу, то есть объясняют пациентам, как избежать заражения, но и вводят карантины, то есть ограничивают больных людей от здоровых, пишет PCWorld.

Такую же систему Чарни предлагает внедрить в Интернете. Он предложил провайдерам не выпускать в сеть те ПК, на которых установлено вредоносное ПО или старые версии программ с «дырками» в системе безопасности....

Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... :rolleyes:

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... rolleyes.gif

Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

Поделиться сообщением

Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

На мой взгляд не корректное сравнивание.

1. Многие люди и не подозревают, что их компьютеры стали ботами.

2. Установление всех обновлений виндовс не спасет от возможности заражения вирусами и троянами.

3. Не надо думать так плохо о людях, о якобы намеренном заражении, если бы они преобладали, то человечество давно бы не выжило. Заболел гриппом, езжай специально :D на метро.

А почему не возникает, тогда более логичный вопрос следуя мыслям мелкомягких, а не запретить ли виндовс из-за того, что именно под этой системой растет вся зараза! ;) С Windows в интернет незя!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Представители Microsoft предложили провайдерам не пускать в Интернет зараженные компьютеры — до тех пор, пока вредоносное ПО не будет удалено.

Эха, размечтались мелкомягкие голубки!

А если по вине службы провайдера были заражены тысячи компьютеров, тогда кого не пускать в Интернет?

В прошлом году (почти ровно год назад) был такой случай - вина была на главном республиканском провайдере. Этот случай я описывал в нескольких темах на АМ. Если бы я лично вместе со своей службой не поднял шум, и не подняли на ноги дремавших инженеров назвав им вид, способ заражения и имя зловреда, и тем самым не остановили заражение на второй-третий день, то многие бы пользователи, сидевшие на LAN-доступе лишились своих данных. Последствия же среди своим клиентов мы разгребли сами за свой счёт. Предъявить счёт было некому, а надо бы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • 7006605
      22 мая в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводилась медицинским факультетом университета для старшеклассников города Нальчика.  Как отметила доцент кафедры факультетской терапии МФ КБГУ, доктор медицинских наук Зарета Камбачокова, главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и, главное, помочь защитить себя и своих близких.  Программа встречи предусматривала интерактивную лекцию, фильм по профилактике ВИЧ-инфекции, также ведущие зачитали письмо женщины, которая рассказывала о своей жизни после того, как узнала о своем диагнозе. Со статистической информацией выступила врач-терапевт центра СПИД КБР Марина Хакунова. У всех участников акции была возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
    • Dion
      Полностью с вами согласен, что заморачиваться в крайней степени незачем, в наше время всё поставлено на поток и  максимально автоматизировано. У меня ещё не было такого, чтобы посылка не пришла всё вопрос времени, когда быстрее посылка придёт когда медленнее но всегда приходила!
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.
    • Bomborgman
      Точно такая же проблема на Premium-версии.