AM_Bot

Средний Windows-пользователь устанавливает по 1 патчу каждые 5 дней

В этой теме 6 сообщений

Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней, говорится в отчете финской ИТ-компании Secunia. "Совершенно не резонно надеяться, что пользователи будут постоянно заботиться о выполнении таких непрофильных для них задач, как пропатчивание программного обеспечения. У каждой программы есть свой механизм обновления, который требует временнЫх затрат от пользователя на его выполнение. В результате такой ситуации, мы имеем статистику, говорящую, что лишь незначительное число пользователей постоянно заботятся об обновлении софта", - говорит Томас Кристенсен, технический директор Secunia.Читать далее

Поделиться сообщением

Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней

Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Поделиться сообщением

Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Так, ведь хотят создать именно такие условия, похоже...

Microsoft предложила ввести налог на пользование интернетом

С таким предложением на конференции RSA 2010 выступил вице-президент группы Microsoft по вопросам защищенных информационных систем Скотт Чарни (Scott Charney). Чарни провел параллель между Интернетом и медициной: в целях профилактики заболеваний врачи не только ведут разъяснительную работу, то есть объясняют пациентам, как избежать заражения, но и вводят карантины, то есть ограничивают больных людей от здоровых, пишет PCWorld.

Такую же систему Чарни предлагает внедрить в Интернете. Он предложил провайдерам не выпускать в сеть те ПК, на которых установлено вредоносное ПО или старые версии программ с «дырками» в системе безопасности....

Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... :rolleyes:

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... rolleyes.gif

Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

Поделиться сообщением

Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

На мой взгляд не корректное сравнивание.

1. Многие люди и не подозревают, что их компьютеры стали ботами.

2. Установление всех обновлений виндовс не спасет от возможности заражения вирусами и троянами.

3. Не надо думать так плохо о людях, о якобы намеренном заражении, если бы они преобладали, то человечество давно бы не выжило. Заболел гриппом, езжай специально :D на метро.

А почему не возникает, тогда более логичный вопрос следуя мыслям мелкомягких, а не запретить ли виндовс из-за того, что именно под этой системой растет вся зараза! ;) С Windows в интернет незя!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Представители Microsoft предложили провайдерам не пускать в Интернет зараженные компьютеры — до тех пор, пока вредоносное ПО не будет удалено.

Эха, размечтались мелкомягкие голубки!

А если по вине службы провайдера были заражены тысячи компьютеров, тогда кого не пускать в Интернет?

В прошлом году (почти ровно год назад) был такой случай - вина была на главном республиканском провайдере. Этот случай я описывал в нескольких темах на АМ. Если бы я лично вместе со своей службой не поднял шум, и не подняли на ноги дремавших инженеров назвав им вид, способ заражения и имя зловреда, и тем самым не остановили заражение на второй-третий день, то многие бы пользователи, сидевшие на LAN-доступе лишились своих данных. Последствия же среди своим клиентов мы разгребли сами за свой счёт. Предъявить счёт было некому, а надо бы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 11.2.49.
    • PR55.RP55
      При попытке выполнить  в uVS:  "Открыть в браузере отчёт" 404 - Запрашиваемая страница не найдена. https://www.virustotal.com/latest-report.html?resource=bdaa128de70313feb65469a1b1518fd048734f54 При том, что SHA файла есть: https://www.virustotal.com/ru/file/fce6b3c60fd50d2d12f6379da5734380dc888931860e68f6e3ae2bb0c54582ac/analysis/ И так для всех файлов.  
    • РинРин
      Вспомнилась серия из сериала Черное зеркало - там, где парнишка решил почистить ноут от вирусни, скачал и запустил утилиту-чистильщика, а вместе с ней скачалась прога, которая незаметно снимала на него компромат. Ну и потом, естественно, парнишка очень сильно попал). Я не особо впечатлительная и наивная, но с тех пор у меня вебка заклеена стикером XDDD
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!